<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах построят новые храмы
16+
23 сентября (воскресенье) 2012
Василий Степанович
Я наверно в этой "тьме". Но только я ни за храмы, ни (тем более) против них. И мне всё-равно - молятся люди или нет
23 сентября 2012 в 11:40 Старый воробей пишет:
Св> Друг, я то с вами заодно. Но, кроме вас и меня,
Св> ещё тьма и тьма народа, с нами не согласного. Вот

Я наверно в этой "тьме". Но только я ни за храмы, ни (тем более) против них. И мне всё-равно - молятся люди или нет.

Св> я и призываю всех учиться жить в согласии и не
Св> мешать друг Другу и Старому воробью. Я тоже люблю
Св> подремать поутру.

А это я тоже люблю. Причём если мне надо утром сильно подремать, то ни колокола, ни возможные муллы мне не помеха.
9374 просмотра
23 сентября (вс) 2012
Василий Степанович
Астра, а какое отношение к строительству детских садов имеет дача патриарха в Дивноморске? Детские сады должны строиться на
23 сентября 2012 в 11:40 Старый воробей пишет:
23 сентября 2012 в 12:05 астра пишет:
а> Я не против храмов как таковых, пусть будут и
а> мечети, раз уж приходиться нам жить в одной
а> стране. И храмы мне лично не мешают, только думаю
а> их и так предостаточно, а детских садов не
а> хватает, да и др. проблем тоже. А еще я видела
а> дачу патриарха РПЦ в Дивноморске ....

Астра, а какое отношение к строительству детских садов имеет дача патриарха в Дивноморске? Детские сады должны строиться на средства налогов граждан и предприятий, в которых эти граждане трудятся. И налоги эти направляются не патриарху. Вот и требуйте детские сады с тех, кому этим налоги направляются. А то многим проще почему-то попытаться связать строительство детских садов с церковью вместо того, чтобы выйти на митинг и потребовать эти детские сады от государства.
9419 просмотров
23 сентября (вс) 2012
Юрий Степанович
В Саудовской аравии, Индонезии и т.д
23 сентября 2012 в 11:02 Старый воробей пишет:
Св> 23 сентября 2012 в 09:03 sergei61 пишет:
Св> s> Лучше уж храмы пусть строят,чем мечети.
Св> А мусульмане где должны молиться? В православных
Св> храмах?
В Саудовской аравии, Индонезии и т.д.

Св> окрестных домов. Пора внедрять современные
Св> технологии. В век мобильных телефонов и интернета
Св> можно верующих призывать к молитве по
Св> мобильникам.
Например, так:
http:/claus.msk.ru
9408 просмотров
23 сентября (вс) 2012
Василий Степанович
Не знаю, как тут (страница-то грузится долго), а ещё лет 10 назад было примерно так
23 сентября 2012 в 18:25 Юрий пишет:
Ю> Св> можно верующих призывать к молитве по
Ю> Св> мобильникам.
Ю> Например, так:
Ю> http:/claus.msk.ru
Для просмотра данного сайта нужен Adobbe Flash!


Не знаю, как тут (страница-то грузится долго), а ещё лет 10 назад было примерно так:

Юмор Сисадмина: Письмо о.Серафимия
Компьютерный юмор сисадмина
9498 просмотров
23 сентября (вс) 2012
Василий Степанович
О. Загрузилось, уже собирался закрывать, не дожидаясь завершения загрузки. Интересно сделали. Молодцы
23 сентября 2012 в 18:32 Василий пишет:
В> Ю> http:/claus.msk.ru
В> Не знаю, как тут (страница-то грузится долго)

О. Загрузилось, уже собирался закрывать, не дожидаясь завершения загрузки. Интересно сделали. Молодцы.
9464 просмотра
23 сентября (вс) 2012
швед
Прочитал всё. Порадовался новому сладкоречивому и красиво-умно пишущему персонажу (София). Однако дело-то в том, что темой служит строительство НОВЫХ храмов и часовен.
По моим подсчётам нынешнее число появившихся после советской власти церквей сравнялось с числом существовавших тогда клубов и домов-дворцов культуры. Это первое.
На балансе города оставшиеся клубы-дома-дворцы культуры стоят и через пень-колоду существуют. А наш Глава Администрации радеет отчего-то за храмы и церкви, муниципалитету не принадлежащие, тратя на это рабочее время оплачиваемое, как мы все знаем, из нашего кармана. Это второе.
Как заходишь в Горком (от перестановки мест слагаемых сущность не меняется) - сразу икона. По кабинетам (был у двух заместителей Главы Администрации) появились тумбочные киоты. Показуха? Или я прежде чем подняться по ступеням в "чертоги царские" должОн лоб перекрестить под камерой видеонаблюдения, "дабы ТАМ увидели", что пришёл СВОЙ человек? Это третье.
И суммируя вышеизложенное с выступлением Президента (после посещения образцового кадетского корпуса), что дескать "воспитание патриотизма - вот наша идеология". А также учитывая то, что наш Глава - выпускник специальных президентских курсов = у нас в каждой школе появиться по канонику, на каждом предприятии - часовня, в каждом офисе - красный угол с иконами производства мастерской музыкальной школы (допустим) им.Рахманинова, все сотрудники муниципальных учреждений будут ходить с крестами и ладанками В КОИХ мощи очередных гастролирующих по стране святых напоказ и именно тогда-то и СТАНЕТ ВСЕМ ЛУЧШЕ И ВЕСЕЛЕЕ!

