<= Перейти на шахтинский форум
Всем недовольным)
16+
27 декабря (среда) 2006
Юрий Степанович
Да, образование обеЗценилось. Кстати, "беЗ" - не ошибка, как многие могут заметить, поэтому и выделяю прописной, чтобы обращали внимание и задумывались, почему так.
2689 просмотров
27 декабря (ср) 2006
Василий Степанович
Немного уточню. Это устаревшее правило, изъятое из набора правил русского языка. В настоящее время так писать не принято. Раньше
> Кстати, 'беЗ' - не ошибка

Немного уточню. Это устаревшее правило, изъятое из набора правил русского языка. В настоящее время так писать не принято. Раньше это ошибкой не считалось, но в современном русском языке так уже не пишут. И при демонстрации правописания необходимо стремиться избегать применения устаревших правил.
2719 просмотров
27 декабря (ср) 2006
Василий Степанович
Можно настаивать на своей правоте и на форумах писать как попало, но на любом экзамене по русскому языку это можно только обсуждать. А писать всё-равно надо по современным правилам. Это всё, касается, конечно, официального письма. На форумах и прочих "тусовках" каждый вообще может писать что угодно, лишь бы не нарушать принятых в каждом конкретном месте правил общения, уважения собеседников и соблюдать прочие правила культуры и приличия.
2740 просмотров
27 декабря (ср) 2006
Юрий Степанович
Это правило изъято советской властью. Отрицание "БЕЗ" было заменено на "БЕС"! А кто такой бес - знает каждый. И, в итоге, получился вездесущий бес. Неявное восхваление беса. Один из способов борьбы коммунистов с православной верой.
Теперь надо возвращать в русский язык такие "устаревшие" правила.
2738 просмотров
27 декабря (ср) 2006
Док
Ну прям бесовщина какая-то! На самом деле всё проще, черти и Советская власть ни при чём. Приставка (а не отрицание) "без-"
>Отрицание 'БЕЗ' было заменено на 'БЕС'

Ну прям бесовщина какая-то! На самом деле всё проще, черти и Советская власть ни при чём. Приставка (а не отрицание) "без-" никуда из нашего языка не исчезала. Она ставится перед звонкой согласной, коей "ц" не является. Перед ней ставится "бес-". А вообще, мужики, не надоело спорить о том, кто тут правильнЕе выражОвывается? Это очень занудно.
2773 просмотра
27 декабря (ср) 2006
28 декабря (четверг) 2006
Юра
и перед гласными тоже "без"
2752 просмотра
28 декабря (чт) 2006
Василий Степанович
В общем - открываем курсы повышения квалификации.
2797 просмотров
28 декабря (чт) 2006
10 января (среда) 2007
Tatiana
Kafka v pisme k froilian Minze pisal:"...dlia lubogo skolko-nibud obespokoennogo cheloveka rodnoi gorod,daze esli on rad by ne zamechat etogo,-nechto ochen nerodnoe,mesto vospominanii,pechali,melochnosti,styda,soblazna,
naprasnoi rastraty sil."
2822 просмотра
10 января (ср) 2007
20 января (суббота) 2007
Cherry
Эх! Ребята, читаю я вас, читаю и удивляюсь, не видели вы города Шахты в 70-е. В поселках чистота, заборчики покрашены в белый цвет., фонари горят на улицах. Дворцы культуры ш. Октябрьской революции, Красина, Артема соревнуются в показе самодеятельными коллективами спектаклей, концертов. Трамвайчики ходили. Лепота. Сейчас в поселках наркоманы, старухи мрут, грязь по уши. Не знаю как бы на такси поехала "автор темы"... Махс Попов тебе тяжело ездить на Балтийскую1
2821 просмотр
20 января (сб) 2007
Cherry
Ребята, это так по щахтински начать за здравие, а кончить за упокой. Мой любимый грязнулька - город мой родной. Скучаю по твоим озлобленным бабаулькам и кичливым чинушам. Таких нет нигде!!! Грамотно или нет писали все, но все были искренни в любви к этому монстру терриконов. Хотелось бы забросить вам фотки моих любимых мест в Шахтах, но увы такой функции нет в форумах. А о трамвайчиках читайте на прошлых страницах.
2828 просмотров
20 января (сб) 2007