<= Перейти на шахтинский форум
Каждому дому нужен хозяин
16+
24 ноября (пятница) 2006
Константин
Кто предоставляет список организаций который должны выбрать собственники многоэтажных домов? Где эти управляющие организации? Почему они не хотят заниматься благоустройством наших домов?
Кроме организации которой я плачу деньги за "непонятно" какие услуги я буду лучше платить больше денег но видить результат их работы!
Напечатайте список этих управляющих организаций,
чобы собственники жилья знали кого они могут выбрать!
Большинство жильцов моего дома не знают что делать?
1685 просмотров
24 ноября (пт) 2006
25 ноября (суббота) 2006
О.В.
Да никто этот список не предоставит, потому что и так мы все организации знаем. Кроме ЖЭКов ткнуться нам некуда. Пока некуда. Да и не будут они так активно заниматься благоустройством, потому как неплательщиков много, и я в том числе. На мою задолженность запросто можно капремонт подъезда сделать.

В Москве уже давно развито ТСЖ. Вот к нему и будем стремиться. Для начала наш дом заключает договор с "Вегой". Посмотрим, что случится за год, как будет работать в новых условиях наша управляющая компания, как возрастет активность жильцов, которые даже проголосовать боятся или просто не хотят (видимо, чтобы потом покритиковать и сказать: "А я тут вообще ни при чем, это все вы придумали."), а потом решим, доросли мы до ТСЖ или нет.

Анархию первого предложенного нам варианта, когда каждый сам за себя, разводить не стоит, имхо, полный бардак будет.
1725 просмотров
25 ноября (сб) 2006
28 ноября (вторник) 2006
Юра
Чем меньше дом, тем легче решить проблему. Большие дома вряд ли найдут согласие внутри себя. Тут подъезд из 15 квартир живёт каждый за себя. Хотя можно вполне вообще отказаться от всех упр.компаний и обслуживать себя самим.
А управляющих компаний нет знаете почему? Как сказал один человек, хотевший заняться этим бизнесом, за регистрацию наша администрация просит такие "откаты", что всякое желание пропадает сразу навсегда. Там чужих тоже не берут, везде должны быть "свои".
И такая ситуация вцелом по стране. Вот поэтому всё остаётся как есть ещё на годик, до 2008. Так что расслабтесь, наши родные ЖЭКи остаются с нами. Бизнес есть бизнес - основная задача - делать поменьше, получать побольше и воровать, что только можно.
1749 просмотров
28 ноября (вт) 2006
Анатолий
Если в Шахтах жилфонд на "5", если внутридомовое оборудование отличное, крыши недавно перекрытые
>В Москве уже давно развито ТСЖ. Вот к нему и будем стремиться.

Если в Шахтах жилфонд на "5", если внутридомовое оборудование отличное, крыши недавно перекрытые... тогда ТСЖ! А если хрущовки, брежневки не ремонтированные по 20 лет, то какое ещё ТСЖ?
У всех форумчан есть интернет. Почитайте на базе каких домов создаются ТСЖ, а на базе каких не создаются!
1729 просмотров
28 ноября (вт) 2006