<= Перейти на шахтинский форум
Станислав Воробьёв отчитался о ремонте шахтинских школ
16+
26 марта (понедельник) 2012
Старый воробей
"В местном бюджете 2011г. учтены расходы на реконструкцию спортивных площадок школ ? 21, 22 в сумме 200,0 тыс.руб. К 1 сентября работы по реконструкции беговых дорожек данных учреждений завершены. Работы выполнялись подрядной организацией ООО 'ЮгСтрой'".
Интересно, эти 200,0 тыс. руб. потрачены только на реконструкции беговых дорожек? Специально посетил спортивную площадку школы 22. Следы реконструкции заметны. Беговая замкнутая дорожка имеет длину прямолинейной части порядка 60 метров (определял на глаз). Ширина между узкими бордюрными ограждениями,которые там ранее были, примерно 1 метр. Для двух бегунов явно узковата. Дорожка засыпана мелкой перегоревшей породой из соседнего отвала. От такого покрытия вредную пылюку детки будут вдыхать. Неужели не нашлось соответствующей санитарным нормам подсыпки для беговой дорожки? В нижней части прямолинейного участка дорожки, там где она входит в закругление, стоит дерево, ветви которого не безопасны для бегуна. Более того, в этом месте из под бордюрного камня торчит кусок арматуры. Эта железяка направлена не внутрь дорожки, но когда бегун на закруглении, не дай бог, не впишется в поворот, то неминуемо за эту подлую железяку зацепится. Травма получится серьёзная.
Кто ответит?
2152 просмотра
26 марта (пн) 2012
27 марта (вторник) 2012
ARTS old-1264
Уважаемый СВ, да таки и что мы тогда думаем? У нас есть актив форума, есть общественная организация, давайте сделаем выездное заседания на ту же школу, все посмотрим, сфотографируем и официально спросим что конкретно было сделано... Я надеюсь начальник транспортного цеха сможет дать достойный ответ...
2171 просмотр
27 марта (вт) 2012
Старый воробей
Уважаемый ARTS,я таки думаю, что ваше предложение разумно. Мои координаты активу известны. В любое время я в распоряжении актива. Один ум и глаз хорошо, а ум и глаза актива гораздо лучше. Вдруг мне всё показалось. Вдруг то не арматура десятка торчит из под бордюра, а так,гнилой прутик. А может там не красная породная мелочь, а добротный мелкий гравий.
2184 просмотра
27 марта (вт) 2012
ARTS old-1264
Добро, я пару дней буду в Шахтах, точнее в четверг. Встречусь с людьми и заскочим к вам, предварительно позвонив.
2206 просмотров
27 марта (вт) 2012
Ручка
что такое 200 000?...интересно на ремонт кухни в квартире хватит?
2204 просмотра
27 марта (вт) 2012
варя
какие отчеты? прошлогоднюю траву выдрали?то что осталось от 20 века разрушено,а нового нет,я каждый день проезжаю мимо 22 школы,а в 27 школе...нет слов,как можно детей туда выводить,ямы присыпаны не поймешь чем,лужи,да грязь...
2238 просмотров
27 марта (вт) 2012
28 марта (среда) 2012
2128
а не забыли ли вы,господа,что все эти беговые дорожки делались при Масловой!
2251 просмотр
28 марта (ср) 2012
ARTS old-1264
Я не знаю при какой Масловой что делалось, но в 22 школе весь спортивный городок, а так же стадиончик и дорожки, плюс сам забор
28 марта 2012 в 00:09 2128 пишет:
2> а не забыли ли вы,господа,что все эти беговые
2> дорожки делались при Масловой!

Я не знаю при какой Масловой что делалось, но в 22 школе весь спортивный городок, а так же стадиончик и дорожки, плюс сам забор, который вокруг школы монтировался силами комсомольцев в 1986 - 1987 годах. Заявляю официально, так как сам принимал в этом непосредственное участие.
2272 просмотра
28 марта (ср) 2012
29 марта (четверг) 2012
ПАТРИОТ
А КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА С ДЕТСКИМИ САДАМИ? К ПРИМЕРУ САДИКОМ ? 62 "БЕРЕЗКА", ПОСЛЕ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ С НОВОЙ ЗАВЕДУЮЩЕЙ Я НЕМНОГО В ШОКЕ, КОТОРАЯ В ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ПРИЗЫВАЕТ НА СДАЧУ РОДИТЕЛЯМИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОМЕНЯТЬ ЗАБОР ВОКРУГ САДА, СРЕДСТВАМИ РОДИТЕЛЕЙ ПОМЕНЯТЬ УНИТАЗЫ, ПЛИТКУ В ТУАЛЕТАХ, ОЗЕЛЕНИТЬ ПЛОЩАДКИ ГДЕ ИГРАЮТ ДЕТИ. ОНА ЕЩЕ НЕ ВСЕ ПОСЧИТАЛА, КАК ПРОСЧИТАЕТ ТАК ОПОВЕСТИТ КАКУЮ СУММУ ЕЙ НУЖНО СДАТЬ НА ВСЕ ЭТО. ТАКОГО БАРДАКА НИКОГДА НЕ БЫЛО ПРИ СТАРОЙ ЗАВЕДУЮЩЕЙ И КАК НА ЭТО СМОТРИТ ГОСПОДИН ВОРОБЬЕВ
2269 просмотров
29 марта (чт) 2012
pauk
...образовательные программы общего образования, обеспечивающих обучение инвалидов и лиц, не имеющих нарушений развития (доступная среда) выделены средства МОУ лицей ? 3.

Замостили часть двора плиткой, построили пологий пандус, на входе в школу поставили новые широкие двустворчатые двери, НО... за этими дверями проходят две трубы стопятидесятки. Как будут преодолевать это препятствие инвалиды на колясках не понятно
2290 просмотров
29 марта (чт) 2012