<= Перейти на шахтинский форум
Церковь выступила против универсальных электронных карт
16+
20 июля (пятница) 2012
Юрий Степанович
Предполагаемая опасность кроется в объединении разных баз в единую
19 июля 2012 в 17:59 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> ну, положим, таких баз уже есть по стране.

Предполагаемая опасность кроется в объединении разных баз в единую. Сейчас, если навернулась какая-нибудь одна база, информация о человеке есть в других.
А если навернётся будущая единая база, то и человек автоматически как бы изчезнет: в магазине вам ничего не продадут - погибай с голода, т.к. по другому ничего не купишь - покупать можно будет только по электронной карте. Проехать никуда нельзя. Свет, газ, электричество отключат, т.к. ВАС НЕТ в единой базе.
Если у вас частный дом, то вырастить вы всё-равно ничего не сможете, т.к. дом теперь ничей в связи с изчезновением сведений в единой базе, и дом передадут новому счастливому владельцу. И т.д., и т.п.
2925 просмотров
20 июля (пт) 2012
ARTS old-1264
Юрий, не надо так идеализировать государство наше, вы же прекрасно знаете, что у нас любой электронный файл раз пять заставят подтвердить бумажным вариантом и ещё кучу ксерокопий сделать. Пример, есть база платежей за коммуналку, их то с чего то распечатывают, так вот для субсидий необходимо принести все квитанции за последний год, хотя их можно и в компе посмотреть - дебилизм...
2985 просмотров
20 июля (пт) 2012
GlobeTrotter
С квитанциями не дебилизм, в случае чего оригиналы для суда пригодятся.
3031 просмотр
20 июля (пт) 2012
Orca
Это разные вещи. Я тоже пользуюсь кредитной картой и мобильным телефоном (кстати
20 июля 2012 в 01:16 ARTS пишет:
A> У нас пол страны по пластику деньги получают,
A> так что теперь и это отменить...

Это разные вещи. Я тоже пользуюсь кредитной картой и мобильным телефоном (кстати, у него тоже есть номер). Но с банком и оператором связи Вы заключаете договор сами, добровольно. В банке Вам улыбаются вежливые сотрудники, предлагают на выбор разные виды обслуживания по карте и т.д. И к тому же, номер имеешь не ты, а лишь твоя карта. У тебя их может быть несколько. Не нравится - не пользуйся вообще, рассчитывайся наличными.
А тут тебя без твоего согласия пронумеровали как товар в супермаркете. И ИНН присваивается именно тебе, а не свидетельству. Это твой индивидуальный номер. То бишь, для государства ты - не Иван Петрович и не Зинаида Павловна, а гражданин номер такой-то.
3120 просмотров
20 июля (пт) 2012
Собакин
Вы бред несете.Номер присваиваится НЕ ВАМ,а ДОКУМЕНТУ.Каждый документ имеет номер.Паспорт,водительское удостоверение,св-во о рождении,св-во ИП-ЧП,трудовая книжка,снилс,различные удостоверения,военный билет,даже ваша медкарта в больнице и т.д. все,что удостоверяет личность и не только,имеет свой номер.Это номер ДО-КУ-МЕН-ТА!И собрать информацию о ком-либо по запросу прав.охр.органов как два пальца обоссвальт.
Удивляет страх быть отслеженым в передвижениях.А от кого скрываться?Вы разведчик или террорист?А может от алиментов скрываетессь?
3165 просмотров
20 июля (пт) 2012
ARTS old-1264
Не, от алиментов это просто, вот если от совести, тут дело сложней
20 июля 2012 в 09:31 Собакин пишет:
С> А
С> от кого скрываться?Вы разведчик или террорист?А
С> может от алиментов скрываетесь?

Не, от алиментов это просто, вот если от совести, тут дело сложней...
3222 просмотра
20 июля (пт) 2012
Orca
Собакин, к вашему сведению: аббревиатура ИНН расшифровывается как "индивидуальный номер налогоплательщика". А налогоплательщик - это не документ, а конкретный человек.
А переход на личности в дискуссии - признак слабости аргументации или дурновоспитанности. Впрочем, понятие воспитанности Вам очевидно неведомо.
3294 просмотра
20 июля (пт) 2012
Собакин
К вашему сведению:я типа в курсе что такое ИНН.Так вас возмущает введение универсальной карты или ИНН?Вы уж определитесь
20 июля 2012 в 09:46 Orca пишет:
O> Собакин, к вашему сведению: аббревиатура ИНН
O> расшифровывается как "индивидуальный номер
O> налогоплательщика". А налогоплательщик - это не
O> документ, а конкретный человек.

К вашему сведению:я типа в курсе что такое ИНН.Так вас возмущает введение универсальной карты или ИНН?Вы уж определитесь.

O> А переход на личности в дискуссии - признак
O> слабости аргументации или дурновоспитанности.
O> Впрочем, понятие воспитанности Вам очевидно
O> неведомо.

Ой!Мне стыдно,аж жуть!))))Где вы увидели переход на личности?И не вам судить о моем воспитании.
3356 просмотров
20 июля (пт) 2012
George
Ну что вы спорите, век электроники и это неизбежно и даже удобно. Хорошо, что ещё не чипуют, как собак, а всё к тому идёт
Вообще даже карточки не надо будет, отсканировали и гуляй. В чипе все данные о тебе, где сейчас находишься, даже с кем блудишь
Матрица
3401 просмотр
20 июля (пт) 2012
бригадир дежурных электриков
жаль, что только "типа в курсе"
20 июля 2012 в 09:57 Собакин пишет:

С> К вашему сведению:я типа в курсе что такое ИНН

жаль, что только "типа в курсе".
А теперь возьмите свидетельство о постановке на учет физического лица (то, где вам присваивается ИНН) и посмотрите внимательнее. Да, там есть серия и номер документа, но они другие, это не ИНН.
Да, конечно, Вы правы, когда говорите, что каждый документ имеет свой номер (а иногда и серию). И свидетельство об ИНН, разумеется, имеет свою серию и свой номер. А также, помимо серии и номера документа (свидетельства), в нем четко написано - идентификационный номер налогоплательщика. И этот ИНН - не номер документа. Увы.

ps: И, прежде чем говорить дальше, на сам документ посмотрите. А потом рассказывайте, где там
С> номер ДО-КУ-МЕН-ТА!
и какое отношение номер документа имеет к ИНН.

зы: все вышесказанное не имеет отношения к универсальным электронным картам. Просто нехорошо говорить другому
С> Вы бред несете.
и тут же самому заблуждаться, что ИНН - это номер документа. Позвольте полюбопытствовать, какого именно документа?
3465 просмотров
20 июля (пт) 2012