<= Перейти на шахтинский форум
Утверждены выходные дни на 2013 год
16+
19 октября (пятница) 2012
ГУЦУЛКА
Новый год отпразднуешь, потом 10 дней дома. А потом получать нечего. Это хорошо у кого деньги есть, едут на катки, в горы, да мало ли куда. Руководству страны нужно в "куршевели" на каникулы. А простым смертным и двух дней хватило бы в себя птийти. Как раньше.
1116 просмотров
19 октября (пт) 2012
эдельвейс
Экономика страны в праздники теряет не больше чем чиновники разворовывают в рабочий период)))
19 октября 2012 в 12:52 Шеф пишет:
Ш> Сколько теряет экономика страны от этих каникул?

Экономика страны в праздники теряет не больше чем чиновники разворовывают в рабочий период)))
1116 просмотров
19 октября (пт) 2012
Шеф
Думаю больше, плюс еще после праздников отойти
1177 просмотров
19 октября (пт) 2012
Василий Степанович
Дык пол месяца ж коту под хвост для того и даны, чтобы после праздников отойти
19 октября 2012 в 19:35 Шеф пишет:
Ш> Думаю больше, плюс еще после праздников отойти

Дык пол месяца ж коту под хвост для того и даны, чтобы после праздников отойти.
1163 просмотра
19 октября (пт) 2012
Юра
Короче шняга такая - кто хочет и может поехать отдохнутью, он и без 10-дневных каникул спокойно, когда ему надо, поедет и отдохнёт. Никто и не заметит. А кто не может, тому эти каникулы и нафиг не нужны. И вообще из-за одного сраного дня нового года, страна выпадает на 2 месяца из нормального ритма. За месяц до нг начинаются панические набеги на магазины, скупается вся хренотень-плетень, начинается накрутка цен на всё, прекращаются поставки товаров из первопрестольной, за неделю до нг наступает полный коллапс, после нг страна не может месяц войти в нормальный ритм, восстанавливая нарушенные каналы поставок товаров, приводя в чувство офисных бездельников, ожидая из отпусков руководителей разного рода структур и подразделений.
Я лично новый год ненавижу и запретил бы его, как это сделали коммуняки в 1917. Это было одно из правильных решений.
1166 просмотров
19 октября (пт) 2012
Собакин
Юра,частично с вами согласен.3-5 дней достаточно,аж через глаза польется!Продается все залежалое за год г--но и никакие проверки не помогают.Народ травится и мрет.За то,"мы стали жить лучше,мы стали жить веселее,стали одеваться красивши".Знаем этих "мы".
1185 просмотров
19 октября (пт) 2012
20 октября (суббота) 2012
Юрий Степанович
Вопрос бухгалтерам
18 октября 2012 в 18:28 стец пишет:
с> Ну работай, кто не дает, а люди хотят домашними
с> делами заняться или отдохнуть поехать.

19 октября 2012 в 16:43 ГУЦУЛКА пишет:
Г> Новый год отпразднуешь, потом 10 дней дома. А
Г> потом получать нечего.

Вопрос бухгалтерам:
Если зп в мес. - 9тр и в январе - 13 месяца - нерабочие дни (праздничные и выходные),
то з/п в январе должна быть - 6тр?
Ведь работают же не весь месяц, а только 2/3-х месяца.
1177 просмотров
20 октября (сб) 2012
эдельвейс
Не покупайте и набеги не делайте ведь никто не заставляет, я тоже не понимаю этой суеты, новый год как праздник тоже не
19 октября 2012 в 22:27 Юра пишет:
Ю> Короче шняга такая - кто хочет и может поехать
Ю> отдохнутью, он и без 10-дневных каникул спокойно,
Ю> когда ему надо, поедет и отдохнёт. Никто и не
Ю> заметит. А кто не может, тому эти каникулы и
Ю> нафиг не нужны. И вообще из-за одного сраного дня
Ю> нового года, страна выпадает на 2 месяца из
Ю> нормального ритма. За месяц до нг начинаются
Ю> панические набеги на магазины, скупается вся
Ю> хренотень-плетень, начинается накрутка цен на
Ю> всё,

Не покупайте и набеги не делайте ведь никто не заставляет, я тоже не понимаю этой суеты, новый год как праздник тоже не воспринимаю, но мне нравится 10 дней на работу не ходить, а заниматься своими личными делами. Что касается з/п, пусть будет не 9 тыс а 6 тыс, раз в год можно себе позволить "второй отпуск" и третий на майские праздники святое дело)))
1174 просмотра
20 октября (сб) 2012
Сергей К
Хоть и не бухгалтер, но отвечу. Все зависит от системы оплаты труда. Если оплата почасовая - то да, согласно отработанным часам
20 октября 2012 в 02:40 Юрий пишет:
Ю> Вопрос бухгалтерам:
Ю> Если зп в мес. - 9тр и в январе - 13 месяца -
Ю> нерабочие дни (праздничные и выходные),
Ю> то з/п в январе должна быть - 6тр?
Ю> Ведь работают же не весь месяц, а только 2/3-х
Ю> месяца.
Хоть и не бухгалтер, но отвечу. Все зависит от системы оплаты труда. Если оплата почасовая - то да, согласно отработанным часам. Если оклад - то он выплачивается полностью, в не зависимости от числа рабочих дней в месяце.
1191 просмотр
20 октября (сб) 2012
Бетка
Согласна с Сергеем К.. мы это проходили уже... Только работы не уменьшается в эти месяцы и приходится всю месячную работу делать в авральном режиме...
1191 просмотр
20 октября (сб) 2012