<= Перейти на шахтинский форум
Работа почтовых отделений в Шахтах
16+
19 апреля (четверг) 2012
Фаворитка
Посылка хранится в почтовом отделении в течении 30 дней, но только 5 рабочих дней посылка хранится бесплатно. После 5 рд уже идет пеня за каждый день ее неполучения. Посылку нужно получить до истечения 5 рд, потом высылается 2 извещение, с момента высылки которого идет пеня, 2 извещение должны (по хорошему) доставлять под подпись. Почта хитрит и бывает в след за первым извещением сразу выслает второе и начинает считать пеню. По истечении 30 дней она отправляется обратно отправителю. Стоимость хранения посылки за сутки можно узнать непосредственно в почтовом отделении.
Бывает сразу не можешь получить посылку, так к сервисному сбору (кто заказывает через инет что-нибудь, тот понимает о чем речь) приплюсовывается почтовый сбор+пеня. Охренели совсем!
772 просмотра
19 апреля (чт) 2012
Lusy
Предлагаю всем воспользоваться возможностью и отправить жалобу на сайт. Если обращений будет много, может Московское руководство и задумается и как-то попытается изменить ситуацию.
Почта России. Общественная приемная
786 просмотров
19 апреля (чт) 2012
Фаворитка
Мое почтовое 6 , на Сокольническом, работает в субботу, я в субботу получаю посылки
19 апреля 2012 в 14:15 Lusy пишет:
L> Предлагаю всем воспользоваться возможностью и
L> отправить жалобу на сайт. Если обращений будет
L> много, может Московское руководство и задумается
L> и как-то попытается изменить ситуацию.
L> Почта России. Общественная приемная
L> VhbGl0eUBjYy5zeW50ZXJyYS5ydTtvYnJhc2NoZW5pZUBydXNz
L> aWFucG9zdC5ydQ%3D%3D

Мое почтовое 6 , на Сокольническом, работает в субботу, я в субботу получаю посылки.
777 просмотров
19 апреля (чт) 2012
uran238
Вот и мне однажды переплачивать пришлось, они утверждали что направляли ко мне 2 извещения, но я ничего не получал, а пришел сам
19 апреля 2012 в 12:42 tomatik пишет:

t> ...теперь понятно, почему мне
t> принесли квитанцию на посылку 14 апреля, хотя по
t> интернетотслеживанию почтового отправления пришла
t> она еще 7го к ним.
Вот и мне однажды переплачивать пришлось, они утверждали что направляли ко мне 2 извещения, но я ничего не получал, а пришел сам т.к. по моим подсчетам посылка уже давно должна была быть на почте. Пришлось платить пеню. Все то же 6-е отделение. И, насколько я знаю, этот случай не единичный. Сотрудники почты пытались объяснить отсутствие извещений воровством из почтовых ящиков - ну да, говорю, все газеты и квитанции об оплате коммунальных услуг на месте, только их извещения о посылке воруют...
784 просмотра
19 апреля (чт) 2012
20 апреля (пятница) 2012
sp1ean
"Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны" Ст.1 Конституции РФ
18 апреля 2012 в 16:12 George пишет:
G> 18 апреля 2012 в 15:49 Школа пишет:
G> Ш> вот и у меня уже давно ощущение....что страна
G> в
G> Ш> которой я живу....называется не Россия...
G> Давно же вы живёте! С 1917 года как не Россия:
G> РСФСР, СССР, РФ.

"Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны" Ст.1 Конституции РФ

Одной из проблем почтовой службы является ещё то, что извещения на посылки/бандероли вообще могут не присылаться. И тогда постоянно ходишь к ним узнать пришло аль нет.
793 просмотра
20 апреля (пт) 2012
SVA
почтой перестал пользоваться вовсе! на излёте советского времени выписывал 8 толстых журналов и 4 газеты, был свой ящик в 27 отделении. почта работала хорошо. как только настали смутные времена - почта, теперь россии, накрылась медным тазом. забудьте за неё. они опоздали. вместо писем-журналов-газет-квитанций на оплату --- интернет. остаются официальные бумаги.===== посылки? заказал я однажды книгу и её мне прислали в ларёк возле Мишеля - без всякой почты.
да и как-то стыдно стоять с квитанцией на задворках теперь уже бывшего главпочтамта, у оббитой жестью двери, чтобы получить заказное письмо.
почта россии почила в бозе, гигнулась, перекинулась, сыграла в ящик, крякнулась, оттопырилась...
а ведь я её уважал и пользовался их услугами, до сию пору раскланиваюсь со знакомцами из этого учреждения.... печально как-то
846 просмотров
20 апреля (пт) 2012
ARTS old-1264
Это как бобинные магнитофоны... С другой стороны ситуация напоминает отношение к паровозам, с одной стороны нафиг они нужны, а с другой, вдруг война или катаклизм, вот так и почта...
809 просмотров
20 апреля (пт) 2012
Orca
Так дело в том, что когда заказываешь что-то из-за границы, то почта - единственный вариант. С транспортными компаниями 100%
20 апреля 2012 в 10:04 SVA пишет:
S> почтой перестал пользоваться вовсе! на излёте
S> советского времени выписывал 8 толстых журналов и
S> 4 газеты, был свой ящик в 27 отделении. почта
S> работала хорошо. как только настали смутные
S> времена - почта, теперь россии, накрылась медным
S> тазом. забудьте за неё. они опоздали. вместо
S> писем-журналов-газет-квитанций на оплату ---
S> интернет. остаются официальные бумаги.=====
S> посылки? заказал я однажды книгу и её мне
S> прислали в ларёк возле Мишеля - без всякой почты.
S> да и как-то стыдно стоять с квитанцией на
S> задворках теперь уже бывшего главпочтамта, у
S> оббитой жестью двери, чтобы получить заказное
S> письмо.
S> почта россии почила в бозе, гигнулась,
S> перекинулась, сыграла в ящик, крякнулась,
S> оттопырилась...
S> а ведь я её уважал и пользовался их услугами, до
S> сию пору раскланиваюсь со знакомцами из этого
S> учреждения.... печально как-то

Так дело в том, что когда заказываешь что-то из-за границы, то почта - единственный вариант. С транспортными компаниями 100% попадаешь на растаможку. Да большинство из них и не работают с частными лицами.
800 просмотров
20 апреля (пт) 2012
Василий Степанович
Бумажная почта нынче для обмена информацией не нужна. Осталась только та часть деловой, официальной корреспонденции, которая, к сожалению, до сих пор требует бумажного носителя "с мокрыми печатями".

Жители какого-то английского городка для поддержки своей почты посылают друг другу регулярно бумажные открытки и прочие бумажные письма. Не для обмена информацией. А для обеспечения почты работой, чтобы она не закрылась. Им её жалко. Традиция. Почти как королева. Она-то им и не нужна для управления страной, а не упразднена.
800 просмотров
20 апреля (пт) 2012