<= Перейти на шахтинский форум
Город SU и его обитатели.
16+
1 декабря (суббота) 2012
Старый воробей
Боже упаси, не нааадо! Такую дурость я в 20 лет уже допустил. Вообще то у меня юридически законная воробьиха имеется. Но я так
28 ноября 2012 в 21:37 Гаврилыч пишет:

Г> -Эх, женить бы тебя!

Боже упаси, не нааадо! Такую дурость я в 20 лет уже допустил. Вообще то у меня юридически законная воробьиха имеется. Но я так настойчиво пытался её перевоспитать, а она так яростно сопротивлялась этому, что вынужден был позорно бежать из благоустроенного гнезда на этаже, в недостроенное гнездо на земле. Так и живу. Теперь воспитываю одну кошку, а кошка меня. Кошка ворует мои продукты со стола, а я ей даю подзатыльников. Кошка упорно снова ворует, приучает меня не оставлять на столе грязную посуду и прятать съестное в холодильник. Борьба идёт с переменным успехом. Теперь думаю, как бы кошку прогнать из моего гнезда.
826 просмотров
1 декабря (сб) 2012
Гаврилыч
Кошки еще труднее поддаются перевоспитанию.У меня на Севере был кот.Я вообще против этой живности, но тут было исключение-он был абсолютно весь черный.Я его так и назвал-Черномырдин.Сообразительный был кот.Я однажды улетел в Москву на неделю, воэвращаюсь, а он еще с первого этажа меня учуял, скребется в дверь.Я думал, он там с голодухи околел, открываю дверь-огромная черная морда!
Каким-то непостижимым образом смог потянуть на себя форточку, затащил с балкона в комнату пакет с мясом и всю неделю пировал!
859 просмотров
1 декабря (сб) 2012
Старый воробей
Интересные в Городе SU обитатели и темы. Например, настырный. Он не часто бывает в городе, но всегда по делу. К примеру
Интересные в Городе SU обитатели и темы. Например, настырный. Он не часто бывает в городе, но всегда по делу. К примеру
28 ноября 2012 в 23:51 настырный пишет:
н> ну,вопрос поднял не я...просто поднимая
н> проблему,не все четко понимают,о чем говорят,и уж
н> совсем не хотят понимать,как это все
н> осуществить.этот инфантизм характерен для нас как
н> нации
Какие глубокие мысли, и стиль их изложения очень напоминает Виктора Степановича Черномырдина. Немножко с грамматикой проблемы, но это по причине дефектов компа и усталости после трудового дня. А проблему он поднял, при кажущейся простоте, глобальную. Самой обсуждаемой темой сейчас является тема о 'врачах убийцах'. Уже 341 страница, десятки ников. И не удивительно. Мы, страна людей, которые точно знают, как надо детей учить, людей лечить, государством управлять. Еще - почти все спецы в юриспруденции. Уверены, что в УК должно быть всего два вида наказания: сажать на 'срока огромные' и стрелять, желательно публично. К тому же на Руси к врачам всегда относились с подозрением. Достаточно классиков почитать. На моей памяти клеймо 'врачи убийцы' появилось в 1953 году, когда некая Тимощук, якобы разоблачила группу медиков-отравителей наших вождей. Ей тогда даже орден Ленина дали. Но вскорости вождь народов умер, врачей выпустили из узилища (расстрелять не успели), орден у бдительной дамы по-тихому отобрали.
Горечь потери младенца мне понятна. С этим я соприкоснулся весною 1943 года, когда умер мой младший братишка. Умер от распространённой тогда болезни, от голода. У матери пропало молоко от тяжёлых трудов и от недоедания, а молочных кухонь и детских смесей тогда не было. Маманька тихо плакала, у бабушки глаза были сухими. Слёзы она выплакала по своим пятерым умершим от болезней и одну погибшему в первые дни войны. Дав маманьки поплакать, бабушка сурово сказала: 'Хватить реветь, у тебя вон ещё по лавке трое скачут. О них думать надо. Бог дал, Бог взял'. Врачей тоже не было. Вернее они были, но на фронтах, в госпиталях. После освобождения города дети тоже умирали: от тифа, дизентерии, воспаления лёгких, скарлатины, дифтерита. Боже, от чего только дети не погибали? Ещё были 'минёры', те, кто баловался с различными боеприпасами.
Вроде и боёв особых не было, а этого 'добра' хватало. Но медицина восстанавливалась. Прививки от всякой заразы делали в обязательном порядке, детей с инфекционными заболеваниями отправляли в стационар, бывало даже с милицией. Сколько спасли детей, никто не знает. Может быть, поэтому тех врачей сегодня не помнят?
862 просмотра
1 декабря (сб) 2012
Гаврилыч
1.Считаю, что врачи-такие же люди, как и представители других профессий.Только им (врачам) надо серьезней относиться к своей работе.Как сказал один поэт:
Палач не знает отдыха,
И все же, черт возьми!
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми!
Мне часовщик дважды ломал часы,радиоспециалист угробил радиостанцию,а движок на "Москвиче" так перебрали-руки бы обломать!
Но это железки.Запороли, покричали, выяснили кто есть кто и забыли.А тут человек, память на всю жизнь.
2.Что касается УК-не две должно быть статьи, а три!
Для блатных или "за отдельное вознаграждение" должна быть лазейка?
882 просмотра
1 декабря (сб) 2012
Старый воробей
Так что же нам делать с врачами недоучками? Они же с людьми работают, от их ошибки зависит жизнь человека! А что нам делать с пилотами недоучками? Врачебная ошибка может привести к смерти одного человека. Ошибка, не профессионализм пилота приводят к гибели десятков людей одним махом. Вспомните гибель парохода "Адмирал Нахимов". 540 человек погибли из-за разгильдяйства капитанов. Вспомните Чернобыль. Та трагедия на совести раздолбаев. Могу внести свою лепту в копилку советов. Например, давайте оградим для начала все медицинские вузы колючей проволокой после зачисления абитуриентов. Поставим охрану, никого не выпускаем. Профессура учит, студенты учатся за баланду и пайку хлеба. Особо одарённым позволено усиленное питание. Раз в семестр устраивать день открытых дверей для родителей. Пусть они смотрят на муки своих детей и проклинают себя за то, что давали взятки в школе за ЕГЭ, нужным людям за различные услуги. Выпускать из-за колючей проволоки только после успешной сдачи экзаменов авторитетной комиссии из специалистов, приглашенных из-за рубежа. Если опыт окажется успешным, то распространить этот способ и на другие вузы. Чиновников вообще из-за колючей проволоки не выпускать. Можно ограничиться запретом выезда чиновников и их близких за границу пожизненно. Как вам моя идея? Крутите уже у виска? Вот то-то и оно-то.
862 просмотра
1 декабря (сб) 2012
Док
Ну уж нет. Комиссия должна быть создана из наших форумчан, которые знают во сто крат больше, чем "халтурщики-врачи". А
1 декабря 2012 в 21:30 Старый воробей пишет:
Св> Выпускать из-за колючей
Св> проволоки только после успешной сдачи экзаменов
Св> авторитетной комиссии из специалистов,
Св> приглашенных из-за рубежа.
Ну уж нет. Комиссия должна быть создана из наших форумчан, которые знают во сто крат больше, чем "халтурщики-врачи". А председателем комиссии назначить бабу Зину из соседнего подъезда, как главного специалиста по околовсяческим наукам. Вот это будет суровый экзамен! А допускать к экзамену только тех, кто на детекторе лжи докажет, что никогда не будет работать ради денег, как все остальные люди.
878 просмотров
1 декабря (сб) 2012
ДмитрийВ
Простить...все мы совершаем ошибки. Только кому-то уготована роль жертвы, а кому-то палача.

