<= Перейти на шахтинский форум
Вспомните ленинское "О роли личности в истории".
16+
28 октября (воскресенье) 2012
George
На рефераты аллергия, в печёнке они
28 октября 2012 в 15:11 Старый воробей пишет:
Св> Кого из них следует считать личностью?
Св> И почему?
На рефераты аллергия, в печёнке они.
778 просмотров
28 октября (вс) 2012
31 октября (среда) 2012
Старый воробей
Жорж, у меня на рефераты тоже аллергия. Признаю, название темы не удачное, но фишка в том, что я был уверен в том, что у нас личностью считают правителей, деспотов, вождей, спортсменов, артистов. С полной уверенностью могу сказать, что мало кто на форуме назовёт имя и фамилию человека, который конкретно предотвратил ядерную войну во время Карибского кризиса. Именно благодаря этому человеку не наступила ядерная зима, благодаря этому человеку мы "умничаем" сейчас на форуме. Каюсь, я тоже несколько дней тому назад узнал его фамилию. Большой секрет был.
785 просмотров
31 октября (ср) 2012
www.ivi.ru
Точно фамилию не назовёт никто. Но версии есть. Вот одна из них
31 октября 2012 в 12:30 Старый воробей пишет:
Св> С полной уверенностью могу сказать, что
Св> мало кто на форуме назовёт имя и фамилию
Св> человека, который конкретно предотвратил ядерную
Св> войну во время Карибского кризиса. Именно
Св> благодаря этому человеку не наступила ядерная
Св> зима, благодаря этому человеку мы "умничаем"
Св> сейчас на форуме. Каюсь, я тоже несколько дней
Св> тому назад узнал его фамилию. Большой секрет был.

Точно фамилию не назовёт никто. Но версии есть. Вот одна из них:

Митяй Буханкин. Один раз он рассказал историю о том, как предотвратил начало третьей мировой войны. Во время карибского кризиса он якобы служил на военной базе на Кубе, и в момент когда Хрущев отдал приказ напасть на Америку а старший по званию вышел в туалет, Митяй звонил домой по телефону, и на военную базу не могли дозвониться. А когда таки дозвонились, кризис миновал, и таким образом была остановлена третья мировая!

Подробнее во 2-й серии Митяевых баек: Страница не найдена (байка про предотвращение войны во время Карибского кризиса в этом ролике идёт с позиции 9:30).
801 просмотр
31 октября (ср) 2012
Старый воробей
Василий, фамилия этого человека ВАСИЛЬЕВ. В дни Карибского кризиса и блокады Кубы нашу дизельную подводную лодку в Соргасовом море американские эсминцы и самолёты обнаружили в подводном положении. Долго прятаться подводники не могли, заряд их батареи был ниже 20%, температура в отсеках достигала 60 градусов по Цельсию. Командир корабля приказал привести в боевое положение торпеды с ядерным боезарядом. Но всё подвластно командиру на лодке, однако команду на выброс торпед мог дать специально уполномоченный на это офицер. Такой команды Васильев не дал. Торпеды привели в первоначальное состояние. Представьте, что было бы, если бы торпеды взорвались? Американские бомберы с ядерными бомбами курсировали у границ СССР. В СССР испытали самую мощную водородную бомбу. Против наших баллистических ракет Америка была беззащитна. Так что цивилизация могла закончиться ещё 55 лет тому назад. То, что на борту лодки были ядерные торпеды рассекретили недавно. Всё это я узнал из передачи по тв. Наверное и другие смотрели, но не обратили внимания.
812 просмотров
31 октября (ср) 2012