<= Перейти на шахтинский форум
Братская могила в гор.парке
16+
6 мая (воскресенье) 2012
Школа
кто знает?..куда делись таблички с именами похороненных в братской могиле освободителей гороода?
1171 просмотр
6 мая (вс) 2012
Сергей К
Они были бронзовые, так, что ответ очевиден - на переплавку, как и практически весь цветмет оттуда
6 мая 2012 в 11:31 Школа пишет:
Ш> кто знает?..куда делись таблички с именами
Ш> похороненных в братской могиле освободителей
Ш> гороода?

Они были бронзовые, так, что ответ очевиден - на переплавку, как и практически весь цветмет оттуда.
1148 просмотров
6 мая (вс) 2012
Школа
а нельзя сделать более дешёвую замену?..на праздник приезжают родственники погибших...не думаю..что им приятно стоять у безымянной могилы
1179 просмотров
6 мая (вс) 2012
7 мая (понедельник) 2012
ДмитрийВ
Плиты были каменные. Только на них не хватает фамилий нескольких сотен солдат. Большинство из родственников погибших никогда не были на этом мемориале. Они считали, что те пропали без вести.
1167 просмотров
7 мая (пн) 2012
8 мая (вторник) 2012
Школа
Да какая разница были или не были?...если известны имена ....они должны быть....это в первую очередь нужно нам, живым,благодаря им погибшим....
1156 просмотров
8 мая (вт) 2012
ДмитрийВ
Ну так помогите мне! Какие имена должны быть? Только мне известно истинное число солдат, похороненных там и не только там. Беда лишь в том, что все ФИО исковерканы так, что порой трудно идентифицировать солдата.Только найдя родственников воина я могу точно сказать, как правильно пишется его имя. Поэтому ВСЕ силы брошены сейчас на их поиск. В день, в среднем, удается найти родственников одного солдата. Многие обещали приехать. Когда-нибудь на плитах мы увидим полное число погибших! Только когда? Пройдут годы... Нужна помощь Всех и форумчан в том числе! И тогда МЫ сможем сказать СПАСИБО не только собираясь на построениях, но и вживую братьям и сестрам, детям и внукам похороненных у НАС в городе защитникам РОДИНЫ!
1149 просмотров
8 мая (вт) 2012
10 мая (четверг) 2012
Школа
напишите конкретно..что нужно делать....
1172 просмотра
10 мая (чт) 2012
ДмитрийВ
Откройте, пожалуйста, тему на форуме на странице 20 от 14.02.2012 22:35 "Уважаемые форумчане, нужна Ваша помощь!". Посмотрите все мои комментарии или напишите мне на адрес эл.почты zovserdca1941-1945@mail.ru Анонимность гарантирую (если захотите)!
1178 просмотров
10 мая (чт) 2012
11 мая (пятница) 2012
Садовая
а зачем,скажите мне,с могилы братской сняли таблицы с именами падших? Днем там ряженые школьники стоят,обозначая,что это таки могила.А вечером мамашки молодые с мужьями сидят пиво пьют и детей кормят,которые по ней(могиле) бегают,или в венке надгробном сидят
1149 просмотров
11 мая (пт) 2012