<= Перейти на шахтинский форум
В Александровском парке на старых останках хотят построить комплекс памяти шахтёров
16+
2 июля (вторник) 2019
бонч - бруевич
Это не склеп купца Баранова, а "фамильный склепъ Барсуковых". Что без труда прочитывается по сбитым буквам на фасаде. Кто такие Барановы - может они после "подселились в Барсуковым? (если это не вольный полёт мысли реставраторов)?
Я в своё время выставлял фото "В контакте", но реакции нет.
В начале пятидесятых сзади часовенки ещё сохранялся полуразрушенный склеп.

Речь не о Баранове, а "Кто такие Барсуковы?"
Возможно: денег на склеп хватило, но след в истории города деньгами не измерим.
3569 просмотров
2 июля (вт) 2019
a536
Я вот заглянул сегодня на наш строящийся стадион, Все печально :
и деньги есть на строительство, но копошатся возле фундаментов построенных в прошлые годы человек семь рабочих и все. С такими темпами мы и через несколько лет стадиона не увидим. Был след в истории! После войны, в полной разрухе, при нехватке всех ресурсов за три года построили стадион. А во мы уже сколько лет строим и ну никак не построим, и какой след будет в истории?
3613 просмотров
2 июля (вт) 2019
бонч - бруевич
А для кого стадион? Был богатейший комбинат "Ростовуголь"
2 июля 2019 в 19:48 a536 пишет:

a> стадион. А вот мы уже сколько лет строим и ну
a> никак не построим, и какой след будет в истории?

А для кого стадион? Был богатейший комбинат "Ростовуголь", который мог себе позволить содержать футбольную команду на радость жителям города. И наш город мог обеспечивать страну чемпионами мира и олимпийских игр.
Даже, если кто-то из нынешних макаронно-индюшиных магнатов сможет дать городу футбольную команду, это будет выстрел в пустоту, поскольку для возрождения футбола потребуются команды «класса Б» в очень многих городах нашей страны.
Могучий «Газпром» кормит питерский «Зенит», а мог бы прокормить Большой футбол всей России.
Стадион в Шахтах сможет оправдать затраченные на него средства только нещадной эксплуатацией всяческих платных фитнес-услуг и платных спортивных секций, а это уже больше коммерция, нежели спорт.
Нужна государственная программа и государственные отчисления на спорт.
3638 просмотров
2 июля (вт) 2019
3 июля (среда) 2019
Юрий Степанович
...театр..
2 июля 2019 в 22:16 бонч - бруевич пишет:
бб> Могучий Газпром кормит питерский
бб> Зенит, а мог бы прокормить Большой...
...театр...
3695 просмотров
3 июля (ср) 2019
бонч - бруевич
Цирк
3 июля 2019 в 01:27 Юрий Степанович пишет:
ЮС> ...театр...
Цирк!
3752 просмотра
3 июля (ср) 2019
a536
Господа, не забалтывайте проблему , Заказчиком является детская спортивная муниципальная школа. В сокращенном понятии "стадион", в него по проекту входят 8 или 6 беговых дорожек, секции по прыжкам и Т.д.- а не только футбольное поле. Так вот, когда был "стадион" было больше здоровых и крепких ребятишек и было больше спортивных чемпионов !!!
3801 просмотр
3 июля (ср) 2019
бонч - бруевич
Естественно, «стадион» это легкоатлетический комплекс, а зимой каток
3 июля 2019 в 14:09 a536 пишет:
a> Господа, не забалтывайте проблему, Заказчиком
a> является детская спортивная муниципальная школа.
a> В сокращенном понятии "стадион", в него по
a> проекту входят 8 или 6 беговых дорожек, секции по
a> прыжкам и Т.д.- а не только футбольное поле. Так
a> вот, когда был "стадион" было больше здоровых и
a> крепких ребятишек и было больше спортивных чемпионов !!!

Естественно, «стадион» это легкоатлетический комплекс, а зимой каток, и даже хоккей; но стадион мёртв без футбола – кому нужны трибуны, прожекторы и ларьки с мороженым?
===
Почему заказчик только спортивная школа, разве это не проблема города в целом? Такая же, как Парк, Театр, скверы и тротуары, зелёные насаждения и прочие атрибуты благоустройства города.
===
А проблему никто не забалтывает – вот и в шапке к форуму начертано, дескать, давайте друг с другом что-то делать бешено и яростно, тогда и крепких ребятишек будет рождаться больше! 
3821 просмотр
3 июля (ср) 2019
a536
Если я правильно понял (Бонч-бруевича), он считает, что строительство "комплекса" надо заморозить( уже вложив столько средств)и ждать какой-то программы и госотчислений на спорт. Деньги на строительство выделены и они есть!. Дааа, вот почему идут слухи, что кому-то не хочется, что бы на этом месте был стадион. Нужно делать то, что должно и будь что будет.
3896 просмотров
3 июля (ср) 2019
Геша
4024 просмотра
3 июля (ср) 2019
4 июля (четверг) 2019
бонч - бруевич
я тоже обратил, но воз-то и ныне там
3 июля 2019 в 17:47 Геша пишет:
Г> Я один из обратил внимание на дату статьи?
я тоже обратил, но воз-то и ныне там.
3931 просмотр
4 июля (чт) 2019