<= Перейти на шахтинский форум
Суициды в Ростовской области
16+
21 августа (вторник) 2012
ветер перемен
Ночью 1 августа 32-летняя жительница поселка Зимовники покончила с собой, спрыгнув на высоковольтные линии электропередач. Причиной такого поступка стал кредит в десять тысяч, который женщина не смогла выплатить. Деньги женщина потратила, чтобы собрать детей в школу, и надеялась, что погасить долг поможет гражданский муж, уехавший на заработки. Но мужчина вернулся без денег. Как отмечают родные Дианы, не в силах выбраться из безысходной нищеты, она решила уйти из жизни. По их словам, многодетная мать работала на нескольких работах, но заработок редко достигал 15 тысяч рублей в месяц. Женщина сильно уставала и спала практически на ходу.
1358 просмотров
21 августа (вт) 2012
ARTS old-1264
Мрачно и до боли обидно, что это всё происходит рядом и вокруг нас...
Страна на грани, кто то уходит сам, а кто то доведенный уже до предела может "рвануть" в любой момент. И будет весьма плачевно если какие то отдельные "взрывы" спровоцируют цепную реакцию по стране, а это будет. Я в этом уверен, так как точку возврата, что бы этого не было мы уже прошли. Вопрос вот только когда...
1359 просмотров
21 августа (вт) 2012
roblado
Пошла бы храм Божий. Нет, не то... В приемную Единой России...Тоже не то. Друзей не нашлось - вот что обидно. Друзей и добрых людей рядом, а они есть. Б Е З Ы С Х О Д Н О С Т Ь. Россия. Не надо слов.
1393 просмотра
21 августа (вт) 2012
эдельвейс
Печально, очень печально что она нашла только этот выход, когда совершала этот поступок о детях думала? Кому они теперь будут нужны? Можно было тупо не платить, я так понимаю что мерседесов и загородных домов у нее не было, а за 10 тыс квартиру не отобрали бы.
1375 просмотров
21 августа (вт) 2012
22 августа (среда) 2012
Riot
О чем вы говорите??? Пройдите по советской и посмотрите на каждом магазине требуются продавцы, менеджеры, даже в администрации есть рабочие места. В центре занятости у меня работает знакомая так она говорит что работы дуром. (металлургический завод, строй маши, евро дон)... Только работать никто не хочет, хотят пособие получать. На собеседования приходят и на премую работодателю говорят подпиши бумагу, я вам не подхожу.. У нас нация Ивана дурака.... Печка и по щучьему вилению. А когда работать заставляют... Может повесится. А может провода украсть хотела? Что такое 10000 рублей ? Для вас это много?.. А пособие не думала получить если все так плохо, а обратится в соц службу ... Вообще что это за бред...так может и мне повесится у меня двоя детей и да тоже есть кредиты. А материнский капитал оформит.... А может его пропить?
1379 просмотров
22 августа (ср) 2012
ARTS old-1264
то, что у нас в городе полно объявлений о приёме на работу не говорит о том, что эта работа есть. Точнее она есть, но сумма опла
Riot, то, что у нас в городе полно объявлений о приёме на работу не говорит о том, что эта работа есть. Точнее она есть, но сумма оплаты за неё не соответствует реальным трудозатратам и намного ниже того минимума который необходим для проживания.
1413 просмотров
22 августа (ср) 2012
Наташа Машина
А вы пойдете работать за 1000 рублей в месяц? Именно столько предлагают заплатить а одном парфюмерном магазине недалеко от улицы
22 августа 2012 в 01:09 Riot пишет:
R> О чем вы говорите??? Пройдите по советской и
R> посмотрите на каждом магазине требуются продавцы
А вы пойдете работать за 1000 рублей в месяц? Именно столько предлагают заплатить а одном парфюмерном магазине недалеко от улицы Советской. Там сулят еще проценты от продаж, но сомневаюсь, чтобы все вместе дотянуло до прожиточного минимума.
1412 просмотров
22 августа (ср) 2012
Бетка
Я так понимаю 10 000, а не 1000... а где Вы видели больше??.. я имею ввиду продавцов
НМ> А вы пойдете работать за 1000 рублей в месяц?
НМ> Именно столько предлагают заплатить а одном
НМ> парфюмерном магазине недалеко от улицы Советской.
НМ> Там сулят еще проценты от продаж, но сомневаюсь,
НМ> чтобы все вместе дотянуло до прожиточного
НМ> минимума.

Я так понимаю 10 000, а не 1000... а где Вы видели больше??.. я имею ввиду продавцов...

Полностью согласна с Riot... людям (основной массе безработных) легче полгода поработать на 10 000, а потом в сл. занятости, еще год получать 6 000..., сама не раз уже наблюдала такие ситуации..
1392 просмотра
22 августа (ср) 2012
Orca
и Бетка, так же рассуждала моя тетка... до тех пор
Riot и Бетка, так же рассуждала моя тетка... до тех пор, пока ее муж работы не лишился. Тогда на собственной шкуре (а вернее на шкуре мужа) испытала, что такое центр занятости, как там "помогают", какие замечательные кругом работодатели (если тебе больше 35 лет - даже не суйся. Ты - отработанный материал).
Не судите тех, в чьей шкуре сами не побывали. Может больно аукнуться.
1406 просмотров
22 августа (ср) 2012
Бетка
Я всех и не имела ввиду.. написала - основная масса
22 августа 2012 в 08:17 Orca пишет:
O> Riot и Бетка, так же рассуждала моя тетка... до

Я всех и не имела ввиду.. написала - основная масса..
1412 просмотров
22 августа (ср) 2012