<= Перейти на шахтинский форум
Из трёх мух сделали слона
16+
30 июля (понедельник) 2012
дзен
Сейчас их судят конкретно за срам христа спасителя. Почему-то за предыдущие акции не было такого шума.
820 просмотров
30 июля (пн) 2012
Старый воробей
дзен, вот именно это и вызывает мой вопросы: "Для чего РПЦ этот процесс нужен? Не ожидали, что поднимут на пьедестал?" Или использовали для конкретной цели? Какова цель? Укрепляет она авторитет РПЦ в нашем обществе, в мире? Способствует единению нашего общества или наоборот? А в отношении "пусяк" скажу так, какое время, таковы и протестующие. Это уже не те люди, которые вышли на Красную площадь в августе 1968 года, когда наши танки утюжили "пражскую весну". Те вышли сами, у этих есть кукловоды. Может я ошибаюсь, может и эти дамы высоко духовные, бескорыстные и отчаянно смелые. Минимум, что им присудят, это срок прибывания в сизо.
805 просмотров
30 июля (пн) 2012
Соломон
Я думаю, что суд нужен. И вот такой, публичный суд, чтобы молодёжи было о чём задуматься. А то ведь всё всем сходит с рук: жарят шашлых на вечном огне - шутка, обдирают памятники - нужда, убивают ветеранов - недоразумение... Пора вещи называть своими именами. Пуси - это малая часть бездуховности общества, это продукт несментного числа пошлости, льющейся из ТВ-ящика. Пуси - это сигнал всему обществу: оглянитесь, что делается вокруг... В пуси превращена огромная часть молодёжи, которая за деньги выполнит и не такое.
803 просмотра
30 июля (пн) 2012
дзен
Что-то мне не очень верится, что "духовным" наше общество сделает рпц - вон как духовные орут "убей", "сожги", "посади". Если вы это имели ввиду. Если вы имели ввиду, что более духовным наше общество сделает хамовнический суд - то тут как-то даже и не нахожу, что сказать... И кстати, если бы пуськи были продуктом тв-массы, они бы как раз крестились банкой яги на каждую церковь в пределах видимости...


"Духовные люди - особые люди.
Их сервируют в отдельной посуде.
У них другая длина волны
И даже хвост у них с другой стороны.

Если придти к ним с насущным вопросом,
Они могут выкурить тебя с папиросом.
Ежели ты не прелюбодей,
Лучше не трогай духовных людей."
Борис Гребенщиков))))))))))))))))))
797 просмотров
30 июля (пн) 2012
Василий Степанович
Всё гораздо серьёзнее: узок круг ценителей их "таланта"
30 июля 2012 в 12:29 Старый воробей пишет:
Св> Православные писатели составили письмо против Pussy Riot // Международная панорама Шахты.SU
Около 20 православных писателей, поэтов и публицистов подписали открытое письмо, в котором раскритиковали позицию деятелей культуры, которые ранее выступили в поддержку арестованных участниц Pussy Riot. Текст письма доступен на сайте ″Интерфак-Религия″.

Св> теперь они стали узницами совести, звёздами
Св> мирового масштаба. И особенно не понятна роль
Св> РПЦ. Зачем им вся эта шумиха? Судя по фотографиям
Св> лица "звёзд" говорят о их убогости. В старину
Св> церковь благосклонно относилась к убогим. Что
Св> изменилось? Зачем сегодня убогих хулиганок
Св> превращать в подобие Жанны д"Арк? Может я не
Св> прав, может всё гораздо серьёзней?

Всё гораздо серьёзнее: узок круг ценителей их "таланта".

30 июля 2012 в 16:31 Старый воробей пишет:
Св> Для чего РПЦ этот процесс нужен?

Причём тут РПЦ? Такое хулиганство могло произойти в музее, в театре прямо во время спектакля, в школе на уроке, где угодно. Есть конкретное деяние. Надо разбираться.

Во-во. Вот и Соломон о том же:

30 июля 2012 в 17:22 Соломон пишет:
С> ведь всё всем сходит с рук: жарят шашлых на
С> вечном огне - шутка, обдирают памятники - нужда,
С> убивают ветеранов - недоразумение...
825 просмотров
30 июля (пн) 2012
дед
А представте такое деяние в синагоге или мечети - членов их родов извели бы до пятого колена .
824 просмотра
30 июля (пн) 2012
Литвин
Хм. в некоторых племенах Африки было принято кушать некоторые части тела побежденного врага. Какой милашка Тупин, Ходорковского всего лишь посадил.)

"Возможно Айседора Дункан режет кроликов в ванной. Но я - не Айседора Дункан". Так говорил мастер дзен проф. Преображенский.)

Я лично представил такое деяние именно в том месте, где оно произошло - в храме, совмещенном с ларьками, парковками и т.д., короче в "святом" месте.
807 просмотров
30 июля (пн) 2012
Георгий 61
И в христианских храмах - католических, протестантских англиканских - такое тоже представить сложно. Да и в православном греческом храме - тоже.
А во всех этих странах и "пусек" хватает и других разных... И заплатить за "концерт" там есть кому!
Но там стараются уважать чувства верующих - без разницы какой религии.
А выходка "пусек", возня вокруг этого - всё это - по большому счёту плевок на всех россиян, вне зависимости от принадлежности к какой-либо конфессии (вере) и по атеисттам тоже.
А играть на этом - вообще глупость. Хотя играют - и ещё думают получить с этого доход.
817 просмотров
30 июля (пн) 2012
дзен
Дед, синагога и мечеть не лезут в мою жизнь. Не лезут в светские сферы деятельности моей страны. А рпц буром прет, хрен остановишь. Вот этих противопоставлений "рпц-мечеть" сейчас тысячи в интернете. Вам всем так хочется "до пятого колена"? Так что вас держит? Идеите в другую конфессию. Только вы не думаете, что это тоже оскорбление другой религии? Обвинение в такой кровожадности? Да и ходить-то не надо никуда, если рпц одобряэ действо в хамсуде, то все остальное - семечки просто.
Георгий61. Я - русский. В меня не плюнули. В меня плюют, когда строят приходы вместо роддомов, молятся о дожде, продают и не платят налогов и заявляют что земля, бывшая все время моей стала вдруг православной. И я хочу плюнуть в ответ.
839 просмотров
30 июля (пн) 2012
Старый воробей
дзен, все просто. До 1917 года православие было стержнем, хребтом самодержавной Российской империи. После 17 года этот хребет сломали. Заменили веру в райскую жизнь после смерти, верой в райскую жизнь до смерти. Сомневающихся и не верящих жестоко карали как до 17 года, так и после. Эксперимент не удался. Признали себя правопреемниками империй (советской и царской). Герб и флаг от царской, гимн от советской. Идеология, национальная идея, цементирующая все нации, где взять? Лучшего ничего не придумали, как вернуться к православию. Но это ничего хорошего не даст. Божьи заповеди ничем не отличаются от советского морального кодекса или американских прав человека и гражданина. Разве поп в детском садике в большей степени воспитает в ребёнке доброту и любовь, чем умная, красивая, образованная воспитательница. Всё мы понимаем, но определённому кругу лиц очень хочется, чтобы понимающих было как можно меньше. Те, кто верит, пусть верят. Пусть соблюдают заповеди божьи и не надо им лезть в чужие души. Те, кто не верит, могут также соблюдать божьи заповеди не из страха божьего наказания, а по причине своего воспитания.
836 просмотров
30 июля (пн) 2012