<= Перейти на шахтинский форум
Снова о Кузнецове
16+
11 апреля (среда) 2012
ветер перемен
Экс-прокурор Ростовской области подал иск о восстановлении в должности

11.04.2012
Бывший прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов, уволенный 'за нарушение прокурорской присяги', подал в суд иск о восстановлении в должности, передает Интерфакс.

'Иск от Валерия Кузнецова к прокуратуре области и Генпрокуратуре Российской Федерации был подан накануне вечером. В настоящее время решается вопрос о назначении судьи, который будет его рассматривать', - сообщили агентству в пресс-службе суда. Источник уточнил, что экс-прокурор требует восстановить его в должности и получить компенсацию за вынужденный прогул.

Напомним, 16 марта 2012 года, исполняющий обязанности Генерального прокурора Российской Федерации Александр Буксман подписал приказ об увольнении прокурора Ростовской области Валерия Кузнецова. Причиной увольнения послужили 'допущенные грубые нарушения Присяги прокурора, повлекшие существенные нарушения прав и законных интересов граждан'.
923 просмотра
11 апреля (ср) 2012
Friend
В защиту экс-прокурора Ростовской области Валерия Кузнецова вступились не только донская оппозиция и ростовчане
Генпрокуратура отмолчалась, Администрация Президента отписалась
Ростовский областной комитет КПРФ, г.Ростов-на-Дону. Факты, аналитика и актуальные комментарии.


В защиту экс-прокурора Ростовской области Валерия Кузнецова вступились не только донская оппозиция и ростовчане, но и правозащитники из Кубани. Так руководитель Краснодарской краевой общественной организации "Центр правовой помощи населению" С.Б. Пичугов обратился к Президенту Дмитрию Медведеву и в Генпрокуратуру по факту общественного возмущения "кулуарным произволом со стороны руководства Генеральной прокуратуры ".

Текст обращения

Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А.
Избранному Президенту Российской Федерации: Путину В.В.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Уважаемый Владимир Владимирович!
...и далее по тексту.
901 просмотр
11 апреля (ср) 2012