<= Перейти на шахтинский форум
Заключение договора ВДГО
16+
12 июня (вторник) 2012
Сергей К
Договор для них действительный
12 июня 2012 в 20:22 Friend пишет:
F> Спасибо большое, Сергей К,за информацию!
F> Тут просто вопрос возник (пока на пустом месте:
F> будут ли действительный Договоры от ООО Горгаз
F> для Поставщика?
Договор для них действительный. Тот перечень документов (их больше) требуют при заключении договора газоснабжения. Там ещё нужны паспорта на установленное оборудование (где их взять, если плиту ещё советский горгаз бесплатно ставил?). Я зимой хотел заключить (за тем и на ТО сделал), а потом увидел тот список и очередь, и плюнул.

Сам Межрегионгаз договор ТО точно не заключает, может они туда представителя шахтымежрайгаза посадили (все это Газпром), хотя выезд на дом по любому необходим.
1316 просмотров
12 июня (вт) 2012
ARTS old-1264
Я из-за этого договора в горгазе 8 раз был. На оборудование которое стоит с советских времен так же оформляете паспорта. Идете на Тюменский, даёте заявку. К вам приезжает мастер всё проверяет и выписывает необходимые документы, для заключения договора обслуживания. С ними идёте обратно на П. Революции к "детям подземелья" и оформляете оставшийся договор.
1333 просмотра
12 июня (вт) 2012
13 июня (среда) 2012
Friend
Что-то многовато((
12 июня 2012 в 22:52 ARTS пишет:
A> Я из-за этого договора в горгазе 8 раз был.

Что-то многовато((
Сергей К,ARTS!
В нашем мкр, когда проводили "воздушку" и подсоединение абонентов (кооператив), Договор ПОСТАВКИ приносили всем на дом.
Если я Вас правильно понял, то сам Договор на ВДГО и АДО оформляется после вызова на дом мастера (слесаря?), кот. выписывает квитанцию на символически проведённое ТО и с квитанцией всё равно надо идти либо в Горгаз на Советской, либо в Шахтымежрайгаз (где оформлялся выезд на дом), чтобы получить копию Договора? Т.е.на дому Договор никто не подписывает?
1364 просмотра
13 июня (ср) 2012
ARTS old-1264
Весь смысл в том, что детям подземелья нужен целый ворох бумаг, плюс их все копии, единственно
Весь смысл в том, что детям подземелья нужен целый ворох бумаг, плюс их все копии, единственно, что я не пойму на кой им такой вал макулатуры, я понимаю в советское время, они бы своим детям отдавали и те как пионеры бы план перевыполняли за грамоты, а так - это какая площадь нужны под этот "банк данных".
Договора по месту жительства не подписывают, всё оформляется на П. революции, но они (9 пункт обязательный к исполнению их требований) без договора на обслуживание не подписывают свой договор, а он оформляется на Тюменском.
Да и ещё, когда всё собрано и вам говорят, что нужно прийти за договором, предположим в четверг, ещё не факт, что в четверг он будет готов, так как обычно в указанное время на договоре не оказывается подписи руководителя, который может эту подпись поставить как ясно-солнышко в любой день и поэтому что бы договор забрать необходимо ещё пару, тройку раз прийти и отстоять очередь, а она там - вобщем мавзолей отдыхает.
1366 просмотров
13 июня (ср) 2012
Сергей К
За шахтымежрайгаз незнаю. ООО Горгаз. Звоните в контору по телефону, договариваетесь за день. Приезжает их представитель, он смотрит, берет деньги, отдает вам уже подписанный договор.
1396 просмотров
13 июня (ср) 2012
Friend
Всем консультантам моя искренняя благодарность!!
1397 просмотров
13 июня (ср) 2012
9 апреля (вторник) 2013
Байся
Прокурору

ЖАЛОБА
26.09.12 года ко мне домой явились сотрудники Горгаза и под угрозой отключения газа заставили подписать договор на ТО (техническое обслуживание) газового оборудования. После их ухода я понял, что меня развели. С договором я, не ознакомившись, подписал и тем более второго экземпляра мне не оставили.
27.09.12 года я пришел в горгаз и забрал свой подписанный договор, мотивируя тем, что надо обсудить его у юриста. Никаких приложений к договору согласно п. 8.1 договора мне не предоставили, и я не мог без них видеть своих обязанностей и прав, на этом основании я не мог заключить договор на ТО.
7.03.13г. мне пришло уведомление N1 с угрозой из ООО 'Газпром межрегионгаз Тула' об отключении газа в связи с отсутствием договора с ЗАО 'Тулагоргаз' на Т.О. газового оборудования.
29.03.13 г. мне еще пришло уведомление N2 с той же угрозой об отключении газа.
Я не против заключения договора на техническое обслуживание, но так как это происходит в моем случае (наверное, так у всего народа),  все это требует прокурорской проверки на законность данных действий со стороны ООО 'Газпром межрегионгаз Тула'.