Как бы заводы пооткрывать новые... Как бы наполнить кошель городской... Вот зачем власть-то в городе нужна. А не решать проблемы неких общественных организаций.

Мне нравится МОЙ город. Не хочу уезжать. С тоской неизбывной хочу, чтобы в городе стало действительно лучше жить. Зная наших служителей православной церкви, коим создаются особые преференции для развития их бизнеса, скажу - они не умеют строить светлое будущее для ВСЕХ ГОРОЖАН, а только для себя лично.

Из-за двух дней в году сооружать капитальные и дорогие строения? (я имею ввиду Пасху и Крещение)

Вот в Мюнхене (сегодня в новостях показали) - на центральной площади установили шатры на 11 000 посадочных мест и праздник будет целую неделю. "Октоберфест" называется. Вот это фишка!!!
А с церквями получится так: "нагнут" предпринимателей города - те станут скидываться на строительство, построят. И будут эти самые капитальные сооружения работать как банкетные зала для свадеб - по субботам.
Вот если бы Глава Администрации развернул эти денежные потоки (а они будут) в сторону городских музыкальных, художественных школ, домов-дворцов культуры и клубов... На мой взгляд такое действие было бы более разумным. Строить-то ничего не надо.
С ХБК и Артёмом только незадача. На ХБК клан Анны Ивановны экспроприировал ДК, а на Артёме ДК и "Юность" в дичайшем запустении. Однако и тут есть пути развития - навести порядок и организовать светскую культурно-массовую деятельность, или ... отдать их городскому православию.

Ну нельзя отдавать алчным и стяжательным людям воспитательную работу детей и подростков в городе.
9501 просмотр
23 сентября (вс) 2012
Василий Степанович
Персонаж швед на 2.5 года новее персонажа София
23 сентября 2012 в 19:11 швед пишет:
ш> Прочитал всё. Порадовался новому сладкоречивому и
ш> красиво-умно пишущему персонажу (София). Однако

Персонаж швед на 2.5 года новее персонажа София.

ш> появились тумбочные киоты.

Что такое тумбочный киот? Ответ искал честно, но не нашёл:

По запросу тумбочный киот ничего не найдено.

Рекомендации:

Убедитесь, что все слова написаны без ошибок.
Попробуйте использовать другие ключевые слова.
Попробуйте использовать более популярные ключевые слова.
Попробуйте уменьшить количество слов в запросе.

https://www.google.r
9569 просмотров
23 сентября (вс) 2012
астра
Вы считаете, что дача построена на личные ср-ва патриарха и землю он за свои кровные купил,охраняют его так же как президента
23 сентября 2012 в 17:10 Василий пишет:
В> 23 сентября 2012 в 11:40 Старый воробей пишет:
В> 23 сентября 2012 в 12:05 астра пишет:
В> а> Я не против храмов как таковых, пусть будут и
В> а> мечети, раз уж приходиться нам жить в одной
В> а> стране. И храмы мне лично не мешают, только
В> думаю
В> а> их и так предостаточно, а детских садов не
В> а> хватает, да и др. проблем тоже. А еще я видела
В> а> дачу патриарха РПЦ в Дивноморске ....
В> Астра, а какое отношение к строительству детских
В> садов имеет дача патриарха в Дивноморске? Детские
В> сады должны строиться на средства налогов граждан
В> и предприятий, в которых эти граждане трудятся. И
В> налоги эти направляются не патриарху. Вот и
В> требуйте детские сады с тех, кому этим налоги
В> направляются. А то многим проще почему-то
В> попытаться связать строительство детских садов с
В> церковью вместо того, чтобы выйти на митинг и
В> потребовать эти детские сады от государства.
Вы считаете, что дача построена на личные ср-ва патриарха и землю он за свои кровные купил,охраняют его так же как президента тоже личное охранное агенство и т.д. Церковь живет на пожертвование граждан, это кто ж столько жертвует? Разве что П. с М.
9583 просмотра
23 сентября (вс) 2012
астра
С.В. в нашем городе то же самое. Клубы в полуразвалившемся состоянии а храмы продолжают строить, скоро в школьных дворах по храму построят.
9570 просмотров
23 сентября (вс) 2012
Василий Степанович
Храмами есть кому заниматься. А клубами заниматься некому
23 сентября 2012 в 21:05 астра пишет:
а> С.В. в нашем городе то же самое. Клубы в
а> полуразвалившемся состоянии а храмы продолжают
а> строить, скоро в школьных дворах по храму
а> построят.

Храмами есть кому заниматься. А клубами заниматься некому.
9598 просмотров
23 сентября (вс) 2012