<= Перейти на шахтинский форум
К итогам большого футбола в Шахтах
16+
11 декабря (понедельник) 2006
Inwar
Спасибо огромное нашим футболистам и руководству (команды, института, города и всем кто помогал в этом)!
Регулярно посещали с друзьями домашние матчи, очень приятное впечатления оставили наши ребята. Понятно, что команда заслужено завоевала право на участие в профессиональной футбольной лиге, но произойдет ли это? Насколько мне известно для этого требуется значительные вложения в инфраструктуру - стадион, поле и т.д. Может кто поделится информацией как обстоят дела в этом направлении? Очень хочется возрождения Шахтинского профессионального футбола!
Еще раз спасибо всем ребятам и руководству, а вот администрацию сайта хотелось бы попросить рассказать подробнее о нашей команде.
1589 просмотров
11 декабря (пн) 2006
14 декабря (четверг) 2006
Lina
Вы очень красиво написали, не хочеться огорчать, но
Inwar, Вы очень красиво написали, не хочеться огорчать, но....
О каком втором дивизионе речь? 10млр.руб. Так?, уважаемые администрация и институт... В этом году не один раз было объявлено о закрытии клуба и расформировывании команды. Игромкам не платили!!!! заработную плату!
Ребята на самом деле молодцы! На них приятно было смотреть....
Когда я узнала, что мы(!) платили деньги другим командам за проигрыши - была в шоке (мягко говоря). Говорю: "Да разве ребята сами не могли выиграть". "Могли, но во втором дивизионе играть-то хочется"....((((
В новостях всегда по два слова о команде...
Очень хотелось больше информации.
Сейчас, как я понимаю, ничего не ясно(
Очень хочется, чтобы получилось, но получится ли еще вопрос....
О команде: ребята в прошлом в основном в СКА играли..., а еще лучшие из Прохладного к нам "прибыли".
Очень надеюсь, что футбол в нашем городе только начался, а не заканчивается!
1574 просмотра
14 декабря (чт) 2006
17 декабря (воскресенье) 2006
Inwar
Спасибо за информацию, у меня нет возможности знать такие подробности, поэтому и написал на форуме. Конечно, если был подкуп дру
Lina

Спасибо за информацию, у меня нет возможности знать такие подробности, поэтому и написал на форуме. Конечно, если был подкуп других команд, то это мягко говоря, не совсем красиво. Однако мы видели игру нашей команды - играли то действительно неплохо, если выходит, к примеру, паренек и со штрафного укладывает мяч в "девятку", да так, что в премьер лиге не каждый пробьет (а мы иногда посещаем домашние игры ФК "Ростов") то тут подковерные игры ни при чем - это индивидуальное мастерство. Конечно, без помощи города и др.спонсоров один университет вряд ли "потянет" профессиональную лигу, хотя бы и вторую.
Насчет зарплат. Ну понятно, что стимул необходим, но это была игра в непрофессиональном дивизионе, т.е. в любительской лиге, поэтому зарплаты здесь, как я понимаю, дело желательное, но не обязательное. Вот в профессиональной лиге - это другой вопрос. Там футбол - это основной заработок человека - становитесь профи и зарабатывайте! )))
Желаю нашему городу все таки возрождения футбола.
1615 просмотров
17 декабря (вс) 2006