<= Перейти на шахтинский форум
Открытое письмо президенту Российской Федерации В. В. Путину
16+
7 августа (вторник) 2012
россиянин
Владимир Владимирович!

Будучи музыкантом, я постоянно езжу по стране и встречаюсь с самыми разными людьми. То, о чём я хочу Вам рассказать, Вам наверняка в принципе известно, но, подозреваю, Вы не представляете себе масштабов бедствия.

Вам, конечно, хорошо знакомо слово 'откат'. Ещё 5-6 лет назад средний откат по стране составлял 30%. Плакали, но платили. Сегодня это 70%. Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит, так как одна часть населения с этих откатов и кормится, а другая (значительно большая) боится потерять и оставшиеся тридцать. Я знаю, что вы скажете - пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня - либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приёму денег от истцов.

Итак, на оставшиеся от бюджета 30% мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире олимпиаду. Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится - дело пахнет тотальной катастрофой.

Я пишу это письмо Вам, потому что какие-либо серьёзные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду.

Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас Президентом.

Андрей Макаревич.
972 просмотра
7 августа (вт) 2012
MK.RU
Открытое письмо Макаревича Путину
950 просмотров
7 августа (вт) 2012
Ann
а я верю, что ему НАСТОЛЬКО плевать
962 просмотра
7 августа (вт) 2012
Сергей К
Человек уже скоро 13 лет (дней через 15) мужественно борется с коррупцией, но Михаил Иванович мешает. Пат.
958 просмотров
7 августа (вт) 2012
инок
Опыт передовых стран показывает, что коррупция ниже там, где жёстче наказание за неё. Как и при убийствах. Как и при педофилии.
В Вышке спасение.
984 просмотра
7 августа (вт) 2012
Васаг
Насчет ужесточения наказаний я согласен, но важно еще обеспечит не продажность суда.
993 просмотра
7 августа (вт) 2012
ARTS old-1264
Все это правильно, безусловно, это так, но и этого даже недостаточно. Нужна более основательная, серьезная работа
'Все это правильно, безусловно, это так, но и этого даже недостаточно. Нужна более основательная, серьезная работа. Нужно менять ментальность общества и так далее', - добавил Путин.

Мне таки интересно, а что он подразумевал, когда сказал и так далее... И кого же это нужно поменять, что бы всё начало меняться ???
989 просмотров
7 августа (вт) 2012
10 августа (пятница) 2012
Литвин
ОЗПП предложило дать патриарху Кириллу Нобелевскую премию

"Просим выдвинуть экономиста-самоучку Владимира Гундяева (он же - патриарх Московский и Всея Руси Кирилл) и правоведа Игоря Канановича (он же - федеральный судья Хамовнического районного суда города Москвы) на соискание Нобелевской премии по экономике за 2012 год за прорывной вклад в экономическую теорию товарно-денежного обмена", - говорится в сообщении ОЗПП.

ОЗПП предложило дать патриарху Кириллу Нобелевскую премию
ОЗПП выдвинуло патриарха Кирилла и правоведа Игоря Канановича в качестве кандидатов на Нобелевскую премию по экономике.
1013 просмотров
10 августа (пт) 2012