<= Перейти на шахтинский форум
Бойкот финам за наших детей
16+
5 октября (пятница) 2012
uran238
Правозащитники призывают бойкотировать 50 финских товаров за 50 украденных русских детей

Финский правозащитник и ученый-политолог Йохан Бекман и активисты движения "Русские матери" призывают россиян бойкотировать финские товары. Таким образом, они рассчитывают склонить финские власти к переговорам о судьбе детей от смешанных баков, изъятых у родителей органами опеки Финляндии. Об этой инициативе журналистам заявил специально прибывший в Россию правозащитник Йохан Бекман, передает корреспондент "Росбалта".
"Если финны так себя ведут по отношению к русским родителям, и их детям и не готовы к диалогу с российской стороной, чтобы решить ситуацию гуманным путем, единственное средство - бойкот", - считает правозащитник.
По его словам, отказываясь от финских товаров, простые россияне могут выразить протест против того, что органы опеки Финляндии отбирают детей, рожденных в смешанных браках россиянок и финнов.
"Байкот 50 финских товаров за 50 украденных русских детей. Мы собираемся распространить информацию об этой акции с фотографиями каждого ребенка, которому будет присвоен определенный товар. За семидневного ребенка, изъятого у Завгородней, мы предлагаем бойкотировать фирму "Валио", - заявила лидер международного общественного движения "Русские матери" Ирина Бергсет.
Движение составило список товаров, которые предлагается бойкотировать. В их числе мобильные телефоны "Нокиа", продукты "Валио", "Фазер", "Паулинг", "Панда", "Райсио", "Саариойнен", одежда "Лухта", "Рейма", мебель "Вепсяляйнен", "Аско", а также полеты "Финнайр" и поезд "Аллегро".

Правозащитники призывают бойкотировать 50 финских товаров за 50 украденных русских детей
Финский правозащитник и ученый-политолог Йохан Бекман и активисты движения «Русские матери» призывают россиян бойкотировать финские товары.
994 просмотра
5 октября (пт) 2012
Юра
Предлагаю всем владельцам телефонов Нокиа потоптать свои телефоны ногами!)))
А я их итак бойкотирую, потому что телефона Нокиа у меня нет, а про остальное даже и не слышал никогда)))
1000 просмотров
5 октября (пт) 2012
Собакин
Ну,женщин никто не заставлял выходить за финнов замуж.Меня так же никто не заставлял покупать телефон нокиа,по моему мнению самые удобные.Если у правозащитников и государства не хватает мозгов,чтобы решить вопросы их компетенции,то причем тут товары китайского производства?)))То,что перечисляет Бергсет,мы у себя отродясь не видели,а тем более не летали "Финнайр" и не ездили "Аллегро".
993 просмотра
5 октября (пт) 2012
uran238
Вот это точно сказано, по-моему решилась жить в другой стране - будь добра соблюдать их законы-обычаи. Но в любом случае детей
5 октября 2012 в 15:00 Собакин пишет:
С> Ну,женщин никто не заставлял выходить за финнов
С> замуж.
Вот это точно сказано, по-моему решилась жить в другой стране - будь добра соблюдать их законы-обычаи. Но в любом случае детей жалко, они здесь не виноваты, а страдают больше всех.
980 просмотров
5 октября (пт) 2012
Сергей К
Дык в Финляндии детей уже давно бить не принято. Потому и отбирают
5 октября 2012 в 16:43 uran238 пишет:
u> Но в любом случае детей жалко, они
u> здесь не виноваты, а страдают больше всех.

Дык в Финляндии детей уже давно бить не принято. Потому и отбирают.
983 просмотра
5 октября (пт) 2012
Собакин
Мы сетуем на "не местных",которые ведут себя своеобразно?Мы возмущаемся?Мы говорим:Приехали к нам-соблюдайте наши законы!Так почему мы должны делать исключения для наших соотечественников в других странах?Приехал в страну-соблюдай ее законы!А Финляндия,это пример для нас.Более стабильную страну еще поискать надо.
999 просмотров
5 октября (пт) 2012
Шеф
Причем у местных отбирают не меньше чем у наших
5 октября 2012 в 17:20 Сергей К пишет:
СК> 5 октября 2012 в 16:43 uran238 пишет:
СК> u> Но в любом случае детей жалко, они
СК> u> здесь не виноваты, а страдают больше всех.
СК> Дык в Финляндии детей уже давно бить не принято.
СК> Потому и отбирают.

Причем у местных отбирают не меньше чем у наших .
997 просмотров
5 октября (пт) 2012
Юра
Я как то подружился с одним финном на море. Так он меня замучил до опупения, каждый день нахерячивался в усмерть, валялся где
5 октября 2012 в 20:48 Собакин пишет:
С> Финляндия,это пример для нас.

Я как то подружился с одним финном на море. Так он меня замучил до опупения, каждый день нахерячивался в усмерть, валялся где попало и я его тягал на себе до номера.)))
1006 просмотров
5 октября (пт) 2012
7 октября (воскресенье) 2012
Собакин
Сообщение удалено
Причина: употребление неприличных выражений
995 просмотров
7 октября (вс) 2012
Друг
А я как чувствовал, что финны, козлы конченые, и поменял их паршивую нокию на дружественный нам корейский самсунг!))) И ихнюю мерзкую водку "Финляндия" не пил уже лет десять, и клюквенный ликер готовлю сам к каждому Новому году!))) Короче, хрен им на рыло, а не наши денюжки! Блин, чувствую себя патриотом!)
997 просмотров
7 октября (вс) 2012