<= Перейти на шахтинский форум
Около 30% операционных систем Windows в Таганроге - поддельные
16+
19 февраля (среда) 2020
Юра
Да уж, с 10 прям беда. А мне вчера ютуб написал, что скоро перестанет поддерживать браузер IE, пишет - установите другой. Прям мировой заговор ие-ненавистников. Но т.к. оставаться с одним браузером тоже не дело придётся думать какой ещё поставить. Уж не фирефокс ли, как думаете? Клоны хрома не предлагать, хватит мне и самого хрома.
31223 просмотра
19 февраля (ср) 2020
13 марта (пятница) 2020
Василий Степанович
шахты
Исправляющее ошибки обновление сломало Windows
Пользователи Windows 10 рассказали о появлении ″синего экрана смерти″ после установки актуального обновления. На соответствующие жалобы обратило внимание издание


Вот так-то в виндах работать. То файлы пользовательские винда уничтожит, то в бесконечные перезагрузки впадёт, то BSODами накрываться начнёт. Ну граждане-то компьютерщики давно наверно поняли, что использовать винду можно только в самом крайнем случае (когда ну вообще никаких других вариантов нет). Не так ли?
31097 просмотров
13 марта (пт) 2020
Юра
не так
31043 просмотра
13 марта (пт) 2020
Юрий Степанович
А как
13 марта 2020 в 18:55 Юра пишет:
Ю> не так

А как?
31124 просмотра
13 марта (пт) 2020
14 марта (суббота) 2020
Юра
ну не так
31133 просмотра
14 марта (сб) 2020
бригадир дежурных электриков
Ключевое слово здесь - РАБОТАТЬ
13 марта 2020 в 16:39 Василий Степанович пишет:

ВС> Вот так-то в виндах работать.

Ключевое слово здесь - РАБОТАТЬ.
всякие фейсбусики, вконтактики, одноклассники, ютубики и иже с ними лазания по форумам - это НЕ РАБОТА.

А вот учетные системы (бухгалтерские и финансовые), торговые системы, и отчетные системы - налоговые, ПФР, ФСС и т.п., криптография с ЭДО и ЭЦП, опять же обмен с банками - до недавнего времени альтернативы виндам то и не было.
Сейчас, конечно, поворачиваются в сторону других ОС, та же 1С выпустила платформу для Linux, но поздно.. исторически так сложилось, что рабочие инструменты бухгалтера, менеджера, финансиста и пр. - изначально были только на виндах.

Поэтому сочетание "РАБОТАТЬ и другие ОС" - это до сих пор скорее диковинка, нежели устоявшееся.
Именно работать большинству тех, кто использует компьютер для работы - сподручнее в винде. А иногда только в винде.

Нет, я не спорю, сейчас можно организовывать некоторые рабочие места и не на виндах.
Но можно - не значит целесообразно.

ВС> использовать винду можно только в самом крайнем случае (когда ну вообще никаких других вариантов нет).

Угу. Вот только этих "крайних" случаев именно для РАБОТЫ набегает процентов эдак под 80%. И получаются случаи не крайние, а подавляющие.

ВС> Не так ли?
31254 просмотра
14 марта (сб) 2020
Василий Степанович
Зависит от решаемых задач и настройки рабочих мест. Многие задачи, которые лучше решать в "других" системах, можно решать
14 марта 2020 в 10:07 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Нет, я не спорю, сейчас можно организовывать
бдэ> некоторые рабочие места и не на виндах.
бдэ> Но можно - не значит целесообразно.

Зависит от решаемых задач и настройки рабочих мест. Многие задачи, которые лучше решать в "других" системах, можно решать, конечно, и не в них, а в виндах, но с меньшим удобством и с меньшей эффективностью.
31280 просмотров
14 марта (сб) 2020
20 марта (пятница) 2020
www.шахты.su
шахты
Microsoft показала новый дизайн Windows
Microsoft продемонстрировала обновленный дизайн Windows. Новый внешний вид операционной системы показан на видео, который опубликовал в Instagram директор по продукту Windows Панос Панай


> Компания продолжила принятую ею в 2017 году
> концепцию Fluent Design, согласно которой
> визуальные элементы программ имеют объемную,
> а не плоскую форму

Так-так... Опять объёмность. Ну-ну. Вспоминаются времена Borland resource workshop ну и всяких там "объёмных кнопочек" да прочих элементов управления в том числе в виндах (3.1) тех лет (середины 90-х).
31355 просмотров
20 марта (пт) 2020
23 марта (понедельник) 2020
Ясон
Никогда бы не подумал что браузеры поддельные штампуют. Поставил на Винду Фаирфокс и началось рытьё внутри. Удалил начал ставить другой такой же выбрасывает окошко "Нужно отключить защиту" и вот тут только дошло что это фейковый браузер. Сейчас нашёл другой, поставил , ой какая красота!
Ну вот зачем они это делают?
31360 просмотров
23 марта (пн) 2020
Юрий Степанович
- И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет
23 марта 2020 в 09:54 Ясон пишет:
Я> Никогда бы не подумал что браузеры поддельные
Я> штампуют. Поставил на Винду Фаирфокс и началось
Я> рытьё внутри. Удалил начал ставить другой такой
Я> же выбрасывает окошко "Нужно отключить защиту"

- И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
- Гм.. . Да ведь других нет!
- Вот никаких и не читайте.



Применительно к браузерам это может звучать так:
- Не берите программу установки браузера с неизвестного сайта.

Я> Ну вот зачем они это делают?

Есть исходные коды. Каждый может взять, изменить, дополнить, назвать "Браузер Феди Пупкина" или "Операционная система ФП". А если цель - вредительство, то просто добавить вредоносный код и под видом оригинального браузера выложить на своём сайте для скачивания и установки.
32011 просмотров
23 марта (пн) 2020