<= Перейти на шахтинский форум
Контроль и ещё раз контроль...
16+
3 августа (пятница) 2012
Юра
По ФЗ 261 об энергосбережении есть где то по теплосчётчикам, что их установка не обязательна (как высокозатратная и неокупаемая) в домах с теплоппотреблением менее 0,2 Гкал в час. Только вот кто это потребление определяет, если самого теплосчётчика ещё нет? Я вот посчитал по своему дому, исходя из стоимости отопления за 1 кв. метр и стоимости 1 Гкал. Получается, что мой 60-квартирный дом потребляет 0,065 Гкал В час. Енто далеко не 0,2. А т.к. у нас в городе основная масса таких домов, то и теплосчётчики в них можно не устанавливать. А их суют везде и всюду.
856 просмотров
3 августа (пт) 2012
4 августа (суббота) 2012
Гаврилыч
Это "приоритетное" направление жутко противоречит действующему законодательству, например, в многоквартирных домах запрещается у
Friend.Это "приоритетное" направление жутко противоречит действующему законодательству, например, в многоквартирных домах запрещается устанавливать индивидуальное отопление (п.15 ст.14 закона ?190-ФЗ "О теплоснабжении).А где у нас ветроэдектростанции, тепловые насосы?У нас 70 лет было "приоритетное " направление, а теперь опять развернулись к рынку.
904 просмотра
4 августа (сб) 2012
6 августа (понедельник) 2012
ARTS old-1264
Неееееееааа, не развернулись, тут как в сказке: Подходит рыночная экономика к народу и молвит
4 августа 2012 в 03:59 Гаврилыч пишет:
Г>У нас 70
Г> лет было "приоритетное " направление, а теперь
Г> опять развернулись к рынку.

Неееееееааа, не развернулись, тут как в сказке: Подходит рыночная экономика к народу и молвит
- Повернись часной народ к лесу передом, а ко мне задом... и чуть-чуть наклонись...
886 просмотров
6 августа (пн) 2012
8 августа (среда) 2012
Литвин
Репортаж Вести-Дон о внедренной системе



В конце корреспондент говорит, что в результате внедрения расходы на электроэнергию снизились в два раза.
913 просмотров
8 августа (ср) 2012
Сергей К
Брешет шельма. А вот про розетку меня прям рассмешило. Наверное сами прилепили для съёмки
8 августа 2012 в 17:59 Литвин пишет:
Л> В конце корреспондент говорит, что в результате
Л> внедрения расходы на электроэнергию снизились в
Л> два раза.

Брешет шельма. А вот про розетку меня прям рассмешило. Наверное сами прилепили для съёмки.
893 просмотра
8 августа (ср) 2012