<= Перейти на шахтинский форум
С 1 августа в городе на полную мощность заработает центральная диспетчерская служба
16+
27 июля (пятница) 2012
Svezhy
Интересно, много народа верит, что это для удобства пассажиров общественного транспорта?
2633 просмотра
27 июля (пт) 2012
коренной шахтинец
Автор, Вы понимаете о чем пишете? Похоже что нет!
Не GPRS навигаторами, а как минимум они называются GPS, а еще лучше ГЛОНАСС навигатор)))!
Не на спутник передавать, а по GPRS каналу сотового оператора на сотовый терминал оператора.
Что бы передать на спутник-это нужна передающая тарелка с автонаведением на спутник которая стоит на крыше Газели. Это стоит от $10000 где-то за 1 шт.
2677 просмотров
27 июля (пт) 2012
Svezhy
Похоже, коренной шахтинец поверил...
2664 просмотра
27 июля (пт) 2012
Vlaldimir
Просто дух захватывает от красиво написанного. Только я не понял, - а на хрена всё это?
2656 просмотров
27 июля (пт) 2012
ARTS old-1264
А шоб былО
27 июля 2012 в 20:14 Vlaldimir пишет:
V> Просто дух захватывает от красиво написанного.
V> Только я не понял, - а на хрена всё это?

А шоб былО ...
2729 просмотров
27 июля (пт) 2012
Алексей А
и чем эта единая диспетчерская поможет в подобных ситуациях? :
стою я на остановке, едит газель 74 маршрута, увидел её, машу рукой, а водила ...рас едит себе мимо имея половину свободных мест в салоне!
Вот чем эта система ГЛОНАС поможет. Даже если я откуда-то найду телефон новой диспетчерской (который крупными цифрами должен висеть в каждой газели). И позвоню по этому номеру и назову номер маршрутки, время и место нарушения. Что будет сделано?
Водила сбрешит, что мест не было или вообще никто на остановке не стоял и руками не махал.
Как данную, повсеместно практикуемую мерзость наша администрация планирует победить?
2712 просмотров
27 июля (пт) 2012
28 июля (суббота) 2012
федулов
да это просто созданы тёплые места для Новошахтинских девочек
27 июля 2012 в 21:07 Алексей А пишет:
АА> и чем эта единая диспетчерская поможет в подобных
АА> ситуациях? :
АА> стою я на остановке, едит газель 74 маршрута,
АА> увидел её, машу рукой, а водила ...рас едит себе
АА> мимо имея половину свободных мест в салоне!
АА> Вот чем эта система ГЛОНАС поможет. Даже если я
АА> откуда-то найду телефон новой диспетчерской
АА> (который крупными цифрами должен висеть в каждой
АА> газели). И позвоню по этому номеру и назову номер
АА> маршрутки, время и место нарушения. Что будет
АА> сделано?
АА> Водила сбрешит, что мест не было или вообще никто
АА> на остановке не стоял и руками не махал.
АА> Как данную, повсеместно практикуемую мерзость
АА> наша администрация планирует победить?
да это просто созданы тёплые места для Новошахтинских девочек
2709 просмотров
28 июля (сб) 2012
Svezhy
На мой взгляд, эта диспетчерская создана выполнять конролирующую и логистическую функции для частных транспортных, торговых и строительных организаций. Помнится, что мэр как предприниматель планировал гигантскую стройку элитного жилого фонда между Артёмом и Центром ...кстати, наверно поэтому там будут очищены и благоустроены близлежашие водоёмы.
2745 просмотров
28 июля (сб) 2012
ячсми
а простым смертным будут доступны те же данные о положении автобусов\маршруток?
Раз уж их положение отслеживается, почему бы не дать возможность посмотреть, как далеко твой автобус? Было бы очень удобно.
В Тамбове такое уже есть, правда в тестовом режиме.
2736 просмотров
28 июля (сб) 2012
скиф
Эта ситема направлена на улучшение транспортного движения. Дело в том, что при нынешнем контроле движения транспорта на конечных остановках автобусы при малой заполнчемости втечении дня уходят с конечной и стоят где нибудь, либо уходят на заказ, таким образом по отчетам автобусов много на линии, а их практически нет. При системе ГЛОНАС диспетчер будет видеть где находится любой автобус толи ушел в гараж на ремонт, толи уехал на лево. А чтобы незаполненная маршрутка проехала мимо клиента, как пишет Алексей А, они наоборот бьются между собой за клиентов нарушая правила как перевозки пассажиров так и правила движения.
2724 просмотра
28 июля (сб) 2012