<= Перейти на шахтинский форум
Заключение договора ВДГО
16+
11 июня (понедельник) 2012
Friend
Друзья! Жители частного сектора в массовом порядке получают уведомления от Поставщика газа (шахт. филиал ООО Газпром межрайгаз Ростова-на-Дону)о необходимости заключения договоров на ТО и аварийно-дисп. обслуживание 91-ые уведомления за 40 дней от 31 мая разнесла почта 7 июня). Поделитесь, пож-та, информацией, где кто-либо уже заключил подобный договор: нужно идти в спец. орг. самому или можно пригласить на дом; договор с предоплатой или по факту исполнения ТО; имеет ли "цену" Договор на аварийно - дисп. обеспечение;прилагаются ли к договору на ВДГО прейскурант для ознакомления с ценами. Некоторым абонентам почему-то приходится перезаключать договора поставки газа, хотя срок Договоров не истёк и замены газового оборудования не происходило.С уважением Friend.
1810 просмотров
11 июня (пн) 2012
Сергей К
ООО Горгаз приезжают сами. Договор на три года с предоплатой (по другому им смысла нет, кто их вызывать будет, если большинство проблем можно устранить самому).
Плита - 150 р
Котел - 460
Счетчик - 57

По договору бесплатно обслуживаются только трубы, от ввода до прибора потребления. Все остальное за дополнительную плату.

25-09-36
1821 просмотр
11 июня (пн) 2012
Friend
Сергей,спасибо! Как давно Вы заключали Договор?
По счётчику: как можно провести ТО счётчика? Счётчик ведь "поверяется" по дате истечения срока? ну, деньги "смешные", конечно.Это если принципиально))
А "шахтымежрайгаз" имеют лицензию на вышеуказанный вид деятельности (ВДГО И АДО)? По "аварийке" не написали. Цена ВДГО и авар. обслуж. одна или "аварийка" по вызову как и любой другой ремонт?
1810 просмотров
11 июня (пн) 2012
Литвин
Сайт Шахтымежрайгаз

http:/smrg.ruworks-and-services.php
1824 просмотра
11 июня (пн) 2012
Сергей К
Заключал в феврале
11 июня 2012 в 20:40 Friend пишет:
F> Сергей,спасибо! Как давно Вы заключали Договор?
F> По счётчику: как можно провести ТО счётчика?
F> Счётчик ведь "поверяется" по дате истечения
F> срока? ну, деньги "смешные", конечно.Это если
F> принципиально))
F> А "шахтымежрайгаз" имеют лицензию на
F> вышеуказанный вид деятельности (ВДГО И АДО)? По
F> "аварийке" не написали. Цена ВДГО и авар. обслуж.
F> одна или "аварийка" по вызову как и любой другой
F> ремонт?

Заключал в феврале. Обязательства по аварийному обеспечению входят в договор (локализовать аварии, устранять утечки газа), как обязанность исполнителя.
Исполнитель выполняет ТО согласно Правилам тех. эксплуатации газораспределительных систем, утвержденного Приказом Минэнерго РФ ?259 от 27.06.2003, Правилам и нормам тех экспл. жил фонда, утвержденного постановлением Госстроя России ?170 от 27.09.2003.
Что там написано, хер его знает. Договор заключал, т.к. он был необходим для заключения договора с Межрегионгазом.

Как я понял, приезжать будут только по вызову.

Бесплатно, только сети, даже по аврии.
1839 просмотров
11 июня (пн) 2012
12 июня (вторник) 2012
Friend
Литвин, спасибо за ссылку!
Сергей К!Если нетрудно,напишите, какие документы требуют для заключения Договора на ВДГО и АДО? Или, если у Вас было первое подключение и первый Договор с Межрегионгазом, то, возможно, требовали полный пакет документов?
Кто в курсе, если Договор на поставку газа был заключён до 549 ПП, т.е. до 2008 года и до настоящего времени он пролонгировался ввиду того, что ни одна сторона договора не отказывалась от его исполнения, может ли Межрегионгаз отказаться в одностороннем порядке от поставки газа абонентам с целью понудить их ПЕРЕЗАКЛЮЧИТЬ договор, что имеет место у некоторых абонентов наряду с требованием заключения договора ВДГО и АДО?
...Друзья! Куда все пропали, кто в подобных темах писал год-два назад? Никого подобные вопросы не интересуют? Сейчас в организации по заключению договоров хлынет поток абонентов. Некоторые не смогут прийти по состоянию здоровья, а уведомления-"страшилки" им уже прислали.Как быть тем,кто находится за пределами области долгое время и не сможет заключить договор?
1844 просмотра
12 июня (вт) 2012
Сергей К
Никаких. Приехал человек, посмотрел, заполнил бланк
12 июня 2012 в 01:32 Friend пишет:
F> Литвин, спасибо за ссылку!
F> Сергей К!Если нетрудно,напишите, какие документы
F> требуют для заключения Договора на ВДГО и АДО?
F> Или, если у Вас было первое подключение и первый
F> Договор с Межрегионгазом, то, возможно, требовали
F> полный пакет документов?

Никаких. Приехал человек, посмотрел, заполнил бланк, я заплатил денюжку. Спросил паспорт газового оборудования (маленькая такая книжка). Записал там якобы проведенное ТО и повторный инстркутаж, и уехал.

Я думаю, давить стали по простой причине. Межрегионгаз и шахтымежрайгаз - структуры Газпрома. Вынуждая заключать такие договоры они просто приносят сами себнет никаких плановых проверок.
1829 просмотров
12 июня (вт) 2012
Friend
Спасибо большое, Сергей К,за информацию!
Тут просто вопрос возник (пока на пустом месте: будут ли действительный Договоры от ООО Горгаз для Поставщика? Говорят, сейчас на Поб. рев. (Ростовмежрегионгаз) тоже заключают ВДГО и АДО и много документов просят приносить, вплоть до проекта газификации, дом. книги и проч. и перезаключают договора на поставку и заключают на ВДГО и АДО. Влечёт ли это за собой удорожание услуг и зачем это делают, пока не ясно. Кол мне обратилась женщина с этим вопросом. Не понимает, зачем это нужно Межрегионгазу (новый договор поставки) и за одно посещение этой конторы она ничего не сделала.Так что вопрос не праздный. Может быть кто-то ещё выйдет на форум по этой проблеме?
1851 просмотр
12 июня (вт) 2012
гар
есть какое-то постановление правительства в котором сказано, что пользователи природного газа обязаны заключать договора на обслуживание оборудования организацией имеющей соответвующую лицензию. так что Горгаз или Межрегионгаз, думаю особого значения не имеет. везете копию договора постащику и продолжаете получать услуги дальше
1840 просмотров
12 июня (вт) 2012
Юра
Мне осенью приходила бамажычка от межригионгаза с требованием заключить договор на обслуживание или предоставить им имеющийся (ибо у них нет сведений что такой договор у меня есть). Ну я им отнёс имеющийся в наличии договор с ООО горгаз, мамзель-секретарь записала номер договора в свой талмуд и сказала - можно быть свободным.
1832 просмотра
12 июня (вт) 2012