<= Перейти на шахтинский форум
Зарплата в 'конвертах' - нарушение пенсионных прав застрахованных лиц
16+
23 ноября (четверг) 2006
Кристина
Очень хорошая статья. Вот хорошо было бы, если б ее прочитал каждый и понял, что государство заставляет платить не протсо так, а для удовлетоворения потребностей жителей страны. работодатели оставляют своих работников на произвол судьбы в старости. Это в корне противоречит нашим конституционным устоям. О чем можно говорить, если у нас плательщики ЕНВД и УСН не знаю, что сумма их налога может быть уменьшена на сумму взносов на обязательное пенсионное страхование! (п. 2 ст. 346.32 НК РФ). А сами работники получается не имеют чувства собственного достоинтсва и подвергают себя дискриминации.
1481 просмотр
23 ноября (чт) 2006
24 ноября (пятница) 2006
Василий Степанович
Было бе ещё хорошо, если бы это самое государство ещё и гарантировало бы гражданам удовлетворение упомянутых потребностей
> государство заставляет платить не протсо так,
> а для удовлетоворения потребностей жителей страны.

Было бе ещё хорошо, если бы это самое государство ещё и гарантировало бы гражданам удовлетворение упомянутых потребностей. Тогда "белая" зарплата с "прозрачными" деньгами и имела бы смысл, о "котором так долго говорили большевики".

А без гарантий обещание предоставления через 40 лет хорошей пенсии является не более, чем пустым звуком. Об этом уважаемые коллеги здесь уже говорили в другой теме.
1558 просмотров
24 ноября (пт) 2006
25 ноября (суббота) 2006
Молодец
ДА у работников которые работают у ИП надо з/п ниже 5000 руб. по Шахтам запретить т.к они все ... а проверки и налоги это для них просто шутки о которых можно посмеятся празднуя покупку новой иномарки или пр. а работников они экскплоатируют пополной да и за 2года работы на них 900 руб. пенсии начислили это просто смешно.
нужен закон чтоб з/п работника расчитывалась исходя из дохода ИП ,хотя доходы у них по бумагам все минусовые а проверки результатов недают. а вот новая фишка у ИП программист-бухгалтер как вам (ну типа чтоб 1С подчищал и ... у налоговых проверок шансов найти что либо нет) скоро будет наверное программист-бухгалтер-кассир-юрист-.
1561 просмотр
25 ноября (сб) 2006
Док
Классное предложение - запретить зарплаты ниже 5000! Это как же вы себе представляете? Молодец, вы сами себе противоречите. Да и про закон про расчёт зарплаты, не дай бог, появится! Ведь вы пишете, что де-юре доходы у ИП минусовые, а проверки эффекта не дают. А какая зарплата у работяг будет? Ведь тогда по-вашему, она тоже будет минусовой. А дело идёт к тому, что весь бизнес и рабочие места будут только у ИП и ЧП. Не согласен с вами.
1559 просмотров
25 ноября (сб) 2006