Я обращаюсь в прокуратуру за помощью, потому что считаю действия ООО 'Газпром межрегионгаз Тула' беззаконными и грабительскими по следующим обстоятельствам:
1. я проживаю по данному адресу с марта 1997 года и за все эти 16 лет, имея в пользовании газовое оборудование, исправно оплачивал и техническое обслуживание, которое входило в стоимость коммунальных платежей за газ. Регистрировалось это Гражданским и Жилищным Кодексами РФ, ФЗ РФ от 31.03.1999 г. N63 ФЗ ' О газоснабжении в РФ', 'Правилами поставки газа для обеспечения коммунально - бытовых нужд граждан' утвержденные постановлением Правительства РФ и т.д.
Но никто за 16 лет ни разу из службы газа не пришел и не побеспокоился о газовом оборудовании: в аварийном ли оно состоянии, не подвергаются ли люди угрозе пользуясь газовым оборудованием без ремонтов, не проходящим ТО 16 лет. Поэтому поводу я возмутился в горгазе, на что получил ответ: ' Использование газового оборудования без договора на ТО запрещено постановлением Правительства. Ранее ТО входило в стоимость газа, но организация бывшая распалась на две: 'Туларегионгаз' - поставляющая газ потребителю и 'Тулаоблгаз' - занимающаяся ТО. Мы не несем ответственности за 16 лет бывшей организации'.
Но поразительно то, что и 'Туларегионгаз' и 'Тулаоблгаз' имеют один юридический адрес: г. Щекино, ул. Советская, 10. Организация разделилась на две, но цену за газ они на две (за сам газ и за ТО) не разделили. И получается стоимость за газ не упала - осталась прежней, а с потребителей дополнительно за ТО назначили платные услуги  + 50% и теперь по старым понятиям (когда ТО входило в стоимость газа) цена на газ в общем поднялась на 150 % - 45 рублей - месячный тариф за газ + 22 рубля за ТО итого: 67 рублей.                                         Хотелось бы через прокуратуру узнать:
ВОПРОС?: законны ли эти грабительские действия газовиков, или это очередной скрытый подъем цен на газ (очередная афёра дельцов)? Почему поставкой за газ занимается 'Туларегионгаз', а Т.О. занимается 'Тулаоблгаз'? Ведь по закону поставщик газа может сам отказать потребителю в подаче газа, если с ним не заключен договор на Т.О. Или так проще обманывать потребителя при отсутствии договора на Т.О. Вот пусть бы поставщик и занимался  бы как прежде и поставкой газа и Т.О. оборудования на которое подает газ.
2. Получив угрожающие уведомления N1 и N2  2.04.2013 года я пришел в горгаз за приложениями к договору, согласно п. 8.1, чтобы конкретно узнать, за что я должен платить по новым услугам 'Тулаоблгазу', и получив приложения N1, 2, 3, поразился той ухищренности с какой умудряются с потребителя содрать деньги за не оказанные услуги. Согласно приложению N2 стоимость ТО в год в рублях (с НДС) составляет 264,5 руб., при этом стоимость ТО в месяц в рублях (с учетом НДС) = 264/12= 22.04. А далее очередной парадокс. Если клиент заключил договор не с начала года (с 1 января), а с  1 мая месяца, то стоимость ТО за месяц (с НДС) растет, то есть на оставшиеся 8 месяцев (с мая по декабрь) делится годовая стоимость ТО и равна 264, 5: 8=33.06 руб.. И вновь для нерадивых потребителей повышение цен на 150 % ( с 22, 04 руб. до 33, 06 руб.)
И вновь предприимчивые дельцы ' Тулаоблгаза' желают набить свой карман не производя лишних затрат (не исполняя 4 месяца Т.О. содрать с потребителя упущенный доход. Выходит, если бы договор был бы заключен в декабре месяце, с меня бы запросили за месяц как за год - 264,50 руб. Почему бы им с 2008 года ( с момента выхода Постановления Правительства N549) не содрать свою упущенную выгоду за 4 года. А лучше за все 16 лет, которые они не приходили делать ТО в моей квартире.
ВОПРОС?: ЗАКОННЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ООО 'ТУЛАОБЛГАЗ' ПО НАЧИСЛЕНИЮ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА Т.О. В ПЕРИОД ВРЕМЕНИ С ЯНВАРЯ ПО АПРЕЛЬ 2013 ГОДА, КОГДА НИ ДОГОВОРА НА ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ НЕ БЫЛО, НИ САМОГО ТЕХ.ОБСЛУЖИВАНИЯ НЕ ПРОИЗВОДИЛОСЬ?
3. Заключение договора для жителей  происходит по месту жительства - в службе 'горгаза' или газовики ходят по домам.
Приходя в горгаз в сентябре 2012 года я поинтересовался, во сколько рублей мне будет обходиться по договору техническое обслуживание. Мне была названа сумма 209 рублей в год или примерно 18 рублей в месяц.
