<= Перейти на шахтинский форум
реальная угроза
16+
18 декабря (вторник) 2012
настырный
таки я вас умоляю!...в Ростове парковку перед штабом СКВО даже по предписанию прокуратуры не убирали-только по решению суда
17 декабря 2012 в 01:15 ARTS пишет:
A> Настырный, скорее навсегда... - кому охота
A> пендаля из управления получать, а именно туда
A> Кукушкин и писал о нарушении

таки я вас умоляю!...в Ростове парковку перед штабом СКВО даже по предписанию прокуратуры не убирали-только по решению суда
1290 просмотров
18 декабря (вт) 2012
30 января (среда) 2013
Смотрящий
На перекрёстке Донской-Советская изменили настройку светофора - теперь никаких задержек и непоняток, правда пробки опять увеличились.
Но лучше уж так, чем опасность ДТП.
Вроде собираются стрелку сделать, посмотрим.
1185 просмотров
30 января (ср) 2013
Сочувствующий
Специально для вас "настырный", если у вас конечно есть права на управление автомобилем
10 декабря 2012 в 13:02 настырный пишет:
н> в городе появились светофоры,работающие по новому
н> принципу.теперь на них нет стрелок,а дольше горит
н> зеленый на самом загруженном направлении.при этом
н> красный горит не на пересекающей дороге-а с трех
н> сторон сразу!наши водители не привыкли к таким
н> светофорам,что может привести(если уже не
н> привело)к авариям.такие светофоры стоят по
н> Советской на Донском и Чернокозова
Специально для вас "настырный", если у вас конечно есть права на управление автомобилем, как бы вы поступили...: Вы подъезжаете к перекрестку вам нужно повернуть налево. Вам загорается зеленый свет светофора ( дополнительных секций нет) ваши действия??? Правильно по правилам вам можно повернуть налево, пропустив встречные машины. Если есть секция со стрелкой и вам она горит, то пропускать никого не нужно.1. По сигналу основной (круглой) секции светофора

В этом случае работает пункт 13.4 правил дорожного движения:

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Т.е. в этом случае нужно пропустить автомобили, которые едут навстречу Вам и при это либо поворачивают направо (относительно Вашего автомобиля налево, т.е. в выбранном Вами направлении для дальнейшего движения), либо едут прямо (туда, откуда Вы и приехали). Автомобили, которые поворачивают налево, пропускать не нужно, хотя без этого на некоторых перекрестках разъехаться не удастся.

2. По сигналу дополнительной (со стрелкой) секции, который включен одновременно с зеленым сигналом в основной секции.

В этом случае правила проезда точно такие же, как и в предшествующем. Нужно пропустить автомобили, которые едут со встречного направления прямо и направо.

3. По сигналу дополнительной (со стрелкой) секции, который включен одновременно с красным или желтым сигналом в основной секции.

Такую ситуацию предусматривает пункт 13.5 правил дорожного движения:

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

В этом случае нужно уступить дорогу транспортным средствам, движущимся абсолютно со всех направлений.
"Настырный" если есть изменения в правилах дайте ссылку
1214 просмотров
30 января (ср) 2013
настырный
вы мой пост читали?как поступить,если ты выехал на перекресток для поворота налево,видишь перед собой красный-а поток по встречке даже не останавливается?в правилах есть про светофоры со стрелкой,а про такие-асимметричные-светофоры ни слова.перепостить на форум статьи из ПДД-это круто.еще бы на дороге их помнить
1210 просмотров
30 января (ср) 2013
Сочувствующий
на форум статьи из ПДД-это
30 января 2013 в 12:50 настырный пишет:
на форум статьи из ПДД-это
н> круто.еще бы на дороге их помнить
У меня больше к ВАМ вопросов нет....(((( Только бы вы мне не попались на дороге (если конечно вы водитель автомобиля)Нужно ВАС стороной объезжать.... ))))
1244 просмотра
30 января (ср) 2013
настырный
вот именно.чем дальше Вы меня объедете-тем целее моя машина и Ваше лицо
1214 просмотров
30 января (ср) 2013
Сочувствующий
Настырный , так я не понял у ВАС есть права на управления автомобиля? Если нет - многое объясняет. А если есть, то прежде чем на дорогу выезжать, читайте их чаще
1286 просмотров
30 января (ср) 2013
Фокс
Ему их читать не надо.Он уже почти 20 лет за рулем и ежедневно с 6 утра до 8 вечера.И для него не проблема проехать Москву,Сочи
Ему их читать не надо.Он уже почти 20 лет за рулем и ежедневно с 6 утра до 8 вечера.И для него не проблема проехать Москву,Сочи ,Ростов.А за Шахты разговора нет.
И проблемы с ГИБДД только по одному пункту- перегруз.
1251 просмотр
30 января (ср) 2013
Фокс
Да .Настырный самостоятельно сдавал экзамен на права Принципиально без мзды.
1265 просмотров
30 января (ср) 2013
Сочувствующий
Правила читать и помнить нужно каждому. На то они и правила. Но если, он сам их сдавал аж 20-лет назад - простительно. Конечно
30 января 2013 в 13:24 Фокс пишет:
Ф> Да .Настырный самостоятельно сдавал экзамен на
Ф> права Принципиально без мзды.

Правила читать и помнить нужно каждому. На то они и правила. Но если, он сам их сдавал аж 20-лет назад - простительно. Конечно мог и забыть. Тогда тем более нужно читать....
1282 просмотра
30 января (ср) 2013