<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинские студенты обсудили проблему демографии
16+
24 марта (суббота) 2012
Сергей К
Сравнивать демографию в Европе и Африке - Азии, некорректно. Она зависит от многих факторов, одни из главных
Сравнивать демографию в Европе и Африке - Азии, некорректно. Она зависит от многих факторов, одни из главных:
тип экономики - экстенсивная - интенсивная
степень урбанизации.
Все просто и банально. В сельской местности при преимущественно ручном труде, дети в семье это бесплатные рабочие руки в хозяйстве. В городе дети из помощников в работе превращаются в обузу, как ни жестко это звучит. Вот и разгадка демографии Африки и Азии с преимущественно сельским населением и маленькими крестьянскими хозяйствами. В Японии положение с рождаемостью такая же как в Европе. И уже потом стоит экономическое положение семьи, причем, чем обеспечение семья, тем с большей ответственностью она относится к детям. Это тоже вполне понятно. Если, условно говоря, нечем кормить двух детей, то появление ещё одного - двух детей положение никак не изменит. Но если вы можете дать более менее достойную жизнь одному, но не двум детям (да и себя забывать не надо), то о рождении второго или третьего ребенка уже сильно задумаетесь.
3504 просмотра
24 марта (сб) 2012
кукушкин
О какой демографии может идти речь, когда молодёжь спаивают и ни кому до этого нет дела, всё ждём указаний с выше. Делаем только видимость борьбы с наркоманией и алкаголизмом, но при этом открываем новые питейные заведения. Достаточно посмотреть, что делается в парке и питейные заведения около учебных заведений, это результаты борьбы, потому что отсутствует политическая сила воли, что бы прихлопнуть всё это разом, как поступают в других регионах. Для того, чтобы увеличить рождаемость, требуется создать условия жизни, обеспечить молодёжь рабочими местами с достойной зарплатой, предоставить садик (которые распродали за копейки, а прокуратура не находит состава преступления в этих деяниях)и чтобы люди видели, что государство хоть что то предпринимает для этого. В настоящее время власть и народ друг друга не понимают, такое ощущение, что мы живём в разных измерениях и власть народ не замечает, не слышит. Когда этот барьер будет преадолён, только тогда можно ожидать каких то перемен к лучшему.
3519 просмотров
24 марта (сб) 2012
25 марта (воскресенье) 2012
Зуммер
Да у нас большая часть населения находится в стрессе и лепрессии! Люди задушены кредитами, налогами, и услугами ЖКХ. Цены европейские а зарплаты нигерийские.... О каких детях можно говорить в таких условиях? Люди каждый год тысячами уезжают на ПМЖ за кордон. От беззакония, беспредела и произвола бегут все, кто мало мальски себя обеспечил.. Зарплаты в 10 тысяч рублей человеку хватает банально на то, чтобы не умереть с голоду и всё!!! Вы посадите кролика и крольчиху и постоянно пугайте их шумом, плохо кормите, тогда посмотрите как они будут плодиться... Поэтому какая к чертям демография, когда народ напуган, голоден и брошен... Лично для меня заявление о том что решат проблему с вымиранием путём завоза мигрантов, выгляди цинично и опасно. То есть здесь напрямую сказано, сдохните, а вместо вас найдутся люди, которые будут довольны зарплатой в одну копейку и рот раскрывать не будут.. Такое ощущение, что Великая отечественная продолжается, только нас уничтожают мирным путём..
3668 просмотров
25 марта (вс) 2012
Прапорщик Задов
Собакин, тебе чем Гапон не угодил, он искренне боролся за права рабочих. Таких лидеров как он, к сожалению сейчас мало
23 марта 2012 в 09:46 Собакин пишет:
С> 22 марта 2012 в 16:47 умка пишет:
С> у> Можно сказать и так создайте условия сварщикам
С> ,
С> у> зарплаты ,отдых понимание и они будут
С> работать
С> у> днем и ночью, и Задовых не будет.Но рожают
С> почему
С> у> то больше там где уровень жизни ниже .
С> По вашему получается:чем хуже условия,тем больше
С> производительность?Может вернем крепостное право
С> или рабство узаконим для поднятия экономики и
С> демографии?
С> А Задовы и Гапоны были и будут во все времена.

Собакин, тебе чем Гапон не угодил, он искренне боролся за права рабочих. Таких лидеров как он, к сожалению сейчас мало. Не надо верить старой большевистской пропаганде, что Гаппон провокатор.
А рудименты крепостного права у нас в стране до сих пор есть - это регистрация по месту жительства, больше такого наверно нигде нет, кроме Китая.
По теме могу сказать следующее: в стране, где не действуют законы и продажные органы власти, у людей нет уверенности в завтрашнем дне, и никто не будет рожать много детей, ибо может завтра их не прокормит.
3679 просмотров
25 марта (вс) 2012
26 марта (понедельник) 2012
ARTS old-1264
Не знаю, мы в свое время когда были студентами подобные темы не поднимали, нам некогда было, мы как раз эту демографию поднимали (ну точнее пытались это делать) ...
3763 просмотра
26 марта (пн) 2012
Старый воробей
Вы только пытались? В нашей студенческой группе ко времени получения диплома уже 5 малышей было. Я диплом получил в июне, а
26 марта 2012 в 00:38 ARTS пишет:
A> Не знаю, мы в свое время когда были студентами
A> подобные темы не поднимали, нам некогда было, мы
A> как раз эту демографию поднимали (ну точнее
A> пытались это делать) ...

Вы только пытались? В нашей студенческой группе ко времени получения диплома уже 5 малышей было. Я диплом получил в июне, а свидетельство о рождении дочери в марте. Успел ещё от родного НПИ получить 35 рублей поощрительной премии (или материальной помощи?). При этом всё получалось само собою естественным путём, без обсуждения и советов со старшими товарищами из деканата, ректората, парткома и профкома.
3869 просмотров
26 марта (пн) 2012
ARTS old-1264
Ну так сказать, нас больше сам процесс интересовал...
3907 просмотров
26 марта (пн) 2012
Фаворитка
Чем лучше нам живется, тем меньше хочет народ плодится....)) А бесспорно стало лучше жить, посмотреть только на машины и внешний вид. Одному или вдвоем удобней и дешевле ездить отдыхать, на праздниках можно расслабиться и не считать выпитое и думать о том, что дома ж с бабушкой дети и т.д. Смотрю по знакомым, тенденция жениться ближе к 30, а детей заводить после 30 и естественно не больше одного. Мы иного воспитания, женились рано, ужевинституте потомствомо бзавелись, любим, холим и лелеем и не капли не жалеем. О, стихи вышли )))) Если бы не сомнения насчет платного образования, то третьего б, однозначно, завели, а так за 3-х платить не сможем, если вдруг закон таки утвердят.
3967 просмотров
26 марта (пн) 2012
2 марта (понедельник) 2020
Василий Степанович
4246 просмотров
2 марта (пн) 2020
настырный
проблемы в демографии есть,потому что студенты эти проблемы обсуждают,вместо того,чтобы их решать...старым дедовским способом
4179 просмотров
2 марта (пн) 2020