Когда же я пришел в апреле 2013 года и получил на руки приложение N2 - 'Прейскурант на услуги по техническому обслуживанию (Т.О.)' , то увидел, что стоимость Т.О. в год составляет 264, 5 руб., а ежемесячная - 22,04 руб. (264,5: 12).
Получается, что за полгода плата за услугу Т.О. в ООО 'Тулаоблгаз' возросла на 26%.
ВОПРОС?: ЗАКОННЫ ЛИ ТАКИЕ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН НА ТАРИФЫ В ООО 'ТУЛАОБЛГАЗ' ЗА ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ? А МОЖЕТ ЭТО ВНОВЬ СКРЫТОЕ ПОВЫШЕНИЕ  ЦЕН НА ГАЗ В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ.
4. Согласно постановлению Правительства N549 от 21.07.2008г., на которое ссылается ООО ' Газпром межрегионгаз Тула' при угрозе в своих уведомлениях N1 , N2 об отключении газа по пункту 45 'е' (не заключение договора на Т.О.), мне как потребителю необходимо заключить договор о содержании  и ремонте газового оборудования с ЗАО 'Тулагоргаз'.
Копия договора подписанная мною, 26.09.12 г. и забранная в горгазе составлена на исполнителя оказываемых услуг по Т.О. в лице ОАО 'Тулаоблгаз'. Умышленна эта путаница или нет, только к кому потом предъявлять претензии  в качестве представляемых услуг по Т.О. не понятно! Тем более, что согласно п. 6 договора 'Ответственность сторон' в п.п. 6.2 говориться 'Ответственность за сохранность, содержание в исправном состоянии и безопасную эксплуатацию газопроводов и ВДГО несет Заказчик'. Так это и происходило все 16 лет моего проживания по данному адресу при пользовании газом и без всякого вмешательства  по Т.О. со стороны служб 'Горгаза'.
ВОПРОС?: С КЕМ МНЕ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР? ВЕДЬ МНЕ ЭТО НЕ ПОНЯТНО, ТАК КАК ДОГОВОР В ГОРГАЗЕ МНЕ 'ПРЕДЛОЖИЛИ' ПОД УГРОЗОЙ ОТКЛЮЧЕНИЯ ГАЗА ПОДПИСАТЬ С ОАО ' ТУЛАОБЛГАЗ', А УГРОЖАЮЩИЕ УВЕДМЛЕНИЯ N1 И N2 ПОД УГРОЗОЙ ОТКЛЮЧЕНИЯ ГАЗА ОТ ООО 'ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ТУЛА' ССЫЛАЮТСЯ НА ТО, ЧТО СО МНОЙ НЕ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР НА Т.О. С ЗАО ' ТУЛАГОРГАЗ'?.
ВОПРОС?: КАКОЙ СМЫСЛ МНЕ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР НА Т.О. С ЗАО 'ТУЛАГОРГАЗ' ИЛИ С ОАО 'ТУЛАОБЛГАЗ', ЕСЛИ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЬ НЕ НЕСЕТ, СОГЛАСНО П.П. 6.2 - ДОГОВОРА НА Т.О.,ДА И НЕ ПОНЯТНО С КОГО ПОТОМ СПРАШИВАТЬ?
5.  С приложениями к договору  о Т.О.N1 и N2  мне в горгазе было выдано приложение N3 'Акт об определении границ раздела собственности', который я должен подписать и вновь мне не понятно: что за документ я должен подписать, и что накладывает на меня разделение границ собственности.
В документе написано, что границей является точка подключения газопровода жилого дома к газораспределительной сети ГРО трест 'Щекиномежрайгаз'.
Где находится эта ТОЧКА ни в схематичном, ни в описательном виде в документе ('АКТ') не указано. И при этом я этот документ должен подписать и взять после этого на себя какие-то обязательства.
ВОПРОС?: ОБЯЗАН ЛИ Я ПО ЗАКОНУ ПОДПИСЫВАТЬ ТАКОЙ ДОКУМЕНТ?
ПРОШУ:
Принять меры прокурорского реагирования и ответить на поставленные выше вопросы.
02.04.2013 год
1439 просмотров
9 апреля (вт) 2013
ARTS old-1264
Байся, ну вы блин, даёте
1444 просмотра
9 апреля (вт) 2013
10 апреля (среда) 2013
segral
Уважаемые форумчане,подходит срок замены газового счётчика,просьба прошедших сие мероприятие поделиться своим опытом,т.к. в народе ходят довольно противоречивые толки как о сроках выполнения,так и о расценках на данный вид работ
1478 просмотров
10 апреля (ср) 2013
Бетка
Можно вопрос?.. Договор заключен уже давно, счс они требуют проект на газификацию... Он же у них был, повторное требование считаю незаконным и простое выкачивание денег, т.к. проекты делаются у них по месту....
1483 просмотра
10 апреля (ср) 2013