<= Перейти на шахтинский форум
меня удивляют форумчане !
16+
10 июля (вторник) 2012
kaptain Nemo
Гаврилыч 10 июля 2012 18:59 провозгласил
Гаврилыч 10 июля 2012 18:59 провозгласил:
Меня удивляют форумчане!Так долго и настойчиво "трут" такую несерьезную тему!(Религия и атеизм).Ну было же сказано-опиум для народа...

Кому случается до Божьих тайн дойти,
Того стараются презреньем извести...
Изверясь, Вечного начнешь ты сам искать,
Весь человечий век по небесам искать.
Но Божий-то престол - твое живое сердце.
Иль не с тобою Бог? Что ж где-то там искать?
(Омар Хайям)
Уверяю вас, что эта "несерьезная" тема однажды станет для вас очень серьезной. ...Для всего нужно лишь время...
(Омар Хайям)
536 просмотров
10 июля (вт) 2012
Portajgenosse
Жириновский тоже считает, что евреи будут переселяться в Россию
10 июля 2012 в 22:23 Юра пишет:
Ю> А у меня еврей знакомый говорит - нахер мне нужен
Ю> тот Израиль, мне и здесь нехерово.

Жириновский тоже считает, что евреи будут переселяться в Россию.
549 просмотров
10 июля (вт) 2012
11 июля (среда) 2012
Гаврилыч
Ну, ясное дело, мы все когда-то "съедем с катушек" и Там будем,главное не поддаваться
kaptain Nemo.Ну, ясное дело, мы все когда-то "съедем с катушек" и Там будем,главное не поддаваться.
553 просмотра
11 июля (ср) 2012
маяковский
Надо , за уралом, выделить землю для Израиля(сделать еврейскую республику(землю в аренду на 100 лет с правом продления)) и Для Японии, на тех же условиях. Эти два народа обживут землю, пополнят бюджет РФ и пусть живут.
545 просмотров
11 июля (ср) 2012
Литвин
Учите состав субъектов РФ, маяковский
11 июля 2012 в 07:48 маяковский пишет:
м> Надо , за уралом, выделить землю для
м> Израиля(сделать еврейскую республику(землю в
м> аренду на 100 лет с правом продления)) и Для
м> Японии, на тех же условиях. Эти два народа
м> обживут землю, пополнят бюджет РФ и пусть живут.

Учите состав субъектов РФ, маяковский

Еврейская автономная область - Википедия
От прочих национальных автономий в составе России а ранее и всего СССР Еврейская АО отличается уникальной историей она создана в начале х годов как национально территориальное образование для переселенцев отправившихся туда уже в годы Советской власти на территории никогда ранее не бывшей местом компактного проживания этого народа Советская власть активно искала спонсоров нового региона среди еврейской общины за рубежом Особую активность проявлял созданный в США в году Американо Биробиджанский комитет Амбид


Так что уже есть, по крайней мере для евреев )
558 просмотров
11 июля (ср) 2012
маяковский
Спасибо за совет. У меня в школе по истории и географии были 5ки. Я не про еврейскую автономную область, где живет 90% русских. Я За еврейскую и японскую республику на территории Рф, со своими конституциями, законами, правительством и тд. И территории надо выделить в 2 раза больше чем сейчас у этих государств, по крайней мере будет порядок.
571 просмотр
11 июля (ср) 2012
Литвин
Оказывается, самые страшный агент Госдепа, ратующий за расчленение России - маяковский
11 июля 2012 в 09:39 маяковский пишет:

м> Я За еврейскую и
м> японскую республику на территории Рф, со своими
м> конституциями, законами, правительством и тд. И
м> территории надо выделить в 2 раза больше чем
м> сейчас у этих государств, по крайней мере будет
м> порядок.

Оказывается, самые страшный агент Госдепа, ратующий за расчленение России - маяковский.
551 просмотр
11 июля (ср) 2012
маяковский
Литвин, посчитайте сколько земли Российской и водных ресурсов, за последние 20 лет было отдано супостатам. А я предлагаю нанять работников, при сохранении целостности государства.
564 просмотра
11 июля (ср) 2012
маяковский
Немного попядились. Аляска-2?

