<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах построят новые храмы
16+
6 сентября (четверг) 2012
Vlaldimir
А какую фамилию носит епископ Игнатий? А то, право, неудобно называть по имени.
2888 просмотров
6 сентября (чт) 2012
Василий Степанович
Почему неудобно? Можно вообще без имени - благословите, владыка. Ну это для тех, кто в теме. Остальным можно не волноваться
6 сентября 2012 в 14:01 Vlaldimir пишет:
V> А какую фамилию носит епископ Игнатий? А то,
V> право, неудобно называть по имени.

Почему неудобно? Можно вообще без имени - благословите, владыка. Ну это для тех, кто в теме. Остальным можно не волноваться.
2931 просмотр
6 сентября (чт) 2012
Сергей К
Депутатов Алексей Михайлович
3060 просмотров
6 сентября (чт) 2012
ARTS old-1264
Не, ну я понимаю, ОНИ собрались и РЕШИЛИ..., а жителей города спрашивать не нужно, или крепостным по статусу знать не положено, что сильные мира сего думают. Какое то не последовательное действие происходит у нас в городе. Между мэрией и Епархией существует соглашение (подписанное), которого нет и в тоже время его пункты целенаправленно внедряются в жизнь. Теперь вот у нас в городе оказывается есть программа 'Шахты - земля духовного наследия'... Что это за программа, где эта она была опубликована и принята она Думой или нет.
Дожились - одни вопросы, ответов нет... а если есть желание их получить, то только через официальный запрос и ещё не факт, что не получешь отписку
3082 просмотра
6 сентября (чт) 2012
Василий Степанович
Так жителям-то оно и не мешает, и ни к чему их не обязывает. Не в их же дворах будут храмы строить
6 сентября 2012 в 17:13 ARTS пишет:
A> Не, ну я понимаю, ОНИ собрались и РЕШИЛИ..., а
A> жителей города спрашивать не нужно, или
A> крепостным по статусу знать не положено, что

Так жителям-то оно и не мешает, и ни к чему их не обязывает. Не в их же дворах будут храмы строить.

A> жизнь. Теперь вот у нас в городе оказывается есть
A> программа 'Шахты - земля духовного наследия'...
A> Что это за программа, где эта она была
A> опубликована и принята она Думой или нет.

А на счёт очередной программы - не беда. Общественность же не спит. Скоро всё выяснит.
3105 просмотров
6 сентября (чт) 2012
ARTS old-1264
Вообще то они будут по натыканы на муниципальной земле, это одно и второе, мне кто нибудь объяснит ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ такого кол
6 сентября 2012 в 17:20 Василий пишет:
В>
В> Так жителям-то оно и не мешает, и ни к чему их не
В> обязывает. Не в их же дворах будут храмы строить.

Вообще то они будут по натыканы на муниципальной земле, это одно и второе, мне кто нибудь объяснит ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ такого количества торговых киосков (на ХБК, это шедевр...)
3143 просмотра
6 сентября (чт) 2012
Старый воробей
Разве жителей кто либо спрашивал мешает или не мешает. Меня интересует - за какие деньги всё это строиться будет? Земля в дар и
6 сентября 2012 в 17:20 Василий пишет:

В> Так жителям-то оно и не мешает, и ни к чему их не
В> обязывает. Не в их же дворах будут храмы строить.
Разве жителей кто либо спрашивал мешает или не мешает. Меня интересует - за какие деньги всё это строиться будет? Земля в дар или за копеечную аренду? Инвесторы в город не идут по причине дороговизны земли, а для храмов она , земля, бесплатно? Конечно бесплатно, она же православная.
3211 просмотров
6 сентября (чт) 2012
Бетка
Лучше храм, чем очередное кафе или магазин...
3280 просмотров
6 сентября (чт) 2012
ARTS old-1264
Бетка, кафе или магазин это
6 сентября 2012 в 17:39 Бетка пишет:
Б> Лучше храм, чем очередное кафе или
Б> магазин...

Бетка, кафе или магазин это:
1. Рабочие места
2. Налоги в бюджет
3. Обустройство территории
4. Развитие инфраструктуры
5. Конкуренция и расширение выбора для целевой аудитории...

А что даёт "храм"? Точнее, то что они собираются возводить... на что то красивое и фундаментальное денег нет, а то что ставят ни в какие рамки эстетики не засунешь ...
3367 просмотров
6 сентября (чт) 2012
Сергей К
Чем лучше
6 сентября 2012 в 17:39 Бетка пишет:
Б> Лучше храм, чем очередное кафе или
Б> магазин...

Чем лучше???
3447 просмотров
6 сентября (чт) 2012