<= Перейти на шахтинский форум
Поможите советом форумчане
16+
12 июня (вторник) 2012
sibarit
Всем доброго времени суток. Есть трабла - у тещи заглючил газовый счетчик , ему еще 4 года до замены , но он или не кружит , или кружит рывками и то ,если врубить все потребление на всю ... Теща человек порядочный , утаивать и воровать некачественный газ не желает . Платить хочет по показателям правильным , но боится теперь любого стука в калитку , дабы не пришли контроллеры . Подскажите , плз. , куда ей обратиться , что бы счетчик проверили , продули, сактировали или что там еще надо сделать , что бы в один прекрасный день не стать главным врагом межрегионгаза .
960 просмотров
12 июня (вт) 2012
Гаврилыч
Надо туда же,в межрегионгаз и обратиться,написать заявку, что счетчик стал барахлить и его надо либо проверить. либо поменять.Они
sibarit.Надо туда же,в межрегионгаз и обратиться,написать заявку, что счетчик стал барахлить и его надо либо проверить. либо поменять.Они должны приехать, проверить и снять показания.Скажут, что дальше делать.
988 просмотров
12 июня (вт) 2012
Friend
думаю, что "табла" обоснованная. Могут снять счётчик, снимут пломбу, составят акт, направят на поверку или сразу скажут менять
sibarit, думаю, что "табла" обоснованная. Могут снять счётчик, снимут пломбу, составят акт, направят на поверку или сразу скажут менять, что повлечёт за собой "смену оборудования" и перезаключение договора поставки газа и ВДГО и пока суть да дело, будут считать по нормативу.Дай бог, чтобы обошлось мЕньшими затратами. В соседней ветке по газу тоже вопросы задаю, но несколько другого порядка.
980 просмотров
12 июня (вт) 2012
Friend
трабла... пардоньте))))
982 просмотра
12 июня (вт) 2012
Юра
Мне уже третий год считают по нормативу, т.к. счётчик отработал свой межповерочный интервал. И я вполне доволен, т.к. нормативы весьма гуманные и я вижу что по счётчику мотает больше их норматива. Счётчик то как стоял так и стоит, информируя меня о том какие у них хорошие нормативы.))До 2015 годв можно спать спокойно.
1003 просмотра
12 июня (вт) 2012
13 июня (среда) 2012
Friend
Юра, что случится в 2015 году?
992 просмотра
13 июня (ср) 2012
Юра
В 2015 году меня понудят в добровольном порядке установить счётчик. В ФЗ 261 вроде были внесены дополнения и газовые счётчики можно не ставить до 2015 года.
1016 просмотров
13 июня (ср) 2012
Friend
Понятно. А что? нормы потребления тогда отпадут или останутся на случай замены счётчика или выхода из строя оборудования? Если
13 июня 2012 в 09:43 Юра пишет:
Ю> В 2015 году меня понудят в добровольном порядке
Ю> установить счётчик. В ФЗ 261 вроде были внесены
Ю> дополнения и газовые счётчики можно не ставить до
Ю> 2015 года.

Понятно. А что? нормы потребления тогда отпадут или останутся на случай замены счётчика или выхода из строя оборудования? Если нормы потребления останутся, не понимаю,зачем понуждать ставить счётчики(на все потребляемые КУ)? Пусть абоненты выбирают, что их устраивает.
1006 просмотров
13 июня (ср) 2012
Юра
Все ресурсы уже с 2012 должны были учитываться приборами, но непонятно, явно не все многокв-е дома оборудованы ОДПУ, хотя с июля этого года уже расчёт должен вестись по ним. А по газу было решение, отложить до 2015 года точно.
1014 просмотров
13 июня (ср) 2012
Atos
В период осуществления ремонта, замены, поверки индивидуального или коллективного (общедомового) прибора учета, не превышающий 30 календарных дней, объемы (количество) потребления холодной воды, горячей воды, отведенных бытовых стоков, электрической энергии, газа и тепловой энергии для расчета размера платы за коммунальные услуги исчисляются как среднемесячное потребление коммунальных ресурсов и среднемесячный объем отведенных бытовых стоков, определенные по указанному прибору за последние 6 месяцев,
1001 просмотр
13 июня (ср) 2012