<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинские школьники будут изучать основы религиозной культуры
16+
3 сентября (понедельник) 2012
Васаг
Бред какой. Дайте детям знания о нужных вещах, нечего головы поповским бредом забивать.
3065 просмотров
3 сентября (пн) 2012
Василий Степанович
По этой причине (если это вообще можно назвать причиной) можно отменить и много других предметов. Историю. Музыку там какую-нибу
3 сентября 2012 в 16:17 Васаг пишет:
В> Бред какой. Дайте детям знания о нужных вещах,
В> нечего головы поповским бредом забивать.

По этой причине (если это вообще можно назвать причиной) можно отменить и много других предметов. Историю. Музыку там какую-нибудь. Рисование, если оно сейчас в школах есть. Ну зачем они детям нужны? Составьте список только нужных предметов, а остальное объявите бредом и заявите о том, что нечего этим бредом головы детям забивать.
3077 просмотров
3 сентября (пн) 2012
Школа
не надо беспокоиться, список нужных предметов уже составлен "Новые стандарты" называется, туда вошли физ-ра, ОБЖ, практически в
3 сентября 2012 в 17:24 Василий пишет:
В> 3 сентября 2012 в 16:17 Васаг пишет:
В> В> Бред какой. Дайте детям знания о нужных вещах,
В> В> нечего головы поповским бредом забивать.
В> По этой причине (если это вообще можно назвать
В> причиной) можно отменить и много других
В> предметов. Историю. Музыку там какую-нибудь.
В> Рисование, если оно сейчас в школах есть. Ну
В> зачем они детям нужны? Составьте список только
В> нужных предметов, а остальное объявите бредом и
В> заявите о том, что нечего этим бредом головы
В> детям забивать.
не надо беспокоиться, список нужных предметов уже составлен "Новые стандарты" называется, туда вошли физ-ра, ОБЖ, практически в неограниченном кол-ве, а всё остальное очень малыми порциями, хотите больше? платите! всеобщая дебилизация страны продолжается!!!
3092 просмотра
3 сентября (пн) 2012
ШахтиночкаО
У меня сын пошел во второй класс, куча предметов просто не знаю для чего нужны детям. Учатся по новой программе до 15 часов - это 7 уроков в день. Так еще и субботу прихватили на 4 урока. Дети домой уходят как выжатые лимоны. Специалистов-учителей для дополнительных предметов нет, все преподает классный руководитель, а в зарплате никакого сдвига. Учителя в "на седьмом небе", от свалившегося на них, счастья. Раньше тети и дяди, придумавшие это издевательство над детьми, сами учились в начальной школе и в субботу, но по 4 часа в день. И ничего, все институты закончили и университеты, докторами наук заделались при тогдашнем образовании. И не учили всякую бредятину. Так чем же наши дети провинились. Мало того, что 4 года в начальной школе учатся (программу растянули до нельзя), да ещё и по 7 уроков каждый день!
3134 просмотра
3 сентября (пн) 2012
4 сентября (вторник) 2012
Orca
Школа - храм науки. И учить она должна только тем истинам, которые доказаны экспериментом или выведены теоретически. Историю пре
3 сентября 2012 в 17:24 Василий пишет:
В> 3 сентября 2012 в 16:17 Васаг пишет:
В> В> Бред какой. Дайте детям знания о нужных вещах,
В> В> нечего головы поповским бредом забивать.
В> По этой причине (если это вообще можно назвать
В> причиной) можно отменить и много других
В> предметов. Историю. Музыку там какую-нибудь.
В> Рисование, если оно сейчас в школах есть. Ну
В> зачем они детям нужны? Составьте список только
В> нужных предметов, а остальное объявите бредом и
В> заявите о том, что нечего этим бредом головы
В> детям забивать.

