<= Перейти на шахтинский форум
медведев предлагает:увеличить штраф за проезд на красный свет
16+
25 ноября (воскресенье) 2012
настырный
а ПЕРЕД-это где?
1099 просмотров
25 ноября (вс) 2012
пан_спортсмен
ПДД!! Перед стоп-линией, при отсутствии - перед светофором! При отсутствии того и другого - границы перекрестка:
1118 просмотров
25 ноября (вс) 2012
пан_спортсмен
На рисунке границы перекрестка - сплошные линии А.
1110 просмотров
25 ноября (вс) 2012
настырный
да вот не хрена не перед светофором!при отсутствии стоп линии вы должны остановиться так,чтобы не препятствовать свободному движению пешеходов!и вопрос я задал не просто так.стоит поднять штраф хотя бы тысяч до пяти-у гаишников сразу появится "дежурный" пешеход!
1114 просмотров
25 ноября (вс) 2012
roblado
Вот мне интересно, неужели ДАМа совсем не интересует, каким он останется в Истории? Ну как: вот тот царь был собирателем России, этот - слабовольный, другой - алкаш, а вот вот этот - дурачок...Статистика упряма, хоть и рисует 146% за едро: дороги в государстве присутствуют только внутри МКАДа. Большинство ДТП, в том числе и со смертельным исходом - из-за этих самых дорог. Штрафы в 500 тысяч для столиц и 250 для замкадья...Смешно: он хоть знает, какие зарплаты и пенсии у рядовых граждан НАШЕЙ страны, или он ориентируется по величине средних откатов в ЕГО среде?
1123 просмотра
25 ноября (вс) 2012
26 ноября (понедельник) 2012
пан_спортсмен
Это если там есть переход или хотя бы возможность джля него. В любом случае, кто мешает остановиться ПЕРЕД перекрестком, а не
25 ноября 2012 в 17:07 настырный пишет:
н> да вот не хрена не перед светофором!при
н> отсутствии стоп линии вы должны остановиться
н> так,чтобы не препятствовать свободному движению
н> пешеходов!
Это если там есть переход или хотя бы возможность джля него. В любом случае, кто мешает остановиться ПЕРЕД перекрестком, а не въезжать на него? Религия не позволяет?
1116 просмотров
26 ноября (пн) 2012
Старый воробей
Да не царь он вовсе, а дублёр царя. И не дурачок он, а дитя не разумное. Дали ребёнку игрушку с надписью "Власть", вот он и
25 ноября 2012 в 17:17 roblado пишет:
r> Вот мне интересно, неужели ДАМа совсем не
r> интересует, каким он останется в Истории? Ну как:
r> вот тот царь был собирателем России, этот -
r> слабовольный, другой - алкаш, а вот вот этот -
r> дурачок...
Да не царь он вовсе, а дублёр царя. И не дурачок он, а дитя не разумное. Дали ребёнку игрушку с надписью "Власть", вот он и забавляется.
1113 просмотров
26 ноября (пн) 2012
Василий Степанович
Фактически такой штраф - уже не административное наказание, а уголовное. Вообще-то до недавнего времени максимальный размер штрафа, предусматривавшегося КоАП для граждан, составлял 5 тыс. рублей. Все, что выше - это уже УК. Но в уголовном процессе по крайней мере существует (хотя бы формально) презумпция невиновности, состязательность сторон, право на защиту и прочие гарантии. В административном ничего подобного нет. Соответственно, шансы подвергнуться несправедливому наказанию резко повышаются.

Принципиальный водораздел между административными и уголовными штрафами был впервые нарушен, когда 'Единая Россия' ужесточала санкции для организаторов и участников митингов. Именно тогда в КоАП появился штраф в 300 тыс. рублей. Логика такого решения очевидна: любое выступление против власти наказуемо.

Теперь, получается, уголовником может стать любой - вне зависимости от политических пристрастий и способа их выражения. На бытовой, так сказать, почве. Сперва у нарушителя заберут машину, потом - квартиру. Когда отбирать станет нечего - видимо, отправят на стройку века, ковать победу суверенной демократии.
...
Общий вывод: премьер-министр оторвался от жизни и просто не понимает, чем живут люди в стране.
...

Премьер жестоко просчитался
Упомянув о штрафах в 250 и 500 тысяч рублей для нарушителей ПДД, Дмитрий Медведев продемонстрировал, что оторван от жизни и просто не понимает, как живут люди в стране
1186 просмотров
26 ноября (пн) 2012
ARTS old-1264
Я вот смотрю на всё это и у меня возникает чувство, что весь район Садового кольца заполонили Шариковы, но только вместо котов используют население страны, по принципу: "Мы их душили, душили..."
1129 просмотров
26 ноября (пн) 2012
Евгений
Вот именно - исполнитель. Ему сказали, он делает. Тот, кто сказал - в тени, он хороший, а тот кто сделал - плохой
26 ноября 2012 в 09:46 Старый воробей пишет:
Св> Да не царь он вовсе, а дублёр царя.
Вот именно - исполнитель. Ему сказали, он делает. Тот, кто сказал - в тени, он хороший, а тот кто сделал - плохой.
Как в армии: командир - Батя, добряк, начальник штаба - собака!
Живуча в нас вера в "доброго царя"
1126 просмотров
26 ноября (пн) 2012