А экзамен за колючей проволокой уже "сдавали". Много получилось талантливых выпускников. На долгие годы получили "прививку честности и порядочности".
885 просмотров
1 декабря (сб) 2012
2 декабря (воскресенье) 2012
kaptain Nemo
Осмелюсь, однако, с вами не согласиться по поводу прививок честности и порядочности.
Со сталинизмом и нацизмом вроде уже все понятно, тем не менее позвольте вас спросить: - а кто писал сотни тысяч доносов на своих начальников, сослуживцев, соседей и родственников??? Сотрудники ОГПУ? НКВД? Кто остервенело кричал на митингах: "распни его!!!"
А окупанты? Сами списки командиров, коммунистов и комсомольцев составляли?? Или им ветер нашептал???
- Да нет же, доносы писали ваши соседи, сослуживцы и родственники, а сталинизм и нацизм просто были палачами...
897 просмотров
2 декабря (вс) 2012
ДмитрийВ
А кто пишет сегодня мэру, губернатору, президенту? С указанием фамилий и деяний? Уверен, что спецслужбами ведутся многочисленные досье на каждого, замеченного в коррупции и ждут только команды "с верху", чтобы начать действовать. Так было всегда. Только при Сталине была "диктатура большинства", а сегодня "меньшинство" указывает нам путь, открыв "ящик Пандоры". Что лучше, покажет время. Россия всегда искала свой путь. Жаль только, что всегда это напоминало "танец на граблях".
915 просмотров
2 декабря (вс) 2012
Старый воробей
Тем не менее позвольте вас спросить: "Кто пишет сотни тысяч доносов на обитателей Города SU"
2 декабря 2012 в 00:04 kaptain Nemo пишет:
kN> Осмелюсь, однако, с вами не согласиться по поводу
kN> прививок честности и порядочности.
kN> Со сталинизмом и нацизмом вроде уже все понятно,
kN> тем не менее позвольте вас спросить: - а кто
kN> писал сотни тысяч доносов на своих начальников,
kN> сослуживцев, соседей и родственников???

