<= Перейти на шахтинский форум
В городе Шахты появятся новые храмы и часовни
16+
6 ноября (вторник) 2012
George
После революции в церквях были клубы, сельсоветы и склады. Ну и мы что-нибудь придумаем, когда попов турнут.
3839 просмотров
6 ноября (вт) 2012
George
Типа танцпола, в церкви акустика хорошая.
3843 просмотра
6 ноября (вт) 2012
С.Е.
Нахрена тратить деньги на церкви ? Лучше бы строили социальное бесплатное жильё. Пусть это будут маленькие квартирки типа хрущёб , но бесплатные. Людям жить негде!Купить жильё просто нереально! Кто зарабатывает такие деньжищи? В гробу люди видали эту веру с её попами ! Что от этого толку , если жить негде , жрать нечего , работать негде ?!
3854 просмотра
6 ноября (вт) 2012
starushka
Страна не кормит церковь. Церковь у нас отделена от государства. Так что бассейны,школы,садики должны нам строить наши правители.
3886 просмотров
6 ноября (вт) 2012
sp1ean
Возможно, такое предложение уже было на форуме, но я его не видел, поэтому : админы, не пора ли создавать на форуме тему "Перлы
5 ноября 2012 в 20:13 Алексей А пишет:
АА> Был бы я богом, обязательно покорал бы тех, кто...

Возможно, такое предложение уже было на форуме, но я его не видел, поэтому : админы, не пора ли создавать на форуме тему "Перлы форумчан" с исключительно вашим модерством, т.к. если в неё будут писать все, то тема однозначно будет загажена.
3905 просмотров
6 ноября (вт) 2012
George
Золотые слова! Так и должно быть. А теперь как есть
6 ноября 2012 в 15:19 starushka пишет:
s> Страна не кормит церковь. Церковь у нас отделена
s> от государства. Так что бассейны,школы,садики
s> должны нам строить наши правители.
Золотые слова! Так и должно быть. А теперь как есть.
Церковь ничего не производит, ну кроме колокольного звона и копоти от кадила. Поэтому кормит её страна, т.е. её граждане. Церковь не только не отделена, она просто склестилась в любовном экстазе с властью, которая тоже втихаря отстёгивает ей за старание. Ну а правители давно простили всё, что должны.
3933 просмотра
6 ноября (вт) 2012
starushka
Ну зачем Вы так? Надеюсь,что Вы всего лишь атеист.Спорить бесполезно,но ложку дегтя добавлю.Все,о чем Вы пишете,ну с точностью до наоборот в последние годы.Поэтому и нападки постоянные на Патриарха.Впрочем,это наша национальная черта ругать вся и все. Я вспомнила,КАК западный мир реагировал на смерть Папы римского Павла Войтылы.Конечно,там другой менталитет,другие люди.Там папа не обсуждается.Ну можем же мы хотя бы не поливать грязью церковь? Что-то же святое-Вера- у русских людей должно же оставаться?
3910 просмотров
6 ноября (вт) 2012
Алексей А
Старушка милая, вы явно из этих 'блажен, кто верит'.
На какие шиши всё это строить будут? На наши с вами. Бюджетные деньги! А мне это на.. не нужно!
Почему молодым семьям город землю не даёт, даже за 3 ребёнка? А попам десятки гектар нахоляву!!!
3914 просмотров
6 ноября (вт) 2012
Сергей К
Ну да? А вы не в курсе, кто содержит галвную вотчину вашего патриарха - храм христа спасителя? В аренде у РПЦ только туалеты, а
6 ноября 2012 в 15:19 starushka пишет:
s> Страна не кормит церковь.
Ну да? А вы не в курсе, кто содержит галвную вотчину вашего патриарха - храм христа спасителя? В аренде у РПЦ только туалеты, а само помещение, где проходят службы так и находится на балансе фонда ХХС, который частично финансируется бюджетом субъекта РФ - Москвой.
3962 просмотра
6 ноября (вт) 2012
7 ноября (среда) 2012
эхо дорог
на счет земли это точно сказано!
3937 просмотров
7 ноября (ср) 2012