<= Перейти на шахтинский форум
Рассылка МЧС
16+
6 августа (понедельник) 2012
ларисКа
мне на телефон недавно пришло сообщение от МЧС,что информация о прорыве плотины на цимлянском водохранилище является ложной....кто что слышал?
1007 просмотров
6 августа (пн) 2012
Orca
Тоже самое. Уже вторая СМСка за день. Я и не знал, пока смс не получил.
1025 просмотров
6 августа (пн) 2012
Юра
Слухи пошли оттого, что в Дону поднялся уровень воды, смыло рыбацкие снасти, у кого то шмотки, палатки, лодки посрывало с приколов, всякую хрень. Откуда взяться воде, когда дождей нет? Конечно цымла тут самый вероятный источник. Кто знает иные резервуары, дополните.
985 просмотров
6 августа (пн) 2012
дзен
В штатном режиме поднимают уровень Дона для прохода крупных судов. Информация не 100%, но я источнику доверяю.
1024 просмотра
6 августа (пн) 2012
Старый воробей
Вот люди, до чего напуганы! Цимлянское водохранилище и Волгодонской канал для того и строили, чтобы в советское время из Горького в Чёрное моря подлодки гонять. Сейчас это главное направление для нефтеналивных танкеров. Лето сухое, уровень воды в Дону упал до минимума. Поэтому за счёт запасов воды в Цимлянском водохранилище его поднимают. Константиновский и Кочетовский гидроузлы служат для поддержания уровня ниже Цимлы. Помню, в советское время планировали построить ещё одну плотину в Багаевской.
Думаю, что властям следует заранее оповещать население о подобных технологических операциях. Население стало нервное, а дураков и провокаторов пруд пруди.
1021 просмотр
6 августа (пн) 2012
Rasmina
мегафон мне написал, что всё нормально =)
1004 просмотра
6 августа (пн) 2012
мармышка
Говорят, что жители Батайска всю ночь провели в панике, некоторые собрали вещи и ночевали на трассе
1001 просмотр
6 августа (пн) 2012