<= Перейти на шахтинский форум
Чьи вы хлопцы будете, кто вас в бой ведёт?
16+
11 ноября (воскресенье) 2012
George
Ироничный стиль мой любимый в общении:)
11 ноября 2012 в 19:25 Валькирия пишет:
В> А есть ли примеры организованной кем-то, делающей
В> добрые дела, популярной у граждан другой группы
В> молодёжи в нашем городе? Конкурирующей с МГЕР и
В> неполитичной.
Ироничный стиль мой любимый в общении
10 ноября 2012 в 20:52 George пишет:
G> Под корень рубишь риторическим вопросом?
G> Запрещенный приём!
841 просмотр
11 ноября (вс) 2012
12 ноября (понедельник) 2012
Евгений
Сообщение удалено
Причина: несоблюдение культуры речи
823 просмотра
12 ноября (пн) 2012
George
Во все времена "хорошо". Недавно придумали фильм "Матрица", а она уже давно была а СССР. Тотальный контроль. Попадал в "сеть" как только принимали в октябрята и до конца, у кого жизни, у кого у стенки. А сейчас тоже "хорошо", анархия.
843 просмотра
12 ноября (пн) 2012
Евгений
Всё условно. В зоне сплошь вчерашние комсмольцы.
А "стенку" надо было заслужить. Каплей Саблин захватил корабль на Балтике, повёл Брежнева свергать. Расстреляли. В 1968 году нас после ВУЗа призвали на два года на флот, лейтенаников дали. Один из наших, балабол: "да эта партия, да эта власть!.." К нему на лавочке подсел товарищ с газеткой, разговорил. Ну тот и понёс: "да эта КПСС, да этот Леонид Ильич!.." Разобрались - служить не хочет. В часть его и пусть служит, пусть замполиту голову морочит.
Тотальный контроль?.. 1966 год, Макеевка (УССР)500 тыс жителей. С сумерками на улицу не выйдешь - условно-освобождённая химия богует. Горком партии ввёл патрулирование военных на грузовиках. Прикладом в спину, в кузов. Через месяц в городе хоть до утра ходи. Всех Шариковых на выселки. Профессоров Преображенских были единицы и они не рекламировали себя. Трудовой народ везде и вся.
852 просмотра
12 ноября (пн) 2012
13 ноября (вторник) 2012
Старый воробей
Тема явно не затронула, не зацепила. А ведь речь идёт не только о МГЕР. Я и не рассчитывал на то, что кто-то из мгеровцев откликнется. Эти хлопчики весьма занятой народ, им недосуг вступать в полемику с каким то старым представителем воробьиных.
Однако меня интересуют и другие "хлопцы". Те, которые с каким то неистовством, клеймят коммунистов, комсомольцев, коммунизм, советскую власть, 74 года нашей истории. Участвуя в дебатах на форуме около двух лет, неплохо изучил, вернее составил представление о тех, кто здесь пишет. В основном здесь народ молодой, большинство родились в интервале 1950 - 1992 г.г. Ведь никакие репрессии людей этой возрастной категории не коснулись. Всё, что они знают, это из публикаций, рассказов старших знакомых или родственников. Устные рассказы и литературные произведения - это не документы. Каждый пишет, как он может, как ему выгодно, как он лично всё пережил. Мне легко понять казака станицы Кривянская, который рассказывает о трагедии казаков в австрийском Линце. Для него фашисты были освободителями, коммунисты и комсомольцы врагами. В чём дело "хлопцы" у вас? Нет, если у кого из вас предок был атаманом, или купцом первой гильдии, или шахтовладельцем, или архиереем, то тогда понятно. Такой человек мечтает, кем бы он сейчас был, если бы этот гадкий Ленин не замутил на немецкие деньги эту чёртову революцию. Но у большинства, выходящих на форум, совсем другая биография. А может быть я преувеличиваю? Может всё дело в этой чёртовой моде?
856 просмотров
13 ноября (вт) 2012
Евгений
Всё проще: 95% людей чтут сегодняшего "царя"
13 ноября 2012 в 19:58 Старый воробей пишет:
Св> Тема явно не затронула, не зацепила.
Св> меня интересуют и другие "хлопцы". Те,
Св> которые с каким то неистовством, клеймят
Св> коммунистов, комсомольцев, коммунизм, советскую
Св> власть, 74 года нашей истории. Может всё дело в этой
Св> чёртовой моде?
Всё проще: 95% людей чтут сегодняшего "царя". Вчерашнего пинают. "Всякая власть от бога". Плюс ко всему - с чем в голове родился. У одного попа в заплатках, а за олигархов голосует. Другой "народным трибуном" рождается, но таких меньшинство.
А без охвата идеологией молодого поколения государству не обойтись. Молодёжные организации, курируемые нынешней властью будут множиться. Но останутся две-три подконтрольных власти. Много - раздрай будет. Вот такая нострадамусия.
836 просмотров
13 ноября (вт) 2012