<= Перейти на шахтинский форум
Всем недовольным)
16+
6 декабря (среда) 2006
Замучила Чертова Ностальгия
Уважаемые господа! Волею судьбы я сейчас очень-очень далеко от родного города, и, если бы вы знали, как я завидую вам - вы здесь! Зачем так гнобить свою малую родину, неужели у вас ничего не связано с этим городом, я просто не поверю! Если бы я могла сейчас быть в Шахтах, я была бы рада и грязи, и ограничениям на Советской, и постоянному раздражению от того, что вечерами совершенно некуда пойти, и отсутствию всего того, что так необходимо и ехать за этим в Ростов нужно... Я была бы счастлива просто пройти по улицам. Да, я перечислила мелочи, есть же еще всякие бяки типа воды, транспорта, чего-то еще - но, поверьте, проблемы города мне известны, я всего как несколько месяцев перестала там жить, так вот, и это не уменьшает моей любви к родному городу и моей тоскипо нему. Шахты 4ever! Приеду - наберу родной земли в мешочек чтобы потом лить над ней слезы, честное слово!..
1608 просмотров
6 декабря (ср) 2006
Марго
ЗЧН, а почему уехала? Что за причина?
1613 просмотров
6 декабря (ср) 2006
7 декабря (четверг) 2006
Замучила Чертова Ностальгия
Уехала с мужем. Обстоятельства так сложились.
1637 просмотров
7 декабря (чт) 2006
Юра
"Окно в Париж" смотрела ? Там тоже один плакал по родному Ленинграду. А как попал туда сразу запросился обратно в Париж, не хочу в этом сортире быть)
Мы не гнобим наш город, мы его любим. Да это наша родина и мы хотим видеть его нормальным городом. А видим совсем другое. Тут уж ничего не поделаешь. Мы же здесь живём, а не приезжаем на экскурсии, чтоб мешочек земли набрать.
)Представляю как ты ходишь по грязи, похрюкивая от удовольствия) Знаешь, мужья приходят и уходят, давай приезжай на родину! Найдём тебе другого.
1653 просмотра
7 декабря (чт) 2006
Замучила Чертова Ностальгия
Однако, Юра! Добрый ты! Я ж не на экскурсию. Я вообще-то тоже здесь жила!!! И реально обратно хочу... А получаться пока будет только в отпуск. Меня все устраивает в Шахтах. Их провинциальность и спокойствие, и при желании РАБОТАТЬ МОЖНО! А приеду - ходить буду только по центру Если куда дальше, то как обычно на такси
Я тоже за усовершенствования. Но, просто я помню, каким был город лет 5 назад, и какой он сейчас, это просто грех его обсирать - неужели только у меня хорошая память?? Что было и что стало! По моему глубокому убеждению, все возмущаются уже просто по инерции (я говорю о тех, кто немотивированно высказывается, типа "город-жопа", "деревня" и "колзоз"). Из Шахт никогда не сделать тот же Питер, это ведь все понимают! Так чего кто хочет?.. (Юра, это не в ваш огород камни!)
1707 просмотров
7 декабря (чт) 2006
Анатолий
Обидную вещь скажу. Тот кто хотел - вернулся и силдит сейчас любуется грязью, а тот кто очень хотел - вовсе не уезжал
>Если бы я могла сейчас быть в Шахтах, я была бы рада и грязи, и ограничениям на Советской,

Обидную вещь скажу. Тот кто хотел - вернулся и силдит сейчас любуется грязью, а тот кто очень хотел - вовсе не уезжал.
Не надо кривлятся и лукавить: судьба злодейка, мол, разлучила с малой Родиной...
Никто никого насильно из Шахт не вывозил. И я думаю морального права поучать шахтинцев, которые остались, у шахтинцев, которые уехали нет и не будет.
1709 просмотров
7 декабря (чт) 2006
Юра
Зачем Питер, можно просто хороший город делать под названием Шахты. Пусть он будет похож сам на себя, красивым и удобным для
>Из Шахт никогда не сделать тот же Питер, это ведь все понимают!
Зачем Питер, можно просто хороший город делать под названием Шахты. Пусть он будет похож сам на себя, красивым и удобным для жизни. Просто стремление власть имущих хапать побольше всегда мешают этим мечтам. И закулисные перемещения бюджетных средств с неизменной выгодой для кармана вряд ли идут на пользу городу. Кстати и выделяются эти средства именно под гарантии отщипнуть от них хороший кусочек. Поэтому прошлый мэр просто получил дулю под нос от губернатора области и город жил практически с нулевым бюджетом, а все говорят - мэр плохой был. А он просто и не мог быть хорошим.
1730 просмотров
7 декабря (чт) 2006
Автор темы
Анатолию. Вы не поверите, но я надеюсь вернуться, так как уехала временно. Правда, пока неизвестно, на какое именно время Я никого не поучаю. А ведь Вы совсем не знаете моей ситуации, однако поучаете в ответ - вроде как мне надо молчать и не лезть, раз я отсутствую
1751 просмотр
7 декабря (чт) 2006
Автор темы
Боже мой, ведь написала-то из лучших побуждений, а тут оказывается, кривляюсь, лукавлю... Да, господа, не зря кругом кричат что люди злые)
1782 просмотра
7 декабря (чт) 2006
Автор темы
Юра, а вот я даже и не знаю, где правда. Я раньше за Понаму готова была порвать, так он нравился мне, а не так давно, пообщавшись с некоторыми людьми из определенных кругов, поняла что не такое уж и золото... По поводу прежнего мера все равно считаю, что ему до Шахт не был дела. Не дали - значит плохо просил!
1809 просмотров
7 декабря (чт) 2006