<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинская общественность потребовала от Василия Голубева разобраться с тарифами
16+
13 сентября (четверг) 2012
Friend
Скопировал плохо
Приказ Минрегиона о содержании и ремонте ВДГО No239 GasForum

12 сентября 2012 в 23:09 Юра пишет:
Ю> Ростоврегионгаз не проводит техническое
Ю> обслуживание газового оборудования и,
Ю> следовательно, не заключает договора на него. Он
Ю> только требует эти договора для заключения
Ю> договоров на поставку газа. И на сайте упомянутой
Ю> информации у них нет.

Вы правы: требует, ибо у частников-абонентов в Договорах на Поставку газа чёрным по белому написано: "Абонент ОБЯЗАН заключить договор на ВДГО и АДО". Вот когда абонент подписывал Такой Договор - и нужно было смотреть, ПОД ЧЕМ подпись ставит) Повторяю. Жителеи МКД с УК, ТСЖ и НУ индивид. договоры не заключают (согласно ПП 549)
1384 просмотра
13 сентября (чт) 2012
Юра
Нет, я так и не получил ответ, в каком законе написано про 2 формы договора? Сейчас людям навязывают только одну форму - с предоплатой. Где , в каком законе написано, что можно договор заключить по факту обслуживания? Вот что меня интересует. Шахтымежрайгаз работает только по первому варианту - с предоплатой. Куда его надо носом ткнуть, в какой закон, чтобы он не выё...ся?
1376 просмотров
13 сентября (чт) 2012
www.klerk.ru
Юра, возможно эта ссылка Вам покажется полезной?
13 сентября 2012 в 10:56 Юра пишет:
Ю> Нет, я так и не получил ответ, в каком законе
Ю> написано про 2 формы договора? Сейчас людям
Ю> навязывают только одну форму - с предоплатой. Где
Ю> , в каком законе написано, что можно договор
Ю> заключить по факту обслуживания? Вот что меня
Ю> интересует. Шахтымежрайгаз работает только по
Ю> первому варианту - с предоплатой. Куда его надо
Ю> носом ткнуть, в какой закон, чтобы он не выё...ся?

Юра, возможно эта ссылка Вам покажется полезной?
Обслуживание внутридомового газового оборудования / Статьи бухгалтеру / Бухгалтеру / Клерк.Ру
Раздел для бухгалтера. Обширная подборка статей о бухгалтерском учете, налогах и налогообложении. Статьи по бухучету, аудиту, оптимизации налогообложения, налоговому кодексу, НДС, ЕНВД, экономические и финансовые новости. Бланки, формы документов, уникальные новости для бухгалтера. Рекомендуем подписаться на рассылку этого раздела

