<= Перейти на шахтинский форум
Свобода личности - это?
16+
15 мая (вторник) 2012
Школа
До каких границ может простираться свобода каждого человека?
До каких границ может простираться свобода каждого человека?
одни, вполне справедливо считают ....что имеют право выразить своё отношение к существующей власти, другие, не менее справедливо считают, что имеют право на отдых в вечернее и ночное время....

"Жители Чистых прудов - 15 человек - подали в суд, требуя признать незаконным бездействие властей Центрального округа по поводу протестного лагеря
15 мая 2012 | 14:02
Они жалуются на шум и антисанитарию.
Гражданское дело рассматривается в Басманном суде.

Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов рассказал в эфире "Эха", что направил запрос в полицию и префектуру на основании коллективной жалобы жителей дома ? 9 по Чистопрудному бульвару.
Лагерь в сквере на Чистопрудном бульваре появился на прошлой неделе. Московские власти давали понять, что не собираются разгонять участников лагеря.

Источник в мэрии заявил ИНТЕРФАКСу, что от жителей Чистых прудов уже поступило более 50 жалоб. Правда, жалуются одни и те же люди, в основном, - на шум и на то, что негде гулять с детьми. "
1178 просмотров
15 мая (вт) 2012
Житель
Там где начинается свобода одних - заканчивается свобода других....
1175 просмотров
15 мая (вт) 2012
Школа
а я вобщем то никуда не опаздывала:))....а мнение согорожан хотелось бы узнать.
15 мая 2012 в 16:04 Ann пишет:
A> вы уже опоздали, дорогая, со своей темкой
A> http:/www.gazeta.rupoliticsnews20120515/n_23
A> 43325.shtml
A> люди доброй воли, не сдавайтесь! отберем власть у
A> упырей ненасильственными методами!

а я вобщем то никуда не опаздывала....а мнение согорожан хотелось бы узнать...
1167 просмотров
15 мая (вт) 2012
Школа
так значит "свобода"....синоним "диктатуре
15 мая 2012 в 16:09 Житель пишет:
Ж> Там где начинается свобода одних - заканчивается
Ж> свобода других....

так значит "свобода"....синоним "диктатуре"???
1209 просмотров
15 мая (вт) 2012
Школа
15 мая 2012
16:04 Ann пишет:

A> люди доброй воли, не сдавайтесь! отберем
власть у
A> упырей ненасильственными методами!

поясните,будьте так любезны, что значит отобрать власть ненасильственно?...Вы полагаете, кто -то добровольно от неё откажется..?
1197 просмотров
15 мая (вт) 2012
Литвин
"Гражданское дело рассматривается в Басманном суде.")
1198 просмотров
15 мая (вт) 2012
Ann
Школа, да, прецеденты бывали, например, движение Махатмы Ганди в Индии, когда английские колонисты оттуда убежали

мне, во всяком случае, хотелось бы, чтоб это было ненасильственно
1207 просмотров
15 мая (вт) 2012
Георгий 61
Эн, либо Вы святая наивность, либо говорите не то что думаете.
1188 просмотров
15 мая (вт) 2012
Школа
независимость Индия получила в 1947 году....я не умоляю роли Ганди в этом процессе....но в тот период времени...после эйфории по
15 мая 2012 в 17:20 Ann пишет:
A> Школа, да, прецеденты бывали, например, движение
A> Махатмы Ганди в Индии, когда английские колонисты
A> оттуда убежали
A> мне, во всяком случае, хотелось бы, чтоб это было
A> ненасильственно
независимость Индия получила в 1947 году....я не умоляю роли Ганди в этом процессе....но в тот период времени...после эйфории победы над фашизмом...около 80% мировых колоний в Африке..Азии...Юж.Америке получили независимость...иметь колонию значило для европейской страны.(Моветон!)... дурной тон!...это причислять себя к клану фашистов....Да, в общем то и сам М.Ганди разочаровался в освобо.движении...так как кланы...касты.стали рвать страну на части...начался передел собственности....он даже вынужден был объявить голодовку...в знак протеста...так что ....не очень удачный пример...но мне импонирует...что Вы,Ann, хотели бы смены власти ненасильственным путём...
1194 просмотра
15 мая (вт) 2012