<= Перейти на шахтинский форум
Зачем выстраиваются в очереди дети войны?
16+
26 ноября (понедельник) 2012
kaptain Nemo
Так что тогда еще надо??
У нас труженники тыла, это практически все кому к 1945 году 12-15 лет исполнилось потому, что они все работали в годы войны. Соответственно у них надбавки к пенсии. Ветераны труда я думаю другая категория, им надо лет 35-40 трудового стажа, знаки отличия, награды и т.д.
2730 просмотров
26 ноября (пн) 2012
Бетка
Я не знаю как они считают, но у меня две бабушки (сестры) одна 1930 г., вторая - 1932 г., обе работали в тылу
26 ноября 2012 в 19:33 kaptain Nemo пишет:
kN> Так что тогда еще надо??
kN> У нас труженники тыла, это практически все кому к
kN> 1945 году 12-15 лет исполнилось потому, что они
kN> все работали в годы войны. Соответственно у них
kN> надбавки к пенсии. Ветераны труда я думаю другая
kN> категория, им надо лет 35-40 трудового стажа,
kN> знаки отличия, награды и т.д.

Я не знаю как они считают, но у меня две бабушки (сестры) одна 1930 г., вторая - 1932 г., обе работали в тылу, 30 г. бабушку признали труженицей тыла, а 32 г. - нет...
Вот и пойми их, и докажи, что не верблюд...
2692 просмотра
26 ноября (пн) 2012
Гаврилыч
Бетка.Надо работать не просто в тылу, а на оккупированной территории (ст.20 ФЗ "О ветеранах")
2752 просмотра
26 ноября (пн) 2012
Бетка
Они и работали на одном и том же заводе, одну признали, вторую - нет, говорят слишком мала была для работницы.
26 ноября 2012 в 20:28 Гаврилыч пишет:
Г> Бетка.Надо работать не просто в тылу, а на
Г> оккупированной территории (ст.20 ФЗ "О ветеранах")

Они и работали на одном и том же заводе, одну признали, вторую - нет, говорят слишком мала была для работницы...
2762 просмотра
26 ноября (пн) 2012
Гаврилыч
Бетка.Ну, тогда остается только учесть поправку на ветер или на известное ДЫШЛО в наших законах.
2751 просмотр
26 ноября (пн) 2012
Старый воробей
На оккупированной территории можно было работать только на немцев. Освобождённая от врага территория становилась тылом. Труженики
26 ноября 2012 в 20:28 Гаврилыч пишет:
Г> Бетка.Надо работать не просто в тылу, а на
Г> оккупированной территории (ст.20 ФЗ "О ветеранах")

На оккупированной территории можно было работать только на немцев. Освобождённая от врага территория становилась тылом. Труженики тыла и дети войны, это разные понятия. Основанием для признания "труженик тыла" являются записи в трудовой книжке, справки, свидетельские показания. Вспоминаю, к моему отцу обращались люди, работавшие с ним до войны на шахте, с просьбою подтвердить годы их работы до ВОВ. В те годы подписи нескольких свидетелей были достаточны для восстановления стажа.
2775 просмотров
26 ноября (пн) 2012
Бетка
Трудовых книжек у них не было, да и работали они в тылу далеко не в Шахтах, свидетелей нет
26 ноября 2012 в 20:57 Старый воробей пишет:

Св> На оккупированной территории можно было работать
Св> только на немцев. Освобождённая от врага
Св> территория становилась тылом. Труженики тыла и
Св> дети войны, это разные понятия. Основанием для
Св> признания "труженик тыла" являются записи в
Св> трудовой книжке, справки, свидетельские
Св> показания.

Трудовых книжек у них не было, да и работали они в тылу далеко не в Шахтах, свидетелей нет
2778 просмотров
26 ноября (пн) 2012
Собакин
А вы думаете,что у "детей войны" не будет ограничения по возрасту?Признают всех,вплоть до 9 мая 1945 года?
26 ноября 2012 в 19:58 Бетка пишет:
Б> Я не знаю как они считают, но у меня две бабушки
Б> (сестры) одна 1930 г., вторая - 1932 г., обе
Б> работали в тылу, 30 г. бабушку признали
Б> труженицей тыла, а 32 г. - нет...
Б> Вот и пойми их, и докажи, что не верблюд...

А вы думаете,что у "детей войны" не будет ограничения по возрасту?Признают всех,вплоть до 9 мая 1945 года?
Я не буду ничего доказывать.Долго,да и без толку.Подожду финала этой аферы.Вот тогда,не только поговорим.
2794 просмотра
26 ноября (пн) 2012
Старый воробей
Остаётся только посочувствовать. Детей и тогда обманывали. Обязаны были завести трудовую книжку. Без приказа о зачислении на
26 ноября 2012 в 21:08 Бетка пишет:

Б> Трудовых книжек у них не было, да и работали они
Б> в тылу далеко не в Шахтах, свидетелей нет
Остаётся только посочувствовать. Детей и тогда обманывали. Обязаны были завести трудовую книжку. Без приказа о зачислении на работу зарплата не выдаётся. Зачислили, заводите трудовую. В 1956 году приняли меня на завод. Мне ещё 17 лет не исполнилось, но трудовую оформили по всем правилам.
2800 просмотров
26 ноября (пн) 2012
Бетка
Это не единичный случай, старики в основе своей гордые, не хотят ничего доказывать, обиженные, тому яркий пример мой бывший
Св> Б> в тылу далеко не в Шахтах, свидетелей нет
Св> Остаётся только посочувствовать. Детей и тогда
Св> обманывали. Обязаны были завести трудовую книжку.
Св> Без приказа о зачислении на работу зарплата не
Св> выдаётся. Зачислили, заводите трудовую. В 1956
Св> году приняли меня на завод. Мне ещё 17 лет не
Св> исполнилось, но трудовую оформили по всем
Св> правилам.

Это не единичный случай, старики в основе своей гордые, не хотят ничего доказывать, обиженные, тому яркий пример мой бывший свекор, тоже не признанный труженик тыла 1928 года рождения...
2810 просмотров
26 ноября (пн) 2012