<= Перейти на шахтинский форум
Дешево, да гнило? Все по 37 рублей
16+
17 октября (среда) 2012
ветер перемен
Недавно в нашем городе открылся магазин "фикс-Прайс"
Недавно в нашем городе открылся магазин "фикс-Прайс", где все товары продаются по одной цене. Мои знакомые посоветовали мне его посетить. Во время посещения магазина по моей вине случайно разбилась сахарница. Тут же ко мне подскочила шустрая продавщица, потребовавшая оплатить товар. Бейджика на продавщице не было. Согласно "закону о защите прав потребителя",товар является собственностью магазина до тех пор, пока покупатель не оплатит его в кассе и все случайно разбитые товары должны просто списываться по статье " бой ", но в магазине "Фикс-прайс" об этом правиле, естественно, не помнят. Такое впечатление создалось у меня после того, как девица без бейджика ознакомила меня с вывешенными в магазине "Правилами поведения в магазине" Из ознакомления с этим удивительным документом можно узнать и о том, что "товары, проданные в этом магазтине, обмену и возврату не подлежат", что является еще одним нарушением "Российского закона о защите прав потребителей"
Очень хотелось бы привлечь внимание к удивительным правилам торговли, вывешенном в этом магазине, внимание Общества по защите прав потребителей или какой-нибудь организации типа "Хрюши против" Но я не буду тратить свои нервы на то, чтобы идти в суд. Я просто посоветую шахтинцам с осторожностью выбирать товары в этом магазине, и быть особенно внимательными при покупке в "фикс-Прайсе" еды, косметики, электротоваров. Само собой разумеется, что и с детьми туда лучше не заходить: ну мало ли, что случайно разобьет Ваш ребенок? Оплачивать-то бой товаров придется Вам из собственного кошелька
1405 просмотров
17 октября (ср) 2012
Юра
А ещё в этом магазине совсем нет водки ))
1392 просмотра
17 октября (ср) 2012
Алексей А
ветер перемен, ну если вы знали, что правы, то зачем платили???
1400 просмотров
17 октября (ср) 2012
18 октября (четверг) 2012
ветер перемен
Алексей, а какой смысл портить себе нервы
Алексей, а какой смысл портить себе нервы, доказывая правоту и потом покупать лекарства рублей на пятьсот или же идти в суд и писать исковое заявление за 240 рублей? Дороже ж выйдет...
Надо быть реалистом.
Прибыль магазина зависит от объемов продаж. Если объемы продаж из-за некачественного обслуживания сократяться, то продавцы магазина сами себя накажут за хамское отношение к закону. Причем накажут не морально, а материально (их зарплата зависит от объемов продаж).
Шахты - город маленький и сарафанное радио работает очень хорошо. Если в магазине заставляют оплачивать случайно разбитый товар, то туда будут опасаться заходить покупатели с маленькими детьми. А в "фикс-прайс. Все по 37 рублей" примерно половина ассортимента расчитана на детей.
1316 просмотров
18 октября (чт) 2012
ветер перемен
Да, из спиртных напитков там только пиво. Вы правы, Юра
1359 просмотров
18 октября (чт) 2012
Васаг
Даеш водку по 37 рублей !!!
1334 просмотра
18 октября (чт) 2012
Собакин
Если только в упаковке по 0,33 и такой же крепостью)))
18 октября 2012 в 09:27 Васаг пишет:
В> Даеш водку по 37 рублей !!!

Если только в упаковке по 0,33 и такой же крепостью)))
1366 просмотров
18 октября (чт) 2012
Соня7
Я туда зашла один раз и сразу выбежала. Как там можно что-то покупать, там находиться жутко, запах туалета, залежавшихся вещей и каких-то еще химических испарений. Люди, не гонитесь за столь подозрительной дешевизной, не губите свое здоровье
1368 просмотров
18 октября (чт) 2012
Шеф
Алкоголики:)
18 октября 2012 в 09:58 Собакин пишет:
С> 18 октября 2012 в 09:27 Васаг пишет:
С> В> Даеш водку по 37 рублей !!!
С> Если только в упаковке по 0,33 и такой же
С> крепостью)))

Алкоголики
1365 просмотров
18 октября (чт) 2012
Собакин
Приколисты
18 октября 2012 в 12:21 Шеф пишет:
Ш> Алкоголики

Приколисты!)))
1353 просмотра
18 октября (чт) 2012