<= Перейти на шахтинский форум
В городе Шахты появятся новые храмы и часовни
16+
7 ноября (среда) 2012
Школа
К сожалению, для многих верующих, в последнее время понятия "Церковь" и "Вера" стали обозначать совсем не одно и то же!Очень мал
6 ноября 2012 в 17:43 starushka пишет:

s> можем же мы хотя бы не поливать грязью церковь?
s> Что-то же святое-Вера- у русских людей должно же
s> оставаться?

К сожалению, для многих верующих, в последнее время понятия "Церковь" и "Вера" стали обозначать совсем не одно и то же!Очень мало добрых, богу угодных дел и всё больше роскоши на показ! (я имею ввиду наш город). Если я не права, разубедите меня! я очень хочу убедиться в своей неправоте!
4074 просмотра
7 ноября (ср) 2012
ГУЦУЛКА
Вот непонятно, почему армяне намного раньше приняли христианство, но у них намного скромнее и одежды у служителей церкви и убранство. Почему русское христианство так отличается во всем? А главное, зачем?
4059 просмотров
7 ноября (ср) 2012
ARTS old-1264
ГУЦУЛКА понты ни кто ещё не отменял...
4077 просмотров
7 ноября (ср) 2012
Юрий Степанович
Вера
7 ноября 2012 в 11:52 Школа пишет:
Ш> К сожалению, для многих верующих, в последнее
Ш> время понятия "Церковь" и "Вера" стали обозначать
Ш> совсем не одно и то же!

Вера:
1) Вера - Сияющая Мудрость, слово состоящее из двух Рун: Веда (Ведать) - Мудрость, Знание; Ра - Сияние, Чистый Свет (Солнце - это слабое подобие Ра) - это Древняя Сияющая Мудрость Богов и Предков наших, и так же, как нельзя изменить образ жизни своих древних Предков, нельзя изменить и Веру, подстраивая её под современные условия жизни и политические программы. Это также невозможно, как, например, выбрать себе новых родителей, и родиться от них. Веру нельзя принять или отринуть, в отличие от религии или придуманного религиозного культа. Вера существует независимо от того, согласен с ней кто либо или нет.
2)Старинное славянское имя.
4116 просмотров
7 ноября (ср) 2012
8 ноября (четверг) 2012
George
"А Васька слушает, да ест."
А что интересно думает мой тёзка, когда читает эту тему? Как сменить Гелендваген на Майбах? Или о мольбах прихожан? В душу не заглянешь. "Да воздастся каждому по делам его."
4081 просмотр
8 ноября (чт) 2012