<= Перейти на шахтинский форум
Россия "потеряла лицо"?
16+
16 ноября (пятница) 2012
George
Из мрачной глубины веков
Ты поднималась исполином,
Твой Петербург мирил врагов
Высокой доблестью полков
В Век "золотой" Екатерины.

Раньше в Европе чихнуть не могли без соизволения России, вплоть до начала "перестройки".
В восточной, в частности, японской культуре идиома "потерять лицо" означает совершить поступок или попасть в такую ситуацию, которую невозможно исправить, которая недопустима. "Лишенный лица" человек мог только одним способом решить проблему - совершить самоубийство. Так было в прошлом. Потерять лицо человек боится издревле - в прямом и переносном смысле. Опозориться, утратить социальную значимость, оказаться вне общества - это страшно. Это - "смерть" тебя как социальной единицы.
Может ли государство "потерять лицо"? По моему мы наблюдаем это уже 25 лет. Плата за демократию или предательство интересов государства так называемой "элитой"?
Например, почему Россия не может добиться отдачи под трибунал Саакашвили, как отдали других известных лидеров, а над другими вообще устроили самосуд и это не осуждается западными "демократиями", а в тайне даже приветствуется. Есть ещё много примеров, но приводить их пустое.
Сколь ни печально, но Россия потеряла лицо, без кавычек. Сколько же понадобится усилий, чтобы восстановить авторитет, но для этого нужно сначала навести порядок внутри, а на результаты без слёз не взглянешь.
896 просмотров
16 ноября (пт) 2012
George
Прямо в тему. No comments:
16 ноября 2012 в 14:56 Старый воробей пишет:
Св> Сегодня трижды слышал (в автобусе, на улице, в
Св> очереди): "Сталина на них нет"! Сказано мало, но
Св> выразительно.
879 просмотров
16 ноября (пт) 2012
настырный
тема философская или политическая?
867 просмотров
16 ноября (пт) 2012
George
Патриотическая
16 ноября 2012 в 19:56 настырный пишет:
н> тема философская или политическая?
Патриотическая.
896 просмотров
16 ноября (пт) 2012
настырный
тогда она заведомо тупиковая
893 просмотра
16 ноября (пт) 2012
пивовар
-Вот это тоже прямо в тему,классика
16 ноября 2012 в 15:03 George пишет:
G> Прямо в тему. No comments:
G> 16 ноября 2012 в 14:56 Старый воробей пишет:
G> Св> Сегодня трижды слышал (в автобусе, на улице,
G> в
G> Св> очереди): "Сталина на них нет"! Сказано мало,
G> но
G> Св> выразительно.

-Вот это тоже прямо в тему,классика:
" Какие же всё-таки вы дураки,
слепые поклонники сильной руки,
ведь эта рука, сжимаясь в кулак,
таких же, как вы, загоняла в ГУЛАГ."
900 просмотров
16 ноября (пт) 2012
Старый воробей
'Принятое Палатой представителей американского Конгресса решение одобрить антироссийскую законодательную инициативу, в соответствии с которой вводятся визовые и финансовые санкции в отношении граждан нашей страны, - это вызывающе недружественный и провокационный выпад. Если кто-то в Конгрессе полагает, что с Россией можно разговаривать языком санкций и ультиматумов, меняя устаревшую антисоветскую поправку Джексона-Вэника на ее новое издание под прикрытием мнимой 'заботы' о правах человека, то такой расчет не имеет перспектив', - говорится в сообщении.

'Надеемся, что американская исполнительная власть отдает себе отчет в тех пагубных последствиях, к которым могут привести действия недоброжелателей и противников нашего двустороннего взаимодействия в законодательной области. Иллюзий быть не должно: ответные меры с нашей стороны обязательно последуют, и ответственность за это целиком ляжет на США', - резюмирует российский МИД.

В министерстве иностранных дел также посоветовали американским законодателям, привыкшим 'цинично поучать других' вспомнить о нарушениях прав человека в США, в частности о пытках в спецтюрьмах ЦРУ и Гуантаномо.

Так называемый 'закон Магнитского' предусматривающий введение визовых санкций в отношении россиян, якобы причастных к гибели юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского, был принят палатой представителей конгресса США в пятницу. ' http://Газета.Ru '
Интересно, какие санкции последуют с нашей стороны? Откажемся от доллара? Введём визовые санкции для их казнокрадов и палачей из спецтюрьм ЦРУ и Гуантаномо? А в наших полицейских участках невиновным мужчинам в задний проход бутылку не вставляют? А женщин той же бутылкой не насилуют? Так "потеряла лицо" Россия или нет?
900 просмотров
16 ноября (пт) 2012
19 ноября (понедельник) 2012
Старый воробей
Я всегда гордилась страной, в которой живу. Я не могу представить себя без нее. Моя страна - это все, что у меня есть, люди, которых я люблю, это все, что мне дорого. Моя Россия - это красивая величественная девушка, полнокровная, румяная, в вышитом сарафане, с длинной и толстой косой, в которую вплетены разноцветные ленты: Сказочная девушка. Моя Россия - это корова с огромными глазами, смешными рожками и вечно что-то жующая, ах, какое сладкое молоко она дает! Но моя Россия - это также бедная огромная, страдающая страна, безжалостно растерзанная жадными, нечестными, неверующими людьми. Моя Россия - это большая артерия, из которой несколько "избранных" человек уводят ее богатства. Моя Россия - это нищий. Моя Россия не может помочь пожилым и детям-сиротам. Из нее, кровоточащей, как с тонущего корабля, бегут инженеры, врачи, учителя, потому что у них не на что жить", - заявила красавица.
"Моя Россия - это бесконечная кавказская война. Эти озлобленные братские народы, которые прежде говорили на одном языке, который сейчас запрещают преподавать в школах. Моя Россия - это победитель, свергнувший фашизм, купив победу за счет жизней миллионов людей. Скажите мне, как и почему национализм процветает в этой стране? - цитирует Переверзеву "КП". - Несмотря на все слезы, скорби, войны, нашествия, независимо от того, кто правит Россией, я до сих пор горжусь тем, что родилась в этой великой и прекрасной стране, которая дала так много миру".
Краса России шокировала жюри Мисс Земля: Моя Россия - это нищий
Курская красавица Наталья Переверзева, представляющая Россию на конкурсе красоты &quot;Мисс Земля&quot;, призналась, что ее родина - нищая страна, где не помогают старикам и детям.
952 просмотра
19 ноября (пн) 2012
George
"Наталья Переверзева своей откровенностью поставила жюри конкурса в тупик."
Так и стоят в тупике? Возможно они узнали что-то новое и это их шокировало
950 просмотров
19 ноября (пн) 2012
20 ноября (вторник) 2012
Старый воробей
Снова смотрел фильм "Бег". Запомнились слова генерала Черноты: "В шляпу Россия не вмещается, господа. Не вмещается". Может не совсем точно написал, но суть остаётся. Нет, Россия лица не теряла. Если её и заплевали, загадили, то придёт время, умоется и снова засияет красотой.
974 просмотра
20 ноября (вт) 2012