Миллион гектаров дальневосточной земли отдадут в полувековую аренду иностранцам


На сентябрьском форуме стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который пройдёт во Владивостоке, иностранцам предложат взять в аренду миллион гектаров российской земли на Дальнем Востоке. Желающих много - в очередь выстроились представители Японии, Тайваня, Вьетнама и Сингапура. А гости из Северной Кореи уже приглядываются к землям Амурской области и Хабаровского края, высчитывая, хватит ли им 400 тыс. гектаров, или нет. Условия обещают сверхвыгодные: землю в аренду предлагают взять сроком на 50 лет и фактически за бесценок - всего по 50 рублей за гектар. В итоге наши дальневосточные партнёры смогут решить свои продовольственные проблемы, на сегодняшний день ощущающиеся ими, к слову, весьма остро, а наша страна получит: А что, собственно, получит Россия? 2 млн. долларов в год за сделку с неясным исходом?
----------------------<cut>----------------------

Выгодно, по всей видимости, Министерству экономического развития - инициатива последовала именно оттуда. 'У нас есть свободные площади сельскохозяйственных земель, куда в принципе вполне возможно пустить иностранцев', - заявил в бытность замминистра экономического развития Андрей Слепнёв. Неведомо, чувствовал ли Слепнёв при этом себя графом Муравьёвым-Амурским, немало поспособствовавшим решению императора Александра II передать Аляску Северо-Американским Соединённым Штатам то ли в аренду, то ли насовсем (историки по сей день спорят на эту тему) за 7 млн долларов золотом. По нынешнему курсу это примерно 110 млн долларов - стоимость двух пассажирских самолётов. Пока наблюдатели проводили параллели, сравнивая двух чиновников разных эпох, историки, отвлёкшись от более чем векового спора, припомнили, что, по слухам, Муравьёву-Амурскому американцы передали в знак благодарности за посредничество примерно полмиллиона долларов. Как сказали бы сейчас, граф получил 'откат'.

Уговаривая императора избавиться от ненужного и докучливого куска Российской империи, граф Муравьёв-Амурский приводил следующие доводы: территория Аляски мало заселена, а доходы в казну от поставок пушнины не покрывали расходов на освоение и оборону этой земли. Полтора века спустя, накануне последнего визита в Благовещенск северокорейского лидера Ким Чен Ира осенью прошлого года, министр внешнеэкономических связей Амурской области Игорь Горевой повторял примерно те же слова: земли много, народу мало, развиваться нам не на что, чего земле пропадать?.. Корейцам как воздух необходимы несколько сотен тысяч гектаров земли для образования большого предприятия по выращиванию зерна и овощей. В Северной Корее земли недостаточно, продовольствия не хватает, и 200 тыс. гектаров пустующих земель Приамурья вкупе с таким же количеством земель в Хабаровском крае решили бы все их проблемы. Неясно, правда, какие проблемы при этом решит Российская Федерация и, в частности, Амурская область? 'Для нас важно, чтобы земля не была заброшена', - попытался объяснить действия местной администрации Игорь Горевой. Согласитесь, звучит не слишком убедительно.

В своё время Амурская область давала до 80% урожая сои в СССР. Эти земли давно нарекли 'дальневосточной Кубанью'. По словам экс-сенатора от этого региона Амира Галлямова, на сегодняшний день около половины пахотной земли в Приамурье не обрабатывается вовсе. Но это ли выход - переуступить права на российскую территорию другой стране, пусть формально и не насовсем? Да ещё имея такой опыт, когда вот так же отдали землю на время американцам, а получилось, что навсегда.

Бывший сенатор Галлямов привёл аргументы, согласно которым передавать сельскохозяйственные угодья иностранцам нельзя ни в коем случае. Во-первых, земли, сданные в долгосрочную эксплуатацию, наверняка будут использоваться в хищническом режиме и загрязняться опасными химикатами. Через 50 лет, если пашни нам всё-таки вернут, восстановить почву едва ли будет возможно. 'С моей точки зрения, это будет ползучая экспансия, - предупреждает бывший член Совета Федерации. - Корейцы давно рассматривают эти земли как свою территорию'.

Кстати, раз уж вспомнили про Аляску. В 2008 году в американской прессе замелькали сообщения, что некие российские предприниматели собрались выкупить Аляску у США. Якобы им назвали цену - 570 млрд долларов. А нам уплатили, напомню, 110 млн по текущему курсу. Не пришлось бы нашим правнукам выкупать у корейцев с японцами весь Дальний Восток в 500 раз дороже...

Игорь Егоров
569 просмотров
11 июля (ср) 2012
Литвин
Маяковский

м> со своими
м> конституциями, законами, правительством и тд.

это уже не "нанять работников". И то что

м> сколько земли Российской и
м> водных ресурсов, за последние 20 лет было отдано
м> супостатам.

не означает что эту практику нужно продолжать. Давайте жить своими силами, по идеям Чучхе.)
573 просмотра
11 июля (ср) 2012