<= Перейти на шахтинский форум
Штрафы водоканала
16+
20 февраля (понедельник) 2012
астра
Уважаемые форумчане. Подскажите на основании каких нормативных документов Водоканал взыскивает штрафы за срыв пломбы. Пломбу сорвали при проведении ремонтных работ после разморозки водопровода, а контролер в акте не указала что проводились рем. работы. Как теперь с ними бороться,что теперь искать контролера и к совести призывать.
2051 просмотр
20 февраля (пн) 2012
Zakonnik
Должны быть не штрафы,а перерасчет оплаты,с момента последнего обследования счетчика,но не более 6 месяцев.

Сразу вопрос,где установлен счетчик?На улице?
2084 просмотра
20 февраля (пн) 2012
астра
Счетчик на улице, в колодце.
Что значит перерасчет с последнего момента обследования счетчика?
2032 просмотра
20 февраля (пн) 2012
Zakonnik
согласно 307 постановления абонент несет ответственность за прибор учета установленный в жилом помещении.вы не можете за пределами своего домовладения обеспечить сохранность пломб.

штрафы не платите.пусть подают в суд и доказывают,что вы умышленно сорвали пломбу.

последнее их проверка показаний прибора учета.

это то о чем я писала на протяжении двух лет.прибор установлен с нарушением законодательства.

попробуйте написать официально письмо в водоканал.что вы не можете нести ответственность за прибор учета за пределами вашего домовладения.что прибор изначально установлен по требованию поставщика с нарушениями.то есть имеет свободный доступ.согласно гостам прибор учета не может устанавливаться на магистральной трубе.должен стоять в помещении с температурой не ниже плюс 5.
попробуйте сходить в прокуратуру желательно к Ениной с вопросом законности действий водоканала.

где то здесь Галактика .она может подсказать.
2009 просмотров
20 февраля (пн) 2012
Морской
Колодец водовода,находящийся на улице,не является совственностью абонента,а по сему,не может входить в зону его отвественности,если это не предусмотрено,какими либо,документами(например Вы согласились за него(колодец и пломбы) отвечать добровольно,и ето отображено в договоре).Поэтому и штрафы,выставленные Вам незаконны.Если,отвественные за водоснабжение установили,что Вы,лично,повредили или сняли пломбу,то тогда,возможно рассмотрение дела в суде,где,истец должен доказать это, а Вы должны согласиться с этим,под давлением фактов,или,добровольно!В таком случае,наступит отвественность,определяемая СУДОМ!Ваша отвественость-за счетчики и водомеры,установленные на Вашей территории-граница размежевания-граница-забор,линия дома,межа и т.д., все,что во дворе,доме.За двором-всё муниципальное,или,ведомственное, в данном случае,возможно,водоканала.Пусть не гонят пургу!
2025 просмотров
20 февраля (пн) 2012
Zakonnik
Я не сильна в юридических заморчках.Абонент подписал Акт приемки прибора учета.не получится ли так,что Акт признают не действительным.Показания прибора признают не законными и пересчитают оплату за весь период по норме потребления.

А то что прибор учета установлен на улице по требованию водоканала незаконно.
Онять непонятки Прибор учета опломбирован старым водоканалом.Новый водоканал не является правоприемником старого.И как все Акты составленные старым водоканалом?

По закону новый водоканал должен перезаключить Акты на приборы учета.Но им это не надо они используют базу данных старого водоканала.Что опять нарушения закона.

Я считаю Что сейчас установите прибор учета на своей территории.И платите по его показаниям.Оплатите последние показания старого водомера.

Пусть водоканал сам докажет в суде,что его действия законны.
2053 просмотра
20 февраля (пн) 2012
астра
Ну установлен на улице, бог с ним. Дело в том что я не хочу платить за то, что не совершала, т.е. за умышленный срыв пломбы. И потом, если будет производится перерасчет за последний учетный период до постановки новой пломбы, то как он должен производится по среднему или по норме на количество жильцов?
2063 просмотра
20 февраля (пн) 2012
Zakonnik
В вашем случае по норме
В вашем случае по норме.
2052 просмотра
20 февраля (пн) 2012
астра
Всем спасибо, завтра буду пытатья решить проблему
20 февраля 2012 в 13:20 Zakonnik пишет:
Z>
Z> В вашем случае по норме.
Всем спасибо, завтра буду пытатья решить проблему.
Хотя никто мне не ответил по поводу штрафа за срыв пломбы.
2039 просмотров
20 февраля (пн) 2012
Zakonnik
Штраф не предусмотрен.И вообще им нужно доказать , что пломбу сорвали вы ,а не они умышленно
Штраф не предусмотрен.И вообще им нужно доказать , что пломбу сорвали вы ,а не они умышленно.
2086 просмотров
20 февраля (пн) 2012