<= Перейти на шахтинский форум
На публичных слушаниях обсудят реконструкцию автодороги М-4 'Дон'
16+
23 сентября (воскресенье) 2012
астра
Вчера ехали из Новочека в Шахты и обсуждали, что если сделают М4 платной, то это будет альтернативной, как раз участок от Владимировки до Новочеркасска, представили, грустно.
2194 просмотра
23 сентября (вс) 2012
Юрий Степанович
Сначала вбухиваются госденьжищи в ремон, расщирение дороги, потом акционируется
23 сентября 2012 в 17:04 астра пишет:
а> Вчера ехали из Новочека в Шахты и обсуждали, что
а> если сделают М4 платной, то это будет
а> альтернативной, как раз участок от Владимировки
а> до Новочеркасска, представили, грустно.

Сначала вбухиваются госденьжищи в ремон, расщирение дороги, потом акционируется, приватизируется и появляется новый Абрамович - счастливый владелец новой частной автодороги, не вложивший в неё ни копейки.
Это называется узаконенным воровством у государства.
2202 просмотра
23 сентября (вс) 2012
Георгий 61
астра - альтернативная дорога после Новочеркасска идёт не на М-4, а по старой ростовской дороге через Мишкинскую, Пчеловодную, Реконструктор до Аксая - потом пожалуйте в Ростов. Узаконенное - само-собой - так и живая копейка на карман.
2278 просмотров
23 сентября (вс) 2012
Старый воробей
Не, Юрий, это из нашего кармана. Это наши налоги на имущество (земля, жилища, автомобили), подоходный налог и прочие
23 сентября 2012 в 18:17 Юрий пишет:

Ю> Это называется узаконенным воровством у
Ю> государства.

Не, Юрий, это из нашего кармана. Это наши налоги на имущество (земля, жилища, автомобили), подоходный налог и прочие.
2254 просмотра
23 сентября (вс) 2012
астра
Я думаю что 1024 км это как раз в районе развязки на Новочеркасск
23 сентября 2012 в 19:23 Георгий 61 пишет:
Г6> астра - альтернативная дорога после Новочеркасска
Г6> идёт не на М-4, а по старой ростовской дороге
Г6> через Мишкинскую, Пчеловодную, Реконструктор до
Г6> Аксая - потом пожалуйте в Ростов. Узаконенное -
Г6> само-собой - так и живая копейка на карман.

Я думаю что 1024 км это как раз в районе развязки на Новочеркасск
2246 просмотров
23 сентября (вс) 2012
24 сентября (понедельник) 2012
Lusy
Для жителей РО проезд должен быть бесплатным, т.е. мы как ездили в Ростов по М4 бесплатно так и будем. Ну по крайней мере так было заявлено когда сообщали об этом проекте. Потом сроки запуска сильно перенесли ссылаясь на то, что пока не имеют технической возможности. О какой скоростной трассе может идти речь, если при малейшей аварии на трассе образуется многокилометровый затор, ширина трассы и скоростной режим совершенно не соответствуют огромной загруженности трассы. В полтора часа проторчала в пробке под Ростовом. О какой плате может идти речь? По-моему это очередные долгосрочные и сложно осуществимые мечты руководства региона, которым вряд ли суждено сбыться.
2315 просмотров
24 сентября (пн) 2012
Василий Степанович
Так оплата проезда - это ж не для удобства клиентов трассы, а для увеличения благосостояния её будущих владельцев
24 сентября 2012 в 02:34 Lusy пишет:
L> не имеют технической возможности. О какой
L> скоростной трассе может идти речь, если при
L> малейшей аварии на трассе образуется
L> многокилометровый затор, ширина трассы и
L> скоростной режим совершенно не соответствуют
L> огромной загруженности трассы. В полтора часа
L> проторчала в пробке под Ростовом. О какой плате
L> может идти речь?

Так оплата проезда - это ж не для удобства клиентов трассы, а для увеличения благосостояния её будущих владельцев.
2328 просмотров
24 сентября (пн) 2012
Юрий Степанович
Всё-равно это неправильно. Это дальнейшее разрушение целостности страны. Получается
24 сентября 2012 в 02:34 Lusy пишет:
L> Для жителей РО проезд должен быть бесплатным,
L> т.е. мы как ездили в Ростов по М4 бесплатно так
L> и будем.

Всё-равно это неправильно. Это дальнейшее разрушение целостности страны. Получается, чтобы мне въехать в Краснодарский край или в Воронежскую область, надо будет уже платить? В следующий регион - опять плати. Не каждый поедет. Нарушается свобода передвижения в одной стране. Жалкие попытки указать на беЗплатные альтернативные объездные просёлочные разбитые дороги считаю лицемерием. Основные дороги страны должны быть беЗплатными, а вот новые пусть нувориши прокладывают по полям, изначально оформляя все документы на собственность, строя их с нуля и посмотрим, будут ли по ним ездить или нет.
Где там АРТС с двустволкой и ОВГ с гранатомётом? Пора уже пушку из стога сена выкатывать!
2339 просмотров
24 сентября (пн) 2012
Lusy
Тут соглашусь, должна быть бесплатная достойная альтернатива, а не объезд "то кочка, то канава". Приходилось ездить в Москву на
24 сентября 2012 в 03:21 Юрий пишет:
Ю> 24 сентября 2012 в 02:34 Lusy пишет:
Ю> L> Для жителей РО проезд должен быть бесплатным,
Ю> L> т.е. мы как ездили в Ростов по М4 бесплатно
Ю> так
Ю> L> и будем.
Ю> Всё-равно это неправильно. Это дальнейшее
Ю> разрушение целостности страны. Получается, чтобы
Ю> мне въехать в Краснодарский край или в
Ю> Воронежскую область, надо будет уже платить? В
Ю> следующий регион - опять плати. Не каждый поедет.
Ю> Нарушается свобода передвижения в одной стране.
Ю> Жалкие попытки указать на беЗплатные
Ю> альтернативные объездные просёлочные разбитые
Ю> дороги считаю лицемерием. Основные дороги страны
Ю> должны быть беЗплатными, а вот новые пусть
Ю> нувориши прокладывают по полям, изначально
Ю> оформляя все документы на собственность, строя их
Ю> с нуля и посмотрим, будут ли по ним ездить или
Ю> нет.
Ю> Где там АРТС с двустволкой и ОВГ с гранатомётом?
Ю> Пора уже пушку из стога сена выкатывать!

Тут соглашусь, должна быть бесплатная достойная альтернатива, а не объезд "то кочка, то канава". Приходилось ездить в Москву на машине неоднократно, есть там такой участок дороги. Суммы оплаты смешные, по карману уж точно не бьют, но дорога - чудо, широкая свободная и скоростной режим соответствующий. Иметь такую дорогу до Ростова было бы настоящим удовольствием. Такая экономия времени бы была. Ничего мы за въезд в Краснодарский край не платили бы По описанию терминалы то оплатные находились бы где то в районе Воронежской и Ростовской области. На выезде с платных участков их нет. Просто заканчивается хорошая дорогая и начинается...как всегда
2329 просмотров
24 сентября (пн) 2012