<= Перейти на шахтинский форум
Почти половина шахтинцев призывного возраста не хочет служить в армии
16+
22 ноября (четверг) 2012
Старый воробей
Вот это правда, велика моя страна и обильна. Вот только прядка в ней как не было, так и нет
21 ноября 2012 в 22:19 Гаврилыч пишет:

Г> Восемь суток за окном менялся пейзаж и все это
Г> была моя страна.

Вот это правда, велика моя страна и обильна. Вот только прядка в ней как не было, так и нет.

Г> О чем думали умные японцы последние 500 лет?
Г> Мы открыли Сахалин,Камчатку,Чукотку,Аляску!
Гаврылыч, эти земли были необитаемые? Всякое открытие земель заканчивается их колонизацией. Утверждают, что чукчи и эскимосы Аляски живут намного лучше чукчей и эскимосов Чукотки.

Г> Почему они не запаслись землей?А теперь клянчут у
Г>нас острова и засыпают море, чтобы что-то построить.

Наверное в те времена им своей хватало. Потом они "запасались землёй" на тёплых островах и в Китае. Потом оттяпали у могучей России Южный Сахалин. Как известно оттяпали у "святого страстотерпца" Николая второго Романова. Когда японцы появились на пустынных и суровых землях Южного Сахалина, они как муравьи стали их обустраивать. Построили в горной местности железные дороги и знаменитый "Чёртов мост". Построили лесоперерабатывающие заводы, бумажные фабрики, теплицы, дороги, шахты. Всё это до развала нашей экономики работало. Коммунисты, молодцы, вернули всё обратно, даже с малым "прикупом". Но что мы построили на островах за 65 лет. Военные базы, это да. А ещё что? Нет, я во многом с вами согласен. Надо воспитывать патриотов, нужна военная подготовка, нужна смешанная армия. На пол года увеличить срок службы нужно. Человек, отслуживший в армии должен иметь социальные гарантии. Всё это возможно даже сейчас. Тех денег, которые украли за многие годы в одном только Министерстве обороны, было бы достаточно.
2049 просмотров
22 ноября (чт) 2012
Сергей К
Больше - значит лучше: Генштаб готов увеличить срок службы в армии

Ну вот и радостный ответ Мин обороны на инициативу депутатов об увеличении срока срочной службы.

(ГОМУ) Генштаба выразили готовность увеличить срок службы по призыву до полутора лет - накануне с такой инициативой выступил депутат Государственной думы Владимир Комоедов.

"Если будет принято соответствующее решение, его несложно воплотить, поскольку все условия для этого есть. К тому же мы в свое время осуществляли переход с двух лет службы на полтора, потом на год, и определенный опыт в этом есть", - отметил представитель военного ведомства в интервью "Известиям".

Полтора года, по его словам, более удобный срок для прохождения службы: в этом случае можно разделить ее не на два периода, как сейчас, а на три - "первые полгода солдаты будут проходить обучение, оставшийся год - на должности в войсках".

"Мало того что новобранцам приходится заступать на дежурство сразу, так еще и нет преемственности, то есть те, кто увольняются, не могут передать опыт тем, кто пришел им на смену. И это, конечно, неправильно, считай, каждые полгода нужно заново учить армию воевать", - объяснил представитель ГОМУ.

Кто бы сомневался. Им сколько не предложи в сторону увеличения, не откажутся ни от чего.
2052 просмотра
22 ноября (чт) 2012
Гаврилыч
Старый воробей.В отношении порядка.На Планете больше нет страны с такой территорией, а потому и сравнить не с кем.
Я считаю,что многое еще зависит от масштабного фактора (в удельном отношении муравей сильнее слона), и если бы у японцев была аналогичная территория-бардака было бы не меньше.При таких размахах, пока Царь в Москве проснулся, во Владивостоке уже все украли и в Китай переправили.
Анекдот в тему:
Депутат Госдумы РФ от Чукотки решительно направляется к трибуне, а спикер его спрашивает:
-Кого в этот раз будете критиковать?
-Царское правительство.
-За что?
-За то, что продало американцам Аляску, а не Чукотку.
2049 просмотров
22 ноября (чт) 2012
23 ноября (пятница) 2012
Житель
Видно добрый дедушка Сталин вообще не спал, так как страна была больше, а порядка еще больше...после войны так поднять страну из
22 ноября 2012 в 21:54 Гаврилыч пишет:
Г> Старый воробей.В отношении порядка.На Планете
Г> больше нет страны с такой территорией, а потому и
Г> сравнить не с кем.
Г> Я считаю,что многое еще зависит от
Г> масштабного фактора (в удельном отношении муравей
Г> сильнее слона), и если бы у японцев была
Г> аналогичная территория-бардака было бы не
Г> меньше.При таких размахах, пока Царь в Москве
Г> проснулся, во Владивостоке уже все украли и в
Г> Китай переправили.
Г> Анекдот в тему:
Г> Депутат Госдумы РФ от Чукотки решительно
Г> направляется к трибуне, а спикер его спрашивает:
Г> -Кого в этот раз будете критиковать?
Г> -Царское правительство.
Г> -За что?
Г> -За то, что продало американцам Аляску, а не
Г> Чукотку.

Видно добрый дедушка Сталин вообще не спал, так как страна была больше, а порядка еще больше...после войны так поднять страну из руин....наши за 20 лет не смогли даже все разрушить до конца
2083 просмотра
23 ноября (пт) 2012
maximus171280
Иди, послужи за того парня!
19 ноября 2012 в 21:14 Батя пишет:
Б> (Служить не круто, считет сейчас молодеж.Если
Б> отслужишь то будеш лохом). Сам 2 года отслужил,в
Б> Погран войсках ,и не желею.Есть что
Б> вспомнить.Особенно когда с сослуживцами
Б> встречаемся 28 мая.Был бы еще один призыв, пошел
Б> бы не думая.

Иди, послужи за того парня!
2080 просмотров
23 ноября (пт) 2012
kaptain Nemo
у. Да мы свое уже давно отслужили и наши дети тоже. Раньше если кто не служил, считался или больным или уродом моральным
maximus...у. Да мы свое уже давно отслужили и наши дети тоже. Раньше если кто не служил, считался или больным или уродом моральным. Ну что-же, значит сейчас у нас половина уродов.
А служить надо 2 года. Год нужен чтобы из парня солдата сделать и еще полгода, чтобы сделать хорошего солдата. Если в армии должны быть хорошие солдаты, значит 2 года.
У меня комбат фронтовик был и учил нас, что вас учат не стрелять, а убивать. И если ты хочешь остаться жив, то не должен скулить...., а учиться ратному дело должным образом.
Я видел когда-то засекреченный документальный фильм о событиях на Даманском. Наших ребят как мишени расстреливали потому, что воевать их никто не научил..
2100 просмотров
23 ноября (пт) 2012
Собакин
они могут только у мамочки под юбкой быть героями,да в папиных машинах перед мокрощелками пальцы гнуть,а коснись 15 раз отжаться
kaptain Nemo,они могут только у мамочки под юбкой быть героями,да в папиных машинах перед мокрощелками пальцы гнуть,а коснись 15 раз отжаться или пару км пробежать,так потомственные инвалиды.За то могут гей-парады и флешимобы зомби организовать.
2110 просмотров
23 ноября (пт) 2012