<= Перейти на шахтинский форум
Владимир Путин перекроил майские праздники
16+
18 марта (воскресенье) 2012
Друг
Ага
18 марта 2012 в 18:08 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Даже ради самых благих целей нельзя
бдэ> отступать ни на йоту - закон есть закон.
Ага, давайте выразим Путину протест и выйдем всей страной на работу! А потом еще и две рабочих субботы отработаем ему на зло! Чтоб знал, что значит нарушить букву закона!)))
З.Ы. Бригадир!!! Какой-то пустой трёп, однако!)))
1446 просмотров
18 марта (вс) 2012
бригадир дежурных электриков
нет, давайте напишем письмо в поддержку - "ВВП, ты молодец, что нарушаешь федеральные законы"
18 марта 2012 в 18:38 Друг пишет:

Д> Ага, давайте выразим Путину протест и выйдем всей
Д> страной на работу! А потом еще и две рабочих
Д> субботы отработаем ему на зло! Чтоб знал, что
Д> значит нарушить букву закона!)))
Д> З.Ы. Бригадир!!! Какой-то пустой трёп,
Д> однако!)))

нет, давайте напишем письмо в поддержку - "ВВП, ты молодец, что нарушаешь федеральные законы".

зы:: это не пустой треп. Это всего лишь констатация фактов. Есть постановление правительства и есть статья ТК. Это факты. Взаимоисключающие друг друга.
1460 просмотров
18 марта (вс) 2012
Друг
Я не веду точный хронометраж, но по-моему разговоры о майских праздниках уже велись, аккурат, в самом начале марта, если не раньше!
1516 просмотров
18 марта (вс) 2012
стец
Какая разница, выходные есть выходные, а кто очень трепетно относится к законодательству пусть выходит и работает. Не надо раздувать из мухи слона на пустом месте.
1520 просмотров
18 марта (вс) 2012
бригадир дежурных электриков
В начале марта не было постановления правительства, вступающего в противоречие с трудовым кодексом
18 марта 2012 в 19:02 Друг пишет:
Д> аккурат, в самом начале марта, если не раньше!
В начале марта не было постановления правительства, вступающего в противоречие с трудовым кодексом.

И вообще, господа. Я не понимаю, почему за меня додумывают мои мысли и мои пожелания и пытаются что-то советовать? Один советует идти в суд, другой вообще предлагает всей страной отработать две субботы.
Разве я где-то высказал какое либо недовольство или какие либо пожелания конкретно по поводу предстоящих выходных? Зачем вы приписываете мне того, что я не говорил? Почему Вы пытаетесь неправильно интерпретировать мои слова, приписывая мне несуществующие пожелания?
Не надо, не надо работать телепатами, у вас это плохо получается...

Автор ветки сказал о том, что постановлением правительства переносятся выходные.
Я, в свою очередь, отметил, что это постановление правительства противоречит действующему трудовому законодательству. Все. Точка. Ни объявлять протесты, ни работать две субботы, ни идти в суд намерений я не выражал и даже не намекал.
Конкретные даты мая месяца меня не интересуют и обсуждать, когда же конкретно мы должны отдыхать, я не намерен.

Если угодно - мне просто любопытно обсудить саму ситуацию - имеет ли право Председатель правительства (или любое другое Лицо, Принимающее Решение), руководствуясь самыми благими намерениями и исходя из самых благих целей, нарушать трудовое законодательство или должен всегда следовать букве закона? Не более этого.
1604 просмотра
18 марта (вс) 2012
бригадир дежурных электриков
Во, еще один
18 марта 2012 в 19:13 стец пишет:
с> Какая разница, выходные есть выходные, а кто
с> очень трепетно относится к законодательству пусть
с> выходит и работает. Не надо раздувать из мухи
с> слона на пустом месте.

Во, еще один.
Это ТЫ ПРИДУМАЛ за меня. Это ТЫ пытаешься приписать мне того, что я НЕ говорил. Я не говорил выходить или не выходить на работу в конкретный день. Мне глубоко по..., в какой конкретно день отдыхать.

Меня интересует другое - см. выше.
1633 просмотра
18 марта (вс) 2012
Друг
Да-да! Дело ясное! Не подсуетились вовремя с постановлением! Ну-у...Выборы и все такое... Но за выходные Путину все равно спасибо
18 марта 2012 в 19:25 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> 18 марта 2012 в 19:02 Друг пишет:
бдэ> Д> аккурат, в самом начале марта, если не раньше!
бдэ> В начале марта не было постановления
бдэ> правительства, вступающего в противоречие с
бдэ> трудовым кодексом.
Да-да! Дело ясное! Не подсуетились вовремя с постановлением! Ну-у...Выборы и все такое... Но за выходные Путину все равно спасибо! )))
1631 просмотр
18 марта (вс) 2012
стец
Ну если и нарушил, то это самое безобидное его нарушение))))Все мы не без греха
18 марта 2012 в 19:25 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Если угодно - мне просто любопытно обсудить саму
бдэ> ситуацию - имеет ли право Председатель
бдэ> правительства (или любое другое Лицо, Принимающее
бдэ> Решение), руководствуясь самыми благими
бдэ> намерениями и исходя из самых благих целей,
бдэ> нарушать трудовое законодательство или должен
бдэ> всегда следовать букве закона? Не более этого.
Ну если и нарушил, то это самое безобидное его нарушение))))Все мы не без греха)))
1669 просмотров
18 марта (вс) 2012
бригадир дежурных электриков
Так в том то и вопрос, ведь было уже постановление. Про выходные. Своевременное. Еще в прошлом году опубликованное
18 марта 2012 в 19:32 Друг пишет:

Д> Да-да! Дело ясное! Не подсуетились вовремя с
Д> постановлением! Ну-у...Выборы и все такое... Но
Д> за выходные Путину все равно спасибо! )))

Так в том то и вопрос, ведь было уже постановление. Про выходные. Своевременное. Еще в прошлом году опубликованное. N581 от 20 июля 2011 года - "О переносе выходных дней в 2012 году".

Вот и думаешь - для чего понадобилось это постановление понадобилось столь спешно корректировать? Или почему его тогда, в июле 2011, нельзя было сразу сделать, как предложено сейчас?

И невольно приходишь к мысли, что иной причины, кроме предстоящей инаугурации, и не придумать.

И не надо быть наивными наивными - это не забота об отдыхе трудящихся. Если бы это действительно была забота, то постановление бы сделали правильно еще первоначально, в июле 2011.
А не сейчас, в спешке нарушая трудовое законодательство.

зы: А за выходные мне спасибо говорить никому нет необходимости - я себе сам эти выходные уже спланировал.
1696 просмотров
18 марта (вс) 2012
бригадир дежурных электриков
Во! Это уже по теме, которую я хотел
18 марта 2012 в 19:50 стец пишет:

с> Ну если и нарушил, то это самое безобидное его
с> нарушение))))Все мы не без греха)))

Во! Это уже по теме, которую я хотел.
Т.е. Вы полагаете, что Лицам, Принимающим Решения (сокращенно давайте называть их ЛПР), так вот - ЛПР могут позволить себе некие вольности в трактовке законодательства.
А вы не опасаетесь, что, глядя на ЛПР, их подчиненные тоже смогут позволить себе некие вольности, и подчиненные этих подчиненных?
Иными словами, народная мудрость гласит - рыба гниет с головы, и если голова позволяет себе безобидные нарушения (причем с самыми благими намерениями) - то остальная часть рыбы позволяет себе далеко не столь безобидные... И это одна из проблем нашего общества...
1687 просмотров
18 марта (вс) 2012
Приём сообщений в тему завершён