<= Перейти на шахтинский форум
Граница ответственности Донэнерго в частном секторе.
16+
15 февраля (среда) 2012
Friend
чччёрт.. простите.
Прокуратура должна. Если иск составлялся в Ваших интересах. Прокурор вообще работать не может или не хочет проработать нормативную базу? Исковое должно быть вручено Вам одновременно с направлением иска прокуратурой в суд. Там могут быть "ляпы" по вине опаздывающего прокурора, которые Вы, читая иск перед заседанием, не успеете отследить.Без прокурора, ответственного за представление Ваших интересов, заявите ходатайство о переносе слушания. Иначе, зачем Вы вообще прокурор понадобился, если Вы сами должны барахтаться в этих дебрях?
Честно.Реконструкция уличной сети электропередачи не в компетенции жителей и тем более за их личные деньги. Вот энергетики теперь и мудрят: новое подключение произошло, да ещё со сменой счётчиков!!! Нельзя было идти на поводу . Я к сожалению, здесь больше у меня добавить к вышенаписанному нет. Вполне возможно, что "новое подключение" проведут решением суда.Может в иске сделать ДП по законности переподключения и взимания денег? Тогда и оспаривание ответственности за присоединённую сеть оправдано будет? Ну и бред, что творится(((
1553 просмотра
15 февраля (ср) 2012
Василий Степанович
15 февраля 2012 в 18:01 Friend пишет:
F> ДП

?
1536 просмотров
15 февраля (ср) 2012
Friend
Дополнение)Ведь Законник не указала предмет иска
15 февраля 2012 в 18:05 Василий пишет:
В> 15 февраля 2012 в 18:01 Friend пишет:
В> F> ДП
В> ?

Дополнение)Ведь Законник не указала предмет иска. Может незаконное смена всего оборудования по улице и в домах и есть предмет иска? И теперь получается 18 метров до ближнего столба за свои деньги и ответственность абонента.
Напишите исходные данные решения УФАС и апелляционного. Что-то у меня сомнения из-за ПП 530 и решений судов. Возможно, есть нюансы в тех решениях относительно требований истца к ответчику и они отличаются от Вашей ситуации?
1543 просмотра
15 февраля (ср) 2012
Васаг
Посмотреть бы иск. Или хоть просительную часть. И кто стороны по делу?
1543 просмотра
15 февраля (ср) 2012
Законник
В заявлении писали о понуждении донэнерго провести замену аварийного столба и подводящие провода,так как они подключены не качественно и в ветренную погоду перемыкают.прокуратура сама подола иск в суд.Судья еще возмущалась,почему подан иск,если заявители об этом не просили.Прокурор ответил.что это их право подать са
мостоятельно иск если видят нарушение прав заявителя.
1572 просмотра
15 февраля (ср) 2012
сюда.Сайт
Френду.Вы знаете,что я не могу делать сноски
Френду.Вы знаете,что я не могу делать сноски.
Но посмотрите сами и если можете выложте http://сюда.Сайт УФАС РО от 23 января и 6 февраля.
1582 просмотра
15 февраля (ср) 2012
Friend
Выходит, аварийный столб - это по Вашему тот самый гнилой? А к нему сейчас нет подключения. К какому столбу подключен последний дом, у которого убрали столб и к какому столбу протянуты 18 метров? чёт , чем дальше, тем больше вопросов))
Как можно в таком случае предметно обсуждать, если по ходу "подключены некачественно провода, которые перемыкают"? Правда, нет заявления перед глазами, непонятно, что больше всего Вас волнует:"кто должен нести ответственность за провода, то ли некачественная работа по замене проводов((
В изложенном Вами контексте я не представляю, какой Вам совет и кто может дать?
1569 просмотров
15 февраля (ср) 2012
Законник
От новой линии бросили временные провода к старому
От новой линии бросили временные провода к старому.
1578 просмотров
15 февраля (ср) 2012
Friend
6 февраля 2012 года Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил правомерность решения Ростовского УФАС России о
Суды подтверждают незаконность действий Донэнерго Ростовское УФАС
ОАО <<Донэнерго>> направило акт разграничения балансовой принадлежности электросетей и эксплуатационной ответственности сторон жителю села Кашары, согласно которому ответвление от опоры и устройство ввода должны были находиться на балансе потребителя. Однако...

6 февраля 2012 года Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил правомерность решения Ростовского УФАС России о признании ОАО 'Донэнерго' злоупотребившим доминирующим положением.

ОАО 'Донэнерго' направило акт разграничения балансовой принадлежности электросетей и эксплуатационной ответственности сторон жителю села Кашары, согласно которому ответвление от опоры и устройство ввода должны были находиться на балансе потребителя. Однако Правила технологического присоединения (утверждены постановлением Правительства РФ ? 861) предусматривают, что заявители несут балансовую и эксплуатационную ответственность в пределах границ своего участка, а до его границ балансовую и эксплуатационную ответственность несет сетевая организация.

Таким образом, включение ОАО 'Донэнерго' в акт условий об обязанности гражданина содержать электрические сети за пределами своего участка является навязыванием невыгодных условий договора и ущемляет интересы заявителя, что запрещено частью 1 статьи 10 ФЗ 'О защите конкуренции'. 06.02.2012 г. суд второй инстанции подтвердил
1578 просмотров
15 февраля (ср) 2012
Законник
Да, изначально было вообще отключение от энергоснабжения.И только после вмешательства Администрации временно подключили
Да, изначально было вообще отключение от энергоснабжения.И только после вмешательства Администрации временно подключили огрызками проводов от последнего столба новой линии к старому гнилому столбу,почему и перемыкает.
1586 просмотров
15 февраля (ср) 2012