<= Перейти на шахтинский форум
Владимир Путин перекроил майские праздники
16+
16 марта (пятница) 2012
россиянин
Благодаря стараниям вновь избранного президента России Владимира Путина, в мае у россиян будет четыре выходных дня - с 6 по 9 мая, зато две рабочие субботы: 5 и 12 мая.
Напомним, что Первомайские праздники также перекраивают рабочий календарь. Согласно правительственному постановлению суббота 28 апреля будет рабочей, а понедельник 30 апреля - выходным.
1961 просмотр
16 марта (пт) 2012
17 марта (суббота) 2012
Сизиф
Чем меньше рабочих понедельников, тем приятнее работа
2043 просмотра
17 марта (сб) 2012
скиф
Если наше правительство думает о нас, предлагаю отдохнуть в праздничные дни на термальных источниках Кавказа, накупаться вдоволь и получить горный загар в начале лета!Ура!
2027 просмотров
17 марта (сб) 2012
абвгдейка
Царь, в честь своей инаугурации, разрешил холопам "расслабиться"...
2065 просмотров
17 марта (сб) 2012
Сергей К
Точно! А я и забыл совсем, это же 7 мая!
17 марта 2012 в 18:03 абвгдейка пишет:
а> Царь, в честь своей инаугурации, разрешил холопам
а> "расслабиться"...

Точно! А я и забыл совсем, это же 7 мая!
2117 просмотров
17 марта (сб) 2012
18 марта (воскресенье) 2012
бригадир дежурных электриков
Постановление Правительства РФ от 15 марта 2012 г. ? 201 - "'с субботы 5 мая на понедельник 7 мая;
с субботы 12 мая на вторник 8 мая;'."

Статья 112 ТК РФ
"Принятие нормативных правовых актов о переносе выходных дней на другие дни в течение календарного года допускается при условии официального опубликования указанных актов не позднее чем за два месяца до календарной даты устанавливаемого выходного дня."

ну... если сам гарант плевать хотел на федеральные законы (а Трудовой кодекс - это ведь Федеральный Закон? или что?)

то какие тут могут быть комментарии...
2066 просмотров
18 марта (вс) 2012
бригадир дежурных электриков
От 15 марта до 5 мая ну никак не получается два месяца.

Символично, очень символично, что наш гарант начнет свою деятельность с попрания одного из Кодексов Российской Федерации. Гарант, однако.
2134 просмотра
18 марта (вс) 2012
Юрий Степанович
Подайте в суд на отмену незаконного постановления.
2121 просмотр
18 марта (вс) 2012
Василий Степанович
Гарантом он станет после вступления в должность. А пока он издал это распоряжение как председатель правительства. Сейчас гарант
18 марта 2012 в 01:14 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Символично, очень символично, что наш гарант
бдэ> начнет свою деятельность с попрания одного из
бдэ> Кодексов Российской Федерации. Гарант, однако.

Гарантом он станет после вступления в должность. А пока он издал это распоряжение как председатель правительства. Сейчас гарант - Медведев.
2190 просмотров
18 марта (вс) 2012
бригадир дежурных электриков
Во-первых, гарантом он уже был целых 8 лет
18 марта 2012 в 15:07 Василий пишет:
В> Гарантом он станет после вступления в должность.
Во-первых, гарантом он уже был целых 8 лет.
В-вторых, уже сейчас он имеет официальный статус "избранный президент". Этот статус отличается от статуса Председателя Правительства.
Ну а в-третьих, что, в статусе "рядового" Председателя Правительства можно нарушать положения Кодекса РФ?
Хотя в целом Ваше замечание принимаю и признаю свою ошибку насчет того, что поспешил назвать гарантом.

2012 в 13:28 Юрий пишет:
Ю> Подайте в суд на отмену незаконного постановления.

Зачем? Мне все равно, когда отдыхать - 5-го мая или 7-го. И на тот и на другой день у меня запланированы личные дела, если погода позволит. В данном случае лично моих прав это постановление никак не затрагивает, поэтому мне не с чем и незачем обращаться в суд.
Я понимаю, что это постановление правительства было издано с благими намерениями - упорядочить выходные дни в мае.
Но я считаю, что, какими бы благими ни были намерения, это не позволяет нарушать положения Кодекса. Даже ради самых благих целей нельзя отступать ни на йоту - закон есть закон.
2235 просмотров
18 марта (вс) 2012
Приём сообщений в тему завершён