Школа - храм науки. И учить она должна только тем истинам, которые доказаны экспериментом или выведены теоретически. Историю преподавать можно и нужно, но без навязывания "единственно верной" точки зрения. Если данные разных источников разнятся - то рассказывать о разных точках зрения на события. Как в физике - до сих пор ведь не известно, что представляет собой свет: поток частиц или волну. Поэтому преподаются обе теории: корпускулярная и волновая. Вера же ничем не доказана, научить вере нельзя, ее можно только навязать. И да, я против преподавания в школах серьезной литературы, хотя бы для того, чтобы не вызывать в учениках отторжение к прекрасным произведениям "обязаловкой".
3106 просмотров
4 сентября (вт) 2012
Собакин
"Содержание каждого модуля комплексного курса ориентировано на знакомство с соответствующей культурой и религиозной или светской традицией и не содержит критических оценок других религий и мировоззрений."
???Видимо у г-на Воробьева не хватает времени,чтобы внимательно и полностью прочесть 'Основы православной культуры'.Да,действительно сия книженция "не содержит критических оценок других религий",зато содержит огромное количество извращенного толкования исторических событий,противоречащих фактам.Какое мировоззрение будет формироваться у ребенка,когда одновременно изучая историю России и так называемые 'Основы православной культуры',он узнает,что во всех исторических войнах победил не народ проливавший кровь,героически защищая родную землю,а победу дало некое эфимерное существо именуемое Богом,которого надо все время благодарить и славить?
Вот нашел интересное видение проблемы.
Основы православной культуры: случай Белгорода :: NoNaMe
Смерть капитализму!: Уголок Атеиста Если въезжать в Белгород с севера, то на улице Богдана Хмельницкого можно увидеть очень интересный рекламный щит. Изображен на нем памятник князю Владимиру, ставший с недавних пор одним из символов города. А под памятником - надпись: <<ЗНАЕМ. ГОРОД БЕЛГОРОД ОСНОВАН ПО УКАЗУ КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА. 1593 ГОД>>.
3231 просмотр
4 сентября (вт) 2012
Юра
Лично у меня не хватает времени и нервов прочесть постановление 354, не то что основы православной культуры
4 сентября 2012 в 09:24 Собакин пишет:
С> ???Видимо у г-на Воробьева не хватает
С> времени,чтобы внимательно и полностью прочесть
С> 'Основы православной культуры'
Лично у меня не хватает времени и нервов прочесть постановление 354, не то что основы православной культуры )))
3212 просмотров
4 сентября (вт) 2012
Василий Степанович
Аналогично, но только в отношении других законов, ознакомиться с которыми ещё более полезно, чем с п. 354. А люди находят время
4 сентября 2012 в 12:07 Юра пишет:
Ю> Лично у меня не хватает времени и нервов прочесть
Ю> постановление 354, не то что основы православной
Ю> культуры )))

Аналогично, но только в отношении других законов, ознакомиться с которыми ещё более полезно, чем с п. 354. А люди находят время выискивать или просто придумывать гипотетические, мифические претензии к православной культуре. Кстати, а к другим религиям у них претензий нет? Или другим религиям предъявлять претензии боятся?
3220 просмотров
4 сентября (вт) 2012
Литвин
Василий, претензии не к религии, а к конкретному факту необусловленного навязывания религиозного мировозрения в изложении одной из конфессий)))
(Возрастное ограничение сообщения 100+)
3239 просмотров
4 сентября (вт) 2012
Собакин
Василий,если это "камень в мой огород",то позвольте ответить
4 сентября 2012 в 13:28 Василий пишет:
В> Аналогично, но только в отношении других законов,
В> ознакомиться с которыми ещё более полезно, чем с
В> п. 354. А люди находят время выискивать или
В> просто придумывать гипотетические, мифические
В> претензии к православной культуре. Кстати, а к
В> другим религиям у них претензий нет? Или другим
В> религиям предъявлять претензии боятся?

Василий,если это "камень в мой огород",то позвольте ответить.
Другие религии не навязывают себя для изучения в школе.Я вообще против изучения в школе всего,что связано с любой религией.Если кому то необходимо получить знания связанные с вероисповеданием и религиозным мировоззрением,то пожалуйста посещайте соответствующие курсы при конфесиях.В православии,если я не ошибаюсь,это называется воскресными школами.Позвольте заметить,что до 18 летнего возраста,я,как родитель,несу ответственность за моральное воспитание и здоровье моего ребенка,как физическое,так и душевное.И в этот период мне решать что "зя",а что "низя".
3315 просмотров
4 сентября (вт) 2012