Читайте внимательно.
Своими словами отвечу. НИ ОДИН ДОГОВОР СОГЛАСНО ГК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАКЛЮЧЁН ЗА ПЛАТУ! (ст.ст. 420 - 425 ГК РФ).Стороны "договариваются", а если не согласны с условиями договора - необходимо написать свой вариант Договора с пп. разногласий по сути Договора и передать в соответствующую организацию(горгаз, Шахтымежрайгаз). Я уверен, что в Договоре на ВДГО и АДО отсутствует обязанность абонента "оплатить заключаемый Договор". Вот вам и ОСНОВАНИЕ (статьи ГК РФ) не оплачивать такой Договор без проведения во время его заключения! Если настаивают на оплате - Вы имеете право на ТО Вашего ВДГО этой организацией во время заключения Договора. Тогда и оплата законна и ТО проведено. Что я имел ввиду 2 формы договора? Предоплата - Ваше добровольное согласие оплатить ТО ВДГО и затем на основании письма Минрегиона от 26.06. 2009 г. "О порядке проведения ТО ВДГО..." потребовать его провести в течение 3-х лет, ссылаясь на технич. хар-ки установленных приборов и сроки их службы (ссылки на все НА я дал выше). Не хотите с " предоплатой" - настаивайте на заключении Договора на ВДГО и АДО с ОТСРОЧКОЙ ОПЛАТЫ ЗА ПРОВЕДЕНИЕ ТО ВДГО И АДО НА СРОК, ОГОВОРЕННЫЙ В ДОГОВОРЕ, т.е. "провести ТО в течение 1-3-х лет (?) по Вашему вызову, ссылаясь на статьи ГК (Договор "цены не имеет! Есть Договоры, в которых указаны тарифы или прейскурант цен обслуживающей организации на оплату услуг по Договору: обычно в примечаниях-приложениях к Договору)таким образом, "заключить Договор по факту обслуживания"(если быть точным)- нельзя, Юрий. Заключается Договор и на основании этого Договора проводятся ТО (сразу или по заявке)о кот. я написал.НО! Не имея Договора ВДГО Вы рискуете при аварийной ситуации остаться с отключенным газом даже зимой, т.к. по "аварийке" Вам вентиль перекроют, но без Договора на ТО ВДГО и АДО делать ничего не будут. Факты были нынешней зимой.
1443 просмотра
13 сентября (чт) 2012
Юра
Дело в том, что у меня есть договор, заключенный с ООО Горгаз, я точно не знаю как его правильно назвать, он именно по фактическому исполнению ТО, я за него не платил ни копейки. Но все, кто заключают договора с Шахтымежрайгаз, их как бы насильно обязуют платить. Никаких постоплатных вариантов не принимают, только с предоплатой. Мне вот скоро предстоит в другом жилом помещениии заключать такой договор, я хочу теоретически подковаться, чтобы заставить алчных мерзавцев отказаться от попыток обогатиться за мой счёт. Вот они мне скажут - платите. На что я должен буду грамотно парировать - ни фига не буду, согласно статье такой то закона такого то, правила или кодекса такого то. Вот что мне надо.
1420 просмотров
13 сентября (чт) 2012
Friend
Юра, а что Вам мешает заключить новый договор в другом помещении с "добрым" Горгазом? Положительный опыт ведь есть?
1442 просмотра
13 сентября (чт) 2012
www.klerk.ru
Вас никто не понуждает заключать Договор с шахтымежрайгаз, тем более, что он навязывает оалату без оказания услуги по ТО? Вы имеете право авыброать себе из двух зол "лучшее".
Кстати, по Горгазу. Именно представители Горгаза в текущем году навязывают абонентам замену шланга, подсоединённого к газовой плите. Причём на условиях: абонент САМ покупает и устанавливает его, а только после этого ещё раз вызвать мастера и заключат Договор. Причём, когда хозяин стал знакомиться с содержанием Договора, там отсутствовало АДО,на что указал мастеру. В ответ мастер передумал вообще подписывать договор при условии, если шланг поменяет хозяин сам, тем более, что у абонента появились сомнения по поводу отсутствия в названии договора "аварийно-диспетчерское обслуживание".
Все спец. организации "бузят" и денежку вытягивают как могут. Статьи Гражданского Кодекса и все НПА в ссылке Обслуживание внутридомового газового оборудования
Газоснабжение является одним из видов коммунальных услуг, и в настоящее время трудно представить жизнь без газа. Но нужно помнить о том, что газ - источник повышенной опасности, газоснабжение жилого дома зачастую сопряжено с авариями, в том числе и с человеческими жертвами.
Вам в помощь.
1507 просмотров
13 сентября (чт) 2012
ветер перемен
А про введение "социальных норм" на воду, свет и газ вы слышали? Их каждый город будет устанавливать самостоятельно... Интересно, сколько кубометров воды будет положено жителю нашего города
1493 просмотра
13 сентября (чт) 2012
Friend
Слышали.РО, как всегда, включена в пилотный проект наряду с 13-14-ью субъектами РФ. Москва категорически отказалась от пробного шара. Но в Прав-ве надеются, что проект с социальными нормами в ЖКХ стартует и будет развиваться. Авторы проекта убеждены, что лишь 15-20% жителей будут оплачивать сверхсоциальные нормы по более высоким ставкам, ибо большинство населения уложатся в нормы по обычным тарифам. Т.е. хорошо обеспеченные слои заплатит за КУ в хоромах всё же больше?
1498 просмотров
13 сентября (чт) 2012
Морской
Я,конечно,поднаторел,но не может кубометр холодной воды стоить более 50 рублей,только у нас,и еще несколько райнчиков,бывших угольных, вода в два с половиной раза стоит больше,чем в остальных регионах Росии.Депутаты администрации не хотят решать этот вопрос!В таких случаях,только,всеобщее возмущение с акциями протеста помогут наверняка.
1519 просмотров
13 сентября (чт) 2012
Сергей К
Читал на днях статью о городах, где сей опыт уже введен. На свет там соц норма 50 и 57 кВт на человека. На одинокого пенсионера -
13 сентября 2012 в 18:39 ветер перемен пишет:
вп> А про введение "социальных норм" на воду,
вп> свет и газ вы слышали? Их каждый город будет
вп> устанавливать самостоятельно... Интересно,
вп> сколько кубометров воды будет положено
вп> жителю нашего города
Читал на днях статью о городах, где сей опыт уже введен. На свет там соц норма 50 и 57 кВт на человека. На одинокого пенсионера - 100 кВт. На эл.плиты больше, но цифру не помню. Перерасход сей нормы практически обеспечен.
1524 просмотра
13 сентября (чт) 2012