<= Перейти на шахтинский форум
Южный поток
16+
16 июля (понедельник) 2012
земляк
СВ,я думаю связи и возможности нового губернатора в газовой отрасли на порядок больше чем у старой команды
СВ,я думаю связи и возможности нового губернатора в газовой отрасли на порядок больше чем у старой команды.
Кто знает,мб их и поставили сюда из-за этого?
Юра,воровство не причина ,а только повод для этой безумно дорогой стройки.На Украине лучшие в стране газовики,есть огромные хранилища газа.Но идут на эти затраты,чтобы любой ценой наших братьев привлечь в ЕЭП.Без них нам не выжить.А им без нас.
880 просмотров
16 июля (пн) 2012
Юра
Ну это к тому же ещё и соревноание с "набукко". Этот газопровод наверняка перехватит у нас туркменский газ. Но есть одно маленькое но. Набукко пойдёт через Румынию, в обход Сербии. Вот будет цирк, когда на входе Х, на выходе Х/n , (где n=4-6), а ручки то вот они ))). Хотя, если на всей трубе будут сидеть крепкие американские робяты, то цирка не будет. Он переедет на "южный поток".
871 просмотр
16 июля (пн) 2012
17 июля (вторник) 2012
земляк
Юра,Набукки не будет.Лень искать ссылки.з
887 просмотров
17 июля (вт) 2012
Старый воробей
На участке (17-18)км, примерно по середине, установлены знаки "Газопровод", "Остановка запрещена". Объект просматривается с
14 июля 2012 в 11:01 Юрий пишет:

Ю> Св> то поверните голову в сторону Новощербакова.
Ю> Это вправо или влево? И на каком км нужно
Ю> начинать поворот головы?

На участке (17-18)км, примерно по середине, установлены знаки "Газопровод", "Остановка запрещена". Объект просматривается с верхней точки Ягодинского подъёма на Мелеховскую. Думал свернуть на Новощербаков и посмотреть, что там уже построили газовики, да времени не было. Надеюсь земляк нас проинформирует.
891 просмотр
17 июля (вт) 2012
земляк
Вряд ли что-то могли построить.Я читал,что выбран только подрядчик для строительства площадки складирования труб вблизи КС.Вероятно это поблизости от желдор тупика шахты Антрацит.Скорее всего это труба на кирпичный завод.Ввод КС в 2016году.Сам газопровод пойдет от КС Писаревка(почти на границе Воронежской и Липецкой областей).Самая большая трудность стройки-Маныч гудило,заповедник и болото.Это же не Ямал и не Таймыр.По морю-проблем никаких,уже научились.
933 просмотра
17 июля (вт) 2012
Старый воробей
земляк, какая труба и на какой кирпичный завод на существующем газопроводе, введённом в эксплуатацию всего несколько лет тому назад? Диаметр трубы уже существующего газопровода не менее 0,5 метра. Трубы из вагонов выгружали на станции Грушевский Антрацит. По трассе развозили Уралами с прицепами. Номера на автомашинах были не нашего региона. Похоже, земляк, вы не очень информированы. Одним словом, пусть строят. Польза какая то будит.
868 просмотров
17 июля (вт) 2012
земляк
Ув.Св я и не претендую на информированность.Это было бы странно всё знать ,бывая в тех краях не каждый год.
А завод не задолго до кризиса построили в х.Маркин по производству 60млн.шт облицовочного кирпича в год из отходов сырья для шахтинской плитки.
То что машины не 61региона не говорит ни о чем.Наверняка в это время шла перекладка труб газо и нефтепроводов с территории Украины по РО,чтоб не платить за транзит сотни млн.долларов.Подсуетились и наняли спецтранспорт и строителей.Заход на Украину был в Сохрановке а выход в Родионовской.Так что это вам нужно быть поинформированней.
909 просмотров
17 июля (вт) 2012
Старый воробей
И для этого завода проложили газопровод высокого давления с диаметром трубы порядка 0,5 метра? Не много ли? Кстати кирпичный завод сразу за рекультивированным терриконом шахты Глубокая, на не в х. Маркин. На земле, принадлежащей Маркинскому сельскому поселению. Газопровод строил Газпром, с целью улучшения газификации области и особенно сельских поселений. Газифицированы сейчас практически большинство станиц и хуторов Усть-Донецкого, Октябрьского, Аксайского районов. Например в х.Исаевский газ даже на дачах провели все желающие. Земляк, как далеко вас судьба занесла? Возвращайтесь, у нас не так уж всё плохо.Купите дачку в той же Исаевке, всегда будут свежие овощи и фрукты. Правда с появлением газа цены за участки стали кусаться. Но если будете работать на ГКС, то получите жильё в посёлке для обслуживающего персонала. В районе речки Кадамовка воздух тоже не плохой, но в Исаевке он просто сладкий.
930 просмотров
17 июля (вт) 2012
18 июля (среда) 2012
земляк
Спасибо за приглашение.Жарко у вас.Дача есть в Раздорах.Квартиру или дом можно купить,нет проблем.Никогда не говорю никогда.Овощи пока теща выращивает вместе с внуками.Во таки дела.
919 просмотров
18 июля (ср) 2012
15 августа (среда) 2012
земляк
Губернатор Ростовской области Василий Голубев договорился с руководителем 'Газпрома' Алексеем Миллером о строительстве на Дону четырех ФОКов
Губернатор Ростовской области Василий Голубев договорился с руководителем 'Газпрома' Алексеем Миллером о строительстве на Дону четырех ФОКов. Три из них будут стоимостью свыше 500 млн рублей, и ещё один - более 700 млн рублей. Деньги на строительство даст госкорпорация, - пояснил Игорь Гуськов.

Будущее месторасположение трех ФОКов уже известно - Орловский, Аксайский и Сальский районы.

- Четвертый, самый крупный, построят в Ростове, но где именно он будет располагаться, пока в стадии обсуждения. Есть два варианта: Левенцовка и Северный жилой массив, - рассказал вице-губернатор.

Во как,компрессорная в Шахтах,а ФОК в Ростове.
Аэропорт Южный возле Новочеркасска,а стадион и ипподром на том берегу.Чтоб перлись все через весьРостов создавая пробки.Ну как в стране дураков...
969 просмотров
15 августа (ср) 2012