<= Перейти на шахтинский форум
Около 30% операционных систем Windows в Таганроге - поддельные
16+
4 мая (суббота) 2019
Юра
А какие есть ещё простецкие программки, типа пайнта? Заниматься поисками это только время терять на перелопачивание куч всякого ненужного г-на. Скажите у кого чего есть. У меня вот испокон веков есть такая: XnView. Малюсенькая, вообще ничего не просящая и ничем не беспокоящая.
29037 просмотров
4 мая (сб) 2019
16 мая (четверг) 2019
Василий Степанович
Народ зря плохо относится к виндам, называет их всякими плохим (типа оскорбительными) словами типа маздай и считает их бесполезными. Всё это наговоры! Есть в виндах польза иногда:

16 мая 2019 в 20:39 Ясон в теме 10898 пишет:
Я> точнее скажу когда перейду на Винду,
Я> у меня там "мои темы"
29264 просмотра
16 мая (чт) 2019
17 мая (пятница) 2019
Ясон
Офис хорош, особенно старый 2007. Потому документы у меня все на Виндовс.
29085 просмотров
17 мая (пт) 2019
30 мая (четверг) 2019
16 июля (вторник) 2019
17 июля (среда) 2019
Юра
Скорость работы 11 превзойдёт в 3 раза скорость 10 при каких то мифических идеальных условиях на специально подобранном железе или в любых условиях? Если флэшку 3.0 втыкать в порт 2.0 она ж от этого не станет работать на скорости 3.0.
29383 просмотра
17 июля (ср) 2019
Ясон
Пока точно неизвестно, но я думаю раз ОС мноядерна то комп должен быть тоже многоядерный. За счёт этого и скорость. А на одноядерном компе во-первых её ставить будешь полгода, а во вторых ..., впрочем можно ограничиться первым
29446 просмотров
17 июля (ср) 2019
5 августа (понедельник) 2019
3dnews.ru
В Windows 10 появился <<облачный>> бэкап
29541 просмотр
5 августа (пн) 2019
11 декабря (среда) 2019
Василий Степанович
шахты
Microsoft изгонит пользователей с Windows 7
Начиная с 15 января 2020 года пользователи Windows 7 начнут получать сообщения об окончании расширенной поддержки платформы. Уведомления появятся на рабочем столе операционной системы, в них Microsoft попытается донести до клиентов, что дальнейшее использование ″семерки″ небезопасно. Компания будет советовать перейти на актуальную


Ну "Рабочий стол" во время работы всё-равно не виден и вообще не мешает работать. Так что пусть на него пишут что хотят.

"Рабочий стол" во всех этих оболочках вообще для работы не нужен. Но многие люди умудряются его для работы использовать.

У многих людей к тому же "Рабочий стол" так завален кучей ярлыков, что диву даёшься - как они в этом барахле ещё что-то находят.
29678 просмотров
11 декабря (ср) 2019
17 декабря (вторник) 2019
Василий Степанович
Микрософтовский браузер сдулся. Теперь вместо него в виндах будет Чром:

Microsoft заставит пользователей перейти на свой новый браузер
Созданный на базе Chromium браузер будет доступен с обновлением Windows 10, которое выйдет 15 января 2020 года. Разработчики уточнили, что апдейт произойдет в фоновом режиме, то есть пользователя фактически заставят перейти на новый браузер без возможности вернуться на старый. Microsoft заявила, что только системные администраторы организаций и обладатели бизнес-версий смогут приостановить принудительную замену браузера


Таким образом в начатой в конце 90-х годов войне браузеров победил Мозилла.
В этой войне участие принимала Опера. Она сдалась вступившему ещё позже в войну Чрому.
Теперь остались только две стороны в этой войне (как и было в её начале) - Мозилла (не выбывал из войны никогда) и Чром, победивший пару основных других её участников (Оперу и Микрософт).
29807 просмотров
17 декабря (вт) 2019