<= Перейти на шахтинский форум
тварь дрожащая или право имею?
16+
26 января (четверг) 2012
thegodfather_3
Я молодая мама 22 декабря 2011 я приобрёла у продавца в магазине торгового центра золотые серьги. На ювелирные изделия установлен срок годности 6 месяцев. В его пределах, а именно, 25 января 2012, я обнаружила недостаток, выражающийся в выпадении камней вставок. Попыталась решить эту проблему с продавцом . У меня не получилось. В самом начале не могла оторвать ее от мобильного телефона. Продавец узнав в чем дело, начала грубить отказалась дать данные организации( я попросила юридический адрес) и отказалась представится. Я попросила жалобную книгу - мне отказали, сославшись на то, что старший продавец будет только после 3 часов дня. Я была с маленьким ребенком, он грудничок его не с кем оставить. Поэтому не смогла приехать с ребенком еще раз. Письменную претензию мою так же отказались принимать. Понимаю конечно, что может это не большие деньги и возврату и обмену ювелирные изделия не подлежат. Но это же не бижутерия и ювелирные изделия не покупают на месяц и ни кто не предупредил что камни выпадут. По крайней мере у меня нет такой возможностикакждый месяц покупать подарки , что теперь делать не знаю не ужели мы покупатели такие бесправные? И денег жалко и обидели очень Ну если бы с ними все было в порядке я бы не вернула а носить не возможно дефект виден сразу Жду ваших советов.денег на юриста к сожалению нет
1292 просмотра
26 января (чт) 2012
Фол
Скачайте в интернете бланк искового заявления о защите прав потребителей. Изложите суть. Поставьте следующие вопросы:1. Расторгнуть договор купли между ... и.... (чек является договором).
2. Взыскасть с .... деньги в сумме.

Скорей всего потребуется экспертиза. Но все же претензионную нужно отослать. В чеке есть инфа о наименовании организации, адрес укажите фактического нахождения магазина. Претензия в произвольной форме. Заказным письмом с уведомлением.
По такой категории исков госпошлина не взымается, вы ничего не теряете. удачи
1284 просмотра
26 января (чт) 2012
thegodfather_3
Претензию отправила с заказным письмом с уведомлением о вручении.А если предпринматель не ответит?В шахтинском отделе торговли (на карла маркса) Развели руками и сказали: Вы купили-вышли из магазина и все ничего доказать нельзя! Я в шоке! вот тебе и покупка в магазине! Даже у валютчиков так не кидают! Чек и бирка все на месте! говорят не надо было покупать эти камни сваровски, они такое г*но! а зачем тогда вы этим торгуете? Заведомо предлагаете не качественный товар! ведь известный в городе предпринимтель и магазин всем знакомый а обхамили как на колхозной ярмарке.
1304 просмотра
26 января (чт) 2012
Фол
Не ответит, и хорошо, получите уведомление, его копию с копией претензии прилагаете к иску и в суд. Да и еще прочтите закон о защите прав потребителей, он тоненький) там ничего сложного.
1300 просмотров
26 января (чт) 2012
Астра
Обратитесь к юристу в консультационный пункт по защите прав потребителей, который находится в здании бывшей СЭС, раб. телефон 26-28-34. Позвоните туда и объясните свою ситуацию. Думаю, что вы сможете договориться о консультации в удобное для вас время, молодой маме должны пойти навстречу. Попросите их от вашего имени связаться с недобросовестным предпринимателем, но, идя на встречу с юристом, захватите все документы(чеки) и попытайтесь узнать у руководства торгового центра ФИО того, кому они сдают в аренду помещение для торговли.
1316 просмотров
26 января (чт) 2012
Фол
почитайте внимательно ст.18
1311 просмотров
26 января (чт) 2012
Liberta
если история не выдуманная то несколько вопросов:
> я приобрёла у продавца в магазине торгового центра
наименование торгового центра? наименование отдела ?

> Продавец узнав в чем дело, начала грубить
> отказалась дать данные организации
у этого человека есть имя и фамилия? бэйджик был ?

> В шахтинском отделе торговли (на карла маркса)
> Развели руками и сказали
у этого сказавшего человека есть имя и фамилия ?
1295 просмотров
26 января (чт) 2012
27 января (пятница) 2012
Юра
Обратитесь в администрацию торгового центра, узнайте все данные этого магазина
thegodfather_3 Обратитесь в администрацию торгового центра, узнайте все данные этого магазина. И направьте в его адрес почтой письменную претензию.
Можно было бы и написать, что за торговый центр и какой там магазин.
1313 просмотров
27 января (пт) 2012
thegodfather_3
да конечно, история не выдуманная! торговый центр Максимум отдел золото ИП Гершман Аркадий Лазаревич хозяин. Эти данный были указаны на чеке. С продавца же не силой ФИО вытаскивать буду. Причем вела я себя очень корректно,у меня малыш был на руках.Liberta а вы кгда нибудь пытались вернуть товар? Зайдите и увидете истеричное лицо продавца! Как будто у него зарплату и девичью честь пытаюсь отобрать. Этот так назаемый продавец не единого правила торговли не читал вообще! А это предприниматель позиционирует себя грамотный руководитель. Он победил в номинации "Лучший предприниматель в сфере услуг и торговли". И является председателем общественной организации 'Союз предпринимателей г.Шахты' Вот и интересно он знает. что за бардак происходит!Я ссылаюсь на такой документ от 15 июня 1994 года ? 684
Об утверждении Правил продажи изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней
В соответствии с Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые Правила продажи изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней.
12. Изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней обмену и возврату не подлежат, кроме случаев выявления в них не оговоренных продавцом недостатков (слабое крепление камней, замков в серьгах, шарнирных соединений в браслетах, трещины, сколы, царапины, заусенцы и другие недостатки), несоответствия оттиска государственного пробирного клейма Российской Федерации фактической пробе ювелирного сплава, характеристик изделия данным ярлыка или сертификату качества. Причем я при покупке спросила будут ли камни выпадать? У меня и свидетели есть , что продавец сказал Ну что вы это же СВАРОВСКИ! значи просто впарила и все А позже эти сваровски такое г*но не надо было покупать! извените за отсутствие знаков мелкий а руках не удобно Ведь солидный же магазин не у ваютчиков же покупала.Но наверное там так не кидают! Очень надеюсь, что предприниматель как то отреагирует на эту ситуацию.
1385 просмотров
27 января (пт) 2012
thegodfather_3
Это не антиреклама! это крик о помощи и желание добиться справедливости. Все могут оказаться на моем месте! правила придумали торговли для чего? а название не писала думала не пройдет сообщение. чек и бирка от изделия у меня сохранены.
1327 просмотров
27 января (пт) 2012