Тем не менее позвольте вас спросить: "Кто пишет сотни тысяч доносов на обитателей Города SU"? Возможно они сами на себя пишут? А есть в этом городе сталинизм и нацизм?
Что-то вспомнилась мне песня А.Галича:
Красный треугольник

Александр Галич

...Ой, ну что ж тут говорить, что ж тут спрашивать?
Вот стою я перед вами, словно голенький.
Да, я с Нинулькою гулял с тети Пашиной,
И в "Пекин" ее водил, и в Сокольники.

Поясок ей подарил поролоновый
И в палату с ней ходил в Грановитую.
А жена моя, товарищ Парамонова,
В это время находилась за границею.

А вернулась, ей привет - анонимочка:
Фотоснимок, а на нем - я да Ниночка!..
Просыпаюсь утром - нет моей кисочки,
Ни вещичек ее, ни записочки!
Нет как нет,
Ну, прямо - нет как нет!

Я к ней в ВЦСПС, в ноги падаю,
Говорю, что все во мне переломано.
Не серчай, что я гулял с этой падлою,
Ты прости меня, товарищ Парамонова!

А она как закричит, вся стала черная:
- Я на слеза на твои - ноль внимания!
И ты мне лазаря не пой, я ученая,
Ты людям все расскажи на собрании!

И кричит она, дрожит, голос слабенький...
А холуи уж тут как тут, каплют капельки:
И Тамарка Шестопал, и Ванька Дерганов,
И еще тот референт, что из органов,
Тут как тут,
Ну, прямо, тут как тут!

В общем, ладно, прихожу на собрание.
А дело было, как сейчас помню, первого.
Я, конечно, бюллетень взял заранее
И бумажку из диспансера нервного.

А Парамонова, гляжу, в новом шарфике,
А как увидела меня - вся стала красная.
У них первый был вопрос - "Свободу Африке!",
А потом уж про меня - в части "разное".

Ну, как про Гану - все буфет за сардельками,
Я и сам бы взял кило, да плохо с деньгами,
А как вызвали меня, я свял от робости,
А из зала мне кричат: "Давай подробности!"
Все, как есть,
Ну, прямо - все, как есть!

Ой, ну что тут говорить, что ж тут спрашивать?
Вот стою я перед вами, словно голенький.
Да, я с племянницей гулял с тети Пашиной,
И в "Пекин" ее водил, и в Сокольники.

И в моральном, говорю, моем облике
Есть растленное влияние Запала.
Но живем ведь, говорю, не на облаке,
Это ж только, говорю, соль без запаха!

И на жалость я их брал, и испытывал,
И бумажку, что я псих, им зачитывал.
Ну, поздравили меня с воскресением:
Залепили строгача с занесением!
Ой, ой, ой,
Ну, прямо - ой, ой, ой...

Взял я тут цветов букет покрасивее,
Стал к подъезду номер семь, для начальников.
А Парамонова, как вышла - стала синяя,
Села в "Волгу" без меня и отчалила!

И тогда прямым путем в раздевалку я
И тете Паше говорю: мол, буду вечером.
А она мне говорит: "С аморалкою
Нам, товарищ дорогой, делать нечего.

И племянница моя, Нина Саввовна,
Она думает как раз то же самое,
Она всю свою морковь нынче продала
И домой по месту жительства отбыла".
Вот те на,
Ну, прямо - вот те на!

Я иду тогда в райком, шлю записочку:
Мол, прошу принять по личному делу я.
А у Грошевой как раз моя кисочка,
Как увидела меня - вся стала белая!

И сидим мы у стола с нею рядышком,
И с улыбкой говорит товарищ Грошева:
- Схлопотал он строгача - ну и ладушки,
Помиритесь вы теперь по-хорошему!

И пошли мы с ней вдвоем, как по облаку,
И пришли мы с ней в "Пекин" рука об руку,
Она выпила дюрсо, а я перцовую
За советскую семью образцовую!
Вот и все!

Надеюсь, что семья обитателей Города SU образцовая.
943 просмотра
2 декабря (вс) 2012