<= Перейти на шахтинский форум
Бренд или бред?
16+
15 сентября (суббота) 2012
Старый воробей
'Город Шахты - город олимпийских чемпионов, олимпийская столица Юга России', - так намерена местная администрация позиционировать Шахты в области. Это направление выбрано не случайно: город воспитал 10 олимпийских чемпионов, не считая лондонского паралимпийца. Идея была одобрена на слушаниях, посвящённых стратегии социально-экономического развития города до 2020 500 Can't connect to xn--4bafi6a.http::80 Content-Type: text...

Мня воспитали родители и художественная литература, если чего то достиг в жизни, то сам. В.И.Аексеева воспитали родители, на первом этапе спортивной карьеры тренеры, чемпионом он стал благодаря собственной упёртости и смекалке. На вопрос:"Кому вы обязаны своими достижениями?" - отвечал: "Шахтинскому мясокомбинату". Не могу понять, причём здесь город? Вспомните Алексея Вахонина, чем закончилась его спортивная карьера? Куда смотрел ГОРОД, когда олимпийский чемпион погибал от водки?

Проект 'Олимпийский' - по сути новый толчок для развития города. Это огромный объем строительства, большое количество объектов социальной инфраструктуры (больницы, школы, детские сады) и сопутствующих торгово-промышленных площадей. Его особенностью станет еще и то, что он будет обрамляться рекреационной зоной, охватывающей пруды 20 лет РККА и ХБК. Там будут располагаться аквапарк, зоны отдыха и туризма, площадки исторических реконструкций, дендрарий и большой зоологический 500 Can't connect to xn--4baunj.http::80 Content-Type: text/...
А где Шахматный дворец? Где международный аэропорт?
Самое главное, "Где деньги Зин"? Зина не знает, знает
Аркадий Гершман, председатель НП 'Объединение предпринимателей города Шахты':
-Если проект 'Олимпийский' удастся реализовать - это будет колоссальный толчок для развития всего города Шахты. Великолепное развитие инфраструктуры, новые налоги и возможности. Этот район возможно бы вывел наш город и разряда дотационных. Смотря правде в глаза, мы все-таки входим в эпоху ожидаемого кризиса. Как будет развиваться экономика России неизвестно. Отношение к этому проекту оптимистическое, просто уже не во все веришь в этой жизни. В то же время этот проект - прекрасная площадка для инвестиций. Город Шахты начинает сотрудничество с другими странами. На сегодняшний день мы активно начинаем работать, к примеру, с Украиной. Приедет в Шахты японская делегация. В ноябре планируем поездку в торгово- промышленную палату Турции.

Одним словом "Заграница нам поможет", уже едут, уже планируют. Но у меня, кроме неопределённости с грядущими кризисами, вызывают сомнения оценки рисков, связанных с вложением капитала в территорию, имеющую мощные геологические нарушения, затопленными горными выработками, высокой кадастровой ценой земли, отсутствием квалифицированной рабочей силы, низким уровнем подготовки инженерных кадров.

Ещё один оптимист знает и верит:
Максим Щаблыкин, депутат Законодательного собрания Ростовской области по Новошахтинскому избирательному округу ?6, директор ООО 'ПКФ 'Донметалл-2000':
-Инвестиционный проект 'Олимпийский' очень интересен. Я надеюсь принять участие в его реализации. Уже появилась очередь из желающих людей, которые понимают, что это очень серьезное вложение денег в развитие донской земли. Бизнесмен тогда инвестирует средства, когда надеется на прибыль, а этот проект - реальная перспектива получить доход. Граждане, которые не знают, куда инвестировать свои средства, накапливают их на счетах. Наша задача состоит в том, чтобы привлечь этих людей, ведь доход от данного проекта будет не меньше, чем от денег, положенных в банк.-

Вот, уже очередь выстроилась из тех, которые не знают, куда свои деньги "вбухать". Уже сосед меня спрашивает, не снять ли ему деньги с книжке в Сбербанке и вложить в проект Олимпийский. Интересуется, как доход будут делить. А действительно, как? Акции выпустят, биржу откроют, или как?
Ни хрена я не смыслю в экономике, полный профан.
1777 просмотров
15 сентября (сб) 2012
Svezhy
Где в этом плане хоть какое-то конкурентоспособное производство (уровня ВТО), на основе которого будет формироваться ресурсный потенциал?
1830 просмотров
15 сентября (сб) 2012
Старый воробей
Я немного смыслю в электротехнике. Есть такой термин - допустимая плотность тока для проводника. Если сила тока в проводнике превышает допустимую, то он разрушается, не зависимо от цвета окраски его поверхностной изоляции. Хоть красная, хоть зелёная - все равно загорится. Значит надо менять на проводник нужного сечения, а не на проводник другого цвета. Если уж проект, то должно быть чёткое обоснование. Кто вложит деньги, что привлечёт инвестора. Опять же, я не экономист, не биржевой игрок, не депутат и не олигарх. Так, Старый воробей, которого уже на мякине не проведёшь. Но очень хочется быть оптимистом. Надеюсь, что просто народ форума и народ из Администрации, присутствующий на форуме под разными никами, помогут мне разобраться - "Бренд или Бред?".
1777 просмотров
15 сентября (сб) 2012
Сергей К
Читая подобные программы, особенно что касается олимпийских и т.п., всегда вспоминаю Двенадцать стульев, с его "Остапа несло" и Нью-Васюками.
1823 просмотра
15 сентября (сб) 2012
Юра
А я вспоминаю как лет 5 назад на форуме шло обсуждение грандиозной программы создания огромного мегаполиса на юге России - объед
15 сентября 2012 в 11:54 Сергей К пишет:
СК> Читая подобные программы, особенно что касается
СК> олимпийских и т.п., всегда вспоминаю Двенадцать
СК> стульев, с его "Остапа несло" и Нью-Васюками.

А я вспоминаю как лет 5 назад на форуме шло обсуждение грандиозной программы создания огромного мегаполиса на юге России - объединения Ростова с Таганрогом и Новочеркасском. И даже города Шахты с Новошахтинском и Кр.Сулином. была принята программа до 2020 года. Уже всё благополучно забыто? Программисты получили бабло и свалили? На их место пришли новые программисты.)) Да, это очередные Новые Васюки. Лично у меня ни капельки сомнений в этом.
1791 просмотр
15 сентября (сб) 2012
пивовар
-А кто выступает в качестве Остапа Ибрагимыча? Мэр для этой роли мелковат.
15 сентября 2012 в 14:12 Юра пишет:
Ю
Ю> Да, это очередные Новые Васюки.
Ю> Лично у меня ни капельки сомнений в этом.

-А кто выступает в качестве Остапа Ибрагимыча? Мэр для этой роли мелковат...
1800 просмотров
15 сентября (сб) 2012
Юра
Да кто угодно. Мало ли у нас детей лейтенанта Шмидта. Шизик, параноик без разницы, главное чтобы был членом ЕР
15 сентября 2012 в 14:34 пивовар пишет:
п> -А кто выступает в качестве Остапа Ибрагимыча?
п> Мэр для этой роли мелковат...

Да кто угодно. Мало ли у нас детей лейтенанта Шмидта. Шизик, параноик без разницы, главное чтобы был членом ЕР.
1792 просмотра
15 сентября (сб) 2012
ARTS old-1264
СВ, в другой ветке о стратегии развития города Шахты я как раз и поднимал эти вопросы, точнее 15 основных, хотя по большому счету можно было их набрать 110, по одному на каждую страницу. К сожалению форумчане не обратили внимание на мои замечания и свели всю тему к предложению мне меньше писать и не умничать... как то так.
1775 просмотров
15 сентября (сб) 2012
Friend
Москва "жалуется", что инвестиции в столицу тяжело идут. Мей би, в наш город потоки перенаправляются?
1792 просмотра
15 сентября (сб) 2012
Алексей А
бред!
Кто понесёт деньги туда, где нет закона и власть продажна?
1841 просмотр
15 сентября